4760 山崎郡

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG24199375.2918.6 %37.2 %52.8 %000.123.1
G1867181405.3719.5 %35.9 %52.6 %1110.133.3
G243545.4911.4 %45.7 %57.1 %100.133.3
G316142386.2526.8 %47.2 %65.5 %410.153.3
一般18617266707.2438.8 %61.9 %77.3 %97290.143.2
不明76590774.6213.1 %26.1 %44.6 %300.163.7
総合39234109666.2228.3 %48.0 %64.3 %116310.143.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG19937373126323312000000
G171814011812011611310403130000
G235412445600000000
G314238292619151310010000
一般172667039926616712974512220041
不明59077771098611411355220010
総合34109666725564184083431222580051

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇69148670.3 %82.2 %87.7 %4127
2 号艇51612123.4 %51.4 %70.3 %151
3 号艇52012724.4 %53.1 %69.4 %190
4 号艇56811921.0 %42.4 %63.0 %193
5 号艇5506612.0 %30.2 %49.5 %140
6 号艇565478.3 %21.6 %41.4 %80

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇691683710000
2 号艇5168481223200
3 号艇52001048915330
4 号艇568021447544330
5 号艇55001833448600
6 号艇56503718774600

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース69148970.8 %82.3 %88.1 %0.143.5
2 コース50411322.4 %51.6 %70.4 %0.153.6
3 コース54113124.2 %52.1 %69.5 %0.153.3
4 コース54413424.6 %47.8 %67.6 %0.132.8
5 コース5747212.5 %32.9 %53.0 %0.133.0
6 コース556274.9 %14.0 %32.7 %0.153.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース691489470340111
2 コース50411335843261
3 コース5411312214449114
4 コース544134217753370
5 コース5747214204070
6 コース556270181620

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生15131456.9534.4 %59.5 %71.8 %710.15
戸田972196.1226.4 %44.4 %65.3 %210.14
江戸川43344.8512.1 %27.3 %51.5 %100.18
平和島12103356.4034.0 %51.5 %63.1 %510.13
多摩川12105396.8637.1 %57.1 %73.3 %530.13
浜名湖1190265.6128.9 %40.0 %55.6 %310.15
蒲郡12112295.9825.9 %42.9 %64.3 %410.14
常滑25200666.5933.0 %53.0 %68.5 %1030.14
津14132325.8524.2 %42.4 %57.6 %200.14
三国19167455.9026.9 %44.3 %60.5 %500.15
びわこ11102336.9432.4 %60.8 %73.5 %720.15
住之江867401705.6923.0 %40.5 %57.7 %1540.14
尼崎37295766.1325.8 %47.1 %64.7 %1040.15
鳴門15112396.7134.8 %53.6 %69.6 %310.14
丸亀1197225.9222.7 %46.4 %60.8 %200.14
児島1286286.7932.6 %54.7 %70.9 %400.15
宮島11100235.8223.0 %38.0 %59.0 %300.15
徳山14132376.3828.0 %49.2 %68.2 %400.15
下関13125476.9837.6 %58.4 %73.6 %420.14
若松13125355.9528.0 %47.2 %60.0 %410.14
芦屋656156.1426.8 %46.4 %62.5 %110.14
福岡774257.0333.8 %59.5 %74.3 %510.14
唐津13120497.5240.8 %66.7 %82.5 %830.14
大村10101276.1626.7 %47.5 %61.4 %210.12

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2013年5月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

山崎郡選手(A1・大阪)の直近1年は303走で1着98回、1着率32.3%、平均ST.13。1コースでは69走で1着率84.1%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率17.3%は、全選手の平均(6.1%)の2.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(58回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(62走27勝)。記録のある2013年以降の優勝は31回(優出116回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。