4738 清埜翔子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 22 | 3 | 4.64 | 13.6 % | 31.8 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.13 | 2.9 |
| G1 | 12 | 106 | 17 | 4.69 | 16.0 % | 30.2 % | 41.5 % | 1 | 0 | 0.15 | 3.4 |
| G2 | 2 | 18 | 3 | 5.39 | 16.7 % | 38.9 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| G3 | 77 | 722 | 146 | 5.07 | 20.2 % | 34.5 % | 47.4 % | 11 | 1 | 0.17 | 3.0 |
| 一般 | 179 | 1554 | 291 | 5.12 | 18.7 % | 34.0 % | 49.9 % | 21 | 4 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 64 | 499 | 23 | 2.87 | 4.6 % | 10.6 % | 19.8 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 337 | 2921 | 483 | 4.71 | 16.5 % | 30.0 % | 43.8 % | 35 | 5 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 22 | 3 | 4 | 3 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 106 | 17 | 15 | 12 | 19 | 16 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 18 | 3 | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 722 | 146 | 103 | 93 | 104 | 130 | 139 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 一般 | 1554 | 291 | 237 | 247 | 209 | 276 | 285 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 499 | 23 | 30 | 46 | 54 | 130 | 212 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 2921 | 483 | 393 | 404 | 390 | 559 | 672 | 7 | 4 | 1 | 6 | 2 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 433 | 251 | 58.0 % | 72.5 % | 79.2 % | 6 | 3 |
| 2 号艇 | 444 | 98 | 22.1 % | 41.4 % | 58.1 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 463 | 65 | 14.0 % | 39.1 % | 53.3 % | 8 | 1 |
| 4 号艇 | 519 | 47 | 9.1 % | 23.3 % | 42.8 % | 8 | 1 |
| 5 号艇 | 528 | 16 | 3.0 % | 9.3 % | 25.9 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 534 | 6 | 1.1 % | 5.1 % | 13.7 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 433 | 428 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 444 | 3 | 425 | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 463 | 0 | 10 | 425 | 21 | 5 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 519 | 0 | 0 | 4 | 452 | 41 | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 528 | 0 | 0 | 0 | 16 | 431 | 81 | 0 |
| 6 号艇 | 534 | 0 | 0 | 0 | 2 | 51 | 481 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 431 | 253 | 58.7 % | 73.3 % | 80.0 % | 0.14 | 2.4 |
| 2 コース | 438 | 95 | 21.7 % | 41.1 % | 57.3 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 441 | 65 | 14.7 % | 41.0 % | 55.8 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 493 | 47 | 9.5 % | 24.3 % | 45.2 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 531 | 18 | 3.4 % | 10.5 % | 27.9 % | 0.18 | 3.5 |
| 6 コース | 587 | 5 | 0.9 % | 3.9 % | 11.4 % | 0.18 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 431 | 253 | 249 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 438 | 95 | 0 | 57 | 35 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 441 | 65 | 0 | 10 | 40 | 8 | 6 | 1 |
| 4 コース | 493 | 47 | 0 | 5 | 37 | 3 | 1 | 1 |
| 5 コース | 531 | 18 | 0 | 2 | 8 | 5 | 2 | 1 |
| 6 コース | 587 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 163 | 27 | 4.44 | 16.6 % | 31.3 % | 39.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 48 | 399 | 66 | 4.64 | 16.5 % | 28.1 % | 43.4 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 江戸川 | 24 | 225 | 51 | 5.17 | 22.7 % | 36.4 % | 48.9 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 13 | 123 | 31 | 5.37 | 25.2 % | 39.0 % | 49.6 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 18 | 164 | 33 | 4.95 | 20.1 % | 32.9 % | 48.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 10 | 90 | 18 | 4.62 | 20.0 % | 30.0 % | 42.2 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 10 | 87 | 14 | 4.92 | 16.1 % | 28.7 % | 49.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 11 | 89 | 8 | 4.06 | 9.0 % | 20.2 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 15 | 131 | 13 | 3.95 | 9.9 % | 22.9 % | 32.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 14 | 137 | 25 | 5.11 | 18.2 % | 32.8 % | 49.6 % | 1 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 2 | 18 | 2 | 5.00 | 11.1 % | 33.3 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 27 | 209 | 41 | 4.93 | 19.6 % | 33.5 % | 46.9 % | 9 | 2 | 0.16 |
| 尼崎 | 17 | 127 | 20 | 4.37 | 15.7 % | 24.4 % | 39.4 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 鳴門 | 7 | 53 | 12 | 5.81 | 22.6 % | 41.5 % | 60.4 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 9 | 81 | 7 | 3.88 | 8.6 % | 22.2 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 7 | 63 | 8 | 5.00 | 12.7 % | 30.2 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 9 | 80 | 6 | 4.21 | 7.5 % | 22.5 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 14 | 136 | 36 | 5.32 | 26.5 % | 39.0 % | 49.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 14 | 114 | 18 | 4.76 | 15.8 % | 31.6 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 9 | 75 | 5 | 3.91 | 6.7 % | 20.0 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 11 | 96 | 11 | 4.38 | 11.5 % | 21.9 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 10 | 86 | 6 | 3.84 | 7.0 % | 16.3 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 5 | 50 | 7 | 5.22 | 14.0 % | 36.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 14 | 125 | 18 | 4.77 | 14.4 % | 34.4 % | 45.6 % | 3 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2012年11月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
清埜翔子選手(A2・埼玉)の直近1年は265走で1着61回、1着率23.0%、平均ST.16。1コースでは53走で1着率69.8%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率31.7%は、全選手の平均(13.3%)の2.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(36回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(22走7勝)。記録のある2012年以降の優勝は5回(優出35回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。