4730 土屋実沙希
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 10 | 85 | 11 | 4.49 | 12.9 % | 29.4 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| G2 | 4 | 35 | 7 | 5.11 | 20.0 % | 28.6 % | 51.4 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.4 |
| G3 | 55 | 534 | 106 | 5.49 | 19.9 % | 37.5 % | 56.0 % | 9 | 1 | 0.16 | 2.9 |
| 一般 | 159 | 1360 | 245 | 5.30 | 18.0 % | 35.0 % | 52.1 % | 16 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 47 | 388 | 36 | 3.92 | 9.3 % | 20.6 % | 33.2 % | 1 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 総合 | 275 | 2402 | 405 | 5.09 | 16.9 % | 32.9 % | 49.5 % | 26 | 2 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 85 | 11 | 14 | 10 | 13 | 13 | 22 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 35 | 7 | 3 | 8 | 5 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 534 | 106 | 94 | 99 | 75 | 77 | 73 | 1 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1360 | 245 | 231 | 233 | 226 | 206 | 197 | 5 | 6 | 1 | 10 | 0 | 0 | 8 | 3 |
| 不明 | 388 | 36 | 44 | 49 | 60 | 84 | 106 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2402 | 405 | 386 | 399 | 379 | 386 | 403 | 8 | 16 | 1 | 19 | 0 | 0 | 9 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 334 | 180 | 53.9 % | 68.3 % | 78.1 % | 2 | 2 |
| 2 号艇 | 348 | 68 | 19.5 % | 47.4 % | 64.1 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 357 | 58 | 16.2 % | 37.3 % | 56.6 % | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 429 | 53 | 12.4 % | 26.3 % | 47.6 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 462 | 27 | 5.8 % | 19.7 % | 38.1 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 472 | 19 | 4.0 % | 12.9 % | 26.3 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 334 | 332 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 348 | 5 | 334 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 357 | 1 | 19 | 325 | 7 | 3 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 429 | 0 | 8 | 8 | 344 | 36 | 33 | 0 |
| 5 号艇 | 462 | 0 | 3 | 4 | 44 | 336 | 75 | 0 |
| 6 号艇 | 472 | 1 | 0 | 4 | 12 | 68 | 387 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 339 | 183 | 54.0 % | 68.1 % | 78.2 % | 0.15 | 2.7 |
| 2 コース | 366 | 73 | 19.9 % | 48.9 % | 65.0 % | 0.16 | 3.4 |
| 3 コース | 347 | 55 | 15.9 % | 35.7 % | 56.5 % | 0.15 | 2.8 |
| 4 コース | 409 | 49 | 12.0 % | 27.6 % | 51.1 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 443 | 31 | 7.0 % | 21.4 % | 39.7 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 498 | 14 | 2.8 % | 9.8 % | 21.3 % | 0.17 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 339 | 183 | 175 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 366 | 73 | 0 | 55 | 11 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 347 | 55 | 1 | 16 | 7 | 23 | 6 | 2 |
| 4 コース | 409 | 49 | 0 | 6 | 18 | 14 | 8 | 3 |
| 5 コース | 443 | 31 | 0 | 3 | 7 | 16 | 4 | 1 |
| 6 コース | 498 | 14 | 2 | 0 | 4 | 7 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 82 | 15 | 5.27 | 18.3 % | 37.8 % | 51.2 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 8 | 68 | 15 | 5.43 | 22.1 % | 39.7 % | 52.9 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 1 | 10 | 2 | 6.00 | 20.0 % | 40.0 % | 70.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 平和島 | 13 | 115 | 19 | 4.74 | 16.5 % | 33.9 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 4 | 33 | 4 | 4.82 | 12.1 % | 30.3 % | 51.5 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 45 | 403 | 69 | 4.92 | 17.1 % | 30.5 % | 47.4 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 15 | 121 | 8 | 4.01 | 6.6 % | 15.7 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 10 | 80 | 8 | 4.78 | 10.0 % | 31.2 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 14 | 117 | 30 | 5.85 | 25.6 % | 42.7 % | 58.1 % | 3 | 2 | 0.17 |
| 三国 | 9 | 89 | 23 | 5.17 | 25.8 % | 38.2 % | 47.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 8 | 71 | 13 | 5.69 | 18.3 % | 35.2 % | 57.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 17 | 145 | 27 | 5.40 | 18.6 % | 37.9 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 6 | 59 | 10 | 4.90 | 16.9 % | 23.7 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 16 | 123 | 23 | 5.35 | 18.7 % | 34.1 % | 52.8 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 9 | 63 | 13 | 5.05 | 20.6 % | 34.9 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 18 | 175 | 30 | 5.30 | 17.1 % | 33.1 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 7 | 69 | 10 | 5.70 | 14.5 % | 40.6 % | 59.4 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 8 | 75 | 9 | 4.89 | 12.0 % | 29.3 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 11 | 76 | 15 | 5.32 | 19.7 % | 35.5 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 7 | 61 | 13 | 5.46 | 21.3 % | 41.0 % | 55.7 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 12 | 105 | 15 | 4.61 | 14.3 % | 26.7 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 11 | 107 | 13 | 4.96 | 12.1 % | 29.0 % | 51.4 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 8 | 75 | 11 | 5.33 | 14.7 % | 38.7 % | 56.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 9 | 80 | 10 | 4.64 | 12.5 % | 28.8 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年11月23日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
土屋実沙希選手(B1・静岡)の直近1年は202走で1着33回、1着率16.3%、平均ST.16。1コースでは33走で1着率42.4%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率24.2%は、全選手の平均(12.8%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(20走3勝)。記録のある2012年以降の優勝は2回(優出26回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。