4714 喜多須杏奈
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 42 | 4 | 4.52 | 9.5 % | 28.6 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| G2 | 7 | 60 | 3 | 4.28 | 5.0 % | 18.3 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.15 | 3.7 |
| G3 | 57 | 538 | 58 | 4.79 | 10.8 % | 26.6 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 一般 | 164 | 1404 | 158 | 4.84 | 11.3 % | 27.4 % | 47.5 % | 11 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 64 | 478 | 16 | 3.12 | 3.3 % | 11.1 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 総合 | 297 | 2522 | 239 | 4.49 | 9.5 % | 23.9 % | 42.6 % | 12 | 0 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 42 | 4 | 8 | 8 | 3 | 9 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 60 | 3 | 8 | 13 | 12 | 13 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 538 | 58 | 85 | 112 | 93 | 92 | 90 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1404 | 158 | 227 | 282 | 253 | 243 | 215 | 4 | 11 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 478 | 16 | 37 | 55 | 79 | 112 | 166 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 2522 | 239 | 365 | 470 | 440 | 469 | 490 | 10 | 17 | 4 | 18 | 0 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 334 | 126 | 37.7 % | 55.1 % | 66.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 407 | 43 | 10.6 % | 35.4 % | 59.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 420 | 24 | 5.7 % | 24.8 % | 44.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 425 | 20 | 4.7 % | 18.4 % | 41.4 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 459 | 18 | 3.9 % | 13.3 % | 32.2 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 477 | 8 | 1.7 % | 6.9 % | 21.0 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 334 | 323 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 407 | 1 | 384 | 11 | 3 | 5 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 420 | 0 | 5 | 375 | 23 | 7 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 425 | 0 | 0 | 2 | 340 | 41 | 42 | 0 |
| 5 号艇 | 459 | 0 | 0 | 0 | 12 | 357 | 90 | 0 |
| 6 号艇 | 477 | 0 | 0 | 0 | 1 | 40 | 436 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 324 | 125 | 38.6 % | 55.9 % | 67.0 % | 0.18 | 3.5 |
| 2 コース | 396 | 42 | 10.6 % | 36.1 % | 59.8 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 389 | 24 | 6.2 % | 26.0 % | 46.3 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 379 | 22 | 5.8 % | 20.8 % | 47.5 % | 0.19 | 3.7 |
| 5 コース | 452 | 20 | 4.4 % | 15.0 % | 35.8 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 582 | 6 | 1.0 % | 5.5 % | 16.8 % | 0.20 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 324 | 125 | 119 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 |
| 2 コース | 396 | 42 | 1 | 27 | 6 | 0 | 6 | 2 |
| 3 コース | 389 | 24 | 0 | 8 | 8 | 5 | 2 | 1 |
| 4 コース | 379 | 22 | 0 | 4 | 6 | 10 | 2 | 0 |
| 5 コース | 452 | 20 | 0 | 0 | 0 | 12 | 6 | 2 |
| 6 コース | 582 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 61 | 5 | 5.08 | 8.2 % | 31.1 % | 52.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 7 | 58 | 3 | 4.62 | 5.2 % | 25.9 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 9 | 88 | 15 | 5.47 | 17.0 % | 30.7 % | 58.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 10 | 96 | 11 | 4.97 | 11.5 % | 31.2 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 12 | 104 | 8 | 4.39 | 7.7 % | 25.0 % | 39.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 8 | 64 | 10 | 4.78 | 15.6 % | 26.6 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 9 | 80 | 5 | 4.61 | 6.2 % | 17.5 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 11 | 86 | 11 | 4.53 | 12.8 % | 24.4 % | 41.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 津 | 6 | 55 | 4 | 4.42 | 7.3 % | 25.5 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 8 | 61 | 2 | 3.46 | 3.3 % | 11.5 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 5 | 44 | 2 | 4.36 | 4.5 % | 27.3 % | 38.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 17 | 122 | 10 | 4.14 | 8.2 % | 21.3 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 11 | 88 | 7 | 4.24 | 8.0 % | 21.6 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 49 | 411 | 52 | 4.89 | 12.7 % | 29.0 % | 49.1 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 22 | 180 | 18 | 4.27 | 10.0 % | 20.0 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 11 | 86 | 5 | 4.08 | 5.8 % | 14.0 % | 43.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 19 | 167 | 15 | 4.43 | 9.0 % | 22.8 % | 39.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 15 | 134 | 9 | 4.13 | 6.7 % | 20.1 % | 36.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 15 | 135 | 10 | 4.16 | 7.4 % | 21.5 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 5 | 43 | 6 | 4.05 | 14.0 % | 20.9 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 11 | 97 | 5 | 3.64 | 5.2 % | 13.4 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 10 | 91 | 8 | 4.77 | 8.8 % | 29.7 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 10 | 85 | 6 | 4.73 | 7.1 % | 28.2 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 10 | 86 | 12 | 4.52 | 14.0 % | 26.7 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年5月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
喜多須杏奈選手(B1・徳島)の直近1年は197走で1着13回、1着率6.6%、平均ST.17。1コースでは26走で1着率30.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(17走2勝)。記録のある2012年以降の優勝は0回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。