4733 赤井睦
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 25 | 0 | 2.96 | 0.0 % | 8.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.13 | 2.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 41 | 374 | 49 | 4.68 | 13.1 % | 28.6 % | 43.6 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 一般 | 82 | 711 | 115 | 4.89 | 16.2 % | 31.6 % | 47.0 % | 7 | 1 | 0.16 | 3.0 |
| 不明 | 66 | 507 | 25 | 3.48 | 4.9 % | 13.4 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 総合 | 192 | 1617 | 189 | 4.37 | 11.7 % | 24.9 % | 40.0 % | 8 | 1 | 0.16 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 25 | 0 | 2 | 4 | 3 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 374 | 49 | 58 | 56 | 60 | 74 | 71 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 711 | 115 | 110 | 109 | 98 | 126 | 147 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 507 | 25 | 43 | 75 | 87 | 110 | 153 | 4 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1617 | 189 | 213 | 244 | 248 | 317 | 379 | 5 | 6 | 1 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 199 | 94 | 47.2 % | 63.8 % | 76.9 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 229 | 27 | 11.8 % | 34.5 % | 49.8 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 227 | 21 | 9.3 % | 27.8 % | 49.3 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 257 | 25 | 9.7 % | 25.3 % | 42.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 324 | 11 | 3.4 % | 11.1 % | 25.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 381 | 11 | 2.9 % | 8.4 % | 19.4 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 199 | 197 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 229 | 0 | 217 | 8 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 227 | 0 | 1 | 213 | 7 | 5 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 257 | 0 | 0 | 1 | 212 | 21 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 324 | 0 | 0 | 0 | 5 | 238 | 81 | 0 |
| 6 号艇 | 381 | 0 | 0 | 0 | 2 | 36 | 343 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 197 | 94 | 47.7 % | 64.5 % | 77.7 % | 0.15 | 2.6 |
| 2 コース | 220 | 27 | 12.3 % | 34.5 % | 49.5 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 222 | 21 | 9.5 % | 28.8 % | 51.4 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 227 | 23 | 10.1 % | 26.9 % | 44.1 % | 0.16 | 3.1 |
| 5 コース | 300 | 14 | 4.7 % | 14.0 % | 31.0 % | 0.17 | 3.1 |
| 6 コース | 451 | 10 | 2.2 % | 7.1 % | 17.1 % | 0.16 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 197 | 94 | 90 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 220 | 27 | 0 | 16 | 7 | 1 | 3 | 0 |
| 3 コース | 222 | 21 | 1 | 0 | 14 | 5 | 1 | 0 |
| 4 コース | 227 | 23 | 0 | 0 | 18 | 4 | 1 | 0 |
| 5 コース | 300 | 14 | 2 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 451 | 10 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 47 | 9 | 5.06 | 19.1 % | 36.2 % | 46.8 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 4 | 31 | 2 | 4.29 | 6.5 % | 19.4 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 2 | 19 | 2 | 4.32 | 10.5 % | 26.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 7 | 60 | 8 | 4.30 | 13.3 % | 26.7 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 3 | 25 | 2 | 4.08 | 8.0 % | 24.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 3 | 27 | 5 | 5.48 | 18.5 % | 33.3 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 4 | 26 | 3 | 3.69 | 11.5 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 8 | 70 | 12 | 5.27 | 17.1 % | 35.7 % | 51.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 津 | 6 | 48 | 9 | 4.54 | 18.8 % | 20.8 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 6 | 53 | 3 | 4.21 | 5.7 % | 17.0 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 3 | 28 | 3 | 3.82 | 10.7 % | 17.9 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 7 | 52 | 8 | 4.71 | 15.4 % | 23.1 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 13 | 102 | 13 | 4.65 | 12.7 % | 30.4 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 23 | 190 | 31 | 4.73 | 16.3 % | 31.1 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 13 | 113 | 13 | 4.45 | 11.5 % | 24.8 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 21 | 186 | 13 | 3.80 | 7.0 % | 16.7 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 9 | 82 | 8 | 4.35 | 9.8 % | 28.0 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 10 | 71 | 3 | 2.87 | 4.2 % | 11.3 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 7 | 61 | 5 | 4.03 | 8.2 % | 18.0 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 7 | 58 | 9 | 4.62 | 15.5 % | 29.3 % | 44.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 10 | 79 | 7 | 4.51 | 8.9 % | 27.8 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 5 | 48 | 2 | 4.40 | 4.2 % | 25.0 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 11 | 96 | 16 | 4.52 | 16.7 % | 27.1 % | 42.7 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 大村 | 5 | 45 | 3 | 4.11 | 6.7 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年11月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
赤井睦選手(B1・徳島)の直近1年は157走で1着26回、1着率16.6%、平均ST.15。1コースでは22走で1着率63.6%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率18.2%は、全選手の平均(10.3%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(14回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(11走5勝)。記録のある2012年以降の優勝は1回(優出8回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。