4750 井上尚悟

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G121413.867.1 %14.3 %35.7 %000.176.6
G21101.000.0 %0.0 %0.0 %000.147.0
G352623.657.7 %23.1 %38.5 %000.175.2
一般24819271894.369.8 %22.5 %38.8 %300.183.8
不明5640362.341.5 %5.5 %12.2 %000.204.7
総合31223711984.008.4 %19.5 %34.2 %300.184.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11411323400000000
G2100000100000000
G32624405911000000
一般1927189244315368407375682130011
不明40361627548820115140000
総合23711982653494245035908143170011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2579938.5 %57.2 %67.3 %10
2 号艇369338.9 %25.2 %41.2 %00
3 号艇375308.0 %22.9 %43.7 %00
4 号艇421184.3 %13.3 %31.8 %20
5 号艇484122.5 %11.2 %21.7 %00
6 号艇46561.3 %5.8 %18.1 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇257255200000
2 号艇3690344194200
3 号艇3750732830820
4 号艇421021030757450
5 号艇48410273511230
6 号艇4650002494140

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2569938.7 %57.4 %67.6 %0.173.3
2 コース355329.0 %26.5 %41.7 %0.173.9
3 コース359257.0 %22.6 %45.7 %0.183.8
4 コース350226.3 %15.4 %34.6 %0.183.7
5 コース467132.8 %11.8 %24.8 %0.183.9
6 コース58471.2 %5.5 %15.4 %0.194.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース256999201060
2 コース3553201512032
3 コース359250313531
4 コース350221415110
5 コース46713042700
6 コース5847002230

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生119274.347.6 %23.9 %41.3 %000.18
戸田107494.6912.2 %27.0 %41.9 %000.18
江戸川19157214.9013.4 %30.6 %44.6 %100.19
平和島64734.346.4 %29.8 %36.2 %000.16
多摩川97174.349.9 %22.5 %33.8 %000.18
浜名湖1410693.988.5 %17.9 %35.8 %000.20
蒲郡1411583.757.0 %20.0 %33.9 %100.18
常滑16106113.8110.4 %17.9 %33.0 %000.19
津118743.434.6 %11.5 %27.6 %000.19
三国1814073.465.0 %12.1 %30.0 %000.18
びわこ42634.7311.5 %30.8 %38.5 %000.16
住之江51382353.719.2 %17.0 %28.5 %100.17
尼崎2313473.895.2 %16.4 %34.3 %000.19
鳴門1493103.9210.8 %19.4 %31.2 %000.18
丸亀76553.827.7 %16.9 %33.8 %000.17
児島107233.544.2 %15.3 %33.3 %000.17
宮島13104144.4313.5 %24.0 %43.3 %000.18
徳山1510984.157.3 %21.1 %32.1 %000.18
下関119253.955.4 %15.2 %26.1 %000.19
若松75564.6410.9 %21.8 %47.3 %000.16
芦屋76253.988.1 %19.4 %37.1 %000.17
福岡119763.766.2 %19.6 %29.9 %000.17
唐津32603.350.0 %19.2 %26.9 %000.19
大村85954.398.5 %16.9 %42.4 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2013年5月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

井上尚悟選手の直近1年は194走で1着25回、1着率12.9%、平均ST.16。1コースでは26走で1着率38.5%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率19.5%は、全選手の平均(10.3%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(17走7勝)。記録のある2013年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。