4764 小池礼乃
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 24 | 2 | 4.04 | 8.3 % | 25.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| G2 | 2 | 16 | 2 | 4.56 | 12.5 % | 12.5 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| G3 | 38 | 366 | 59 | 4.77 | 16.1 % | 28.4 % | 45.6 % | 5 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 一般 | 139 | 1196 | 175 | 4.98 | 14.6 % | 30.7 % | 48.5 % | 11 | 1 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 48 | 386 | 25 | 3.34 | 6.5 % | 14.0 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 230 | 1988 | 263 | 4.61 | 13.2 % | 26.8 % | 43.8 % | 16 | 1 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 24 | 2 | 4 | 2 | 4 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 16 | 2 | 0 | 5 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 366 | 59 | 45 | 63 | 53 | 69 | 68 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1196 | 175 | 192 | 213 | 189 | 222 | 187 | 2 | 9 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 386 | 25 | 29 | 55 | 40 | 89 | 139 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1988 | 263 | 270 | 338 | 290 | 388 | 402 | 8 | 15 | 1 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 249 | 126 | 50.6 % | 63.9 % | 76.7 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 303 | 43 | 14.2 % | 34.3 % | 53.1 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 303 | 42 | 13.9 % | 37.3 % | 57.1 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 311 | 28 | 9.0 % | 24.1 % | 41.8 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 395 | 14 | 3.5 % | 13.4 % | 32.4 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 427 | 10 | 2.3 % | 6.8 % | 20.6 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 249 | 246 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 303 | 0 | 292 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 303 | 0 | 3 | 291 | 5 | 3 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 311 | 0 | 0 | 9 | 271 | 20 | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 395 | 0 | 0 | 1 | 13 | 312 | 69 | 0 |
| 6 号艇 | 427 | 0 | 0 | 0 | 6 | 61 | 360 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 246 | 126 | 51.2 % | 64.2 % | 77.2 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 298 | 45 | 15.1 % | 35.6 % | 53.4 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 309 | 42 | 13.6 % | 37.9 % | 57.6 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 297 | 29 | 9.8 % | 23.9 % | 41.1 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 397 | 15 | 3.8 % | 15.4 % | 37.8 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 441 | 6 | 1.4 % | 4.5 % | 16.3 % | 0.20 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 246 | 126 | 119 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 298 | 45 | 1 | 25 | 13 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 309 | 42 | 0 | 3 | 26 | 5 | 6 | 2 |
| 4 コース | 297 | 29 | 0 | 1 | 17 | 7 | 3 | 1 |
| 5 コース | 397 | 15 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 |
| 6 コース | 441 | 6 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 10 | 1 | 5.10 | 10.0 % | 30.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 3 | 26 | 3 | 4.15 | 11.5 % | 23.1 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 5 | 46 | 8 | 4.98 | 17.4 % | 34.8 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 3 | 24 | 4 | 4.88 | 16.7 % | 33.3 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 5 | 46 | 4 | 4.30 | 8.7 % | 28.3 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 4 | 35 | 4 | 5.17 | 11.4 % | 31.4 % | 51.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 2 | 16 | 1 | 3.94 | 6.2 % | 12.5 % | 43.8 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 11 | 96 | 17 | 5.22 | 17.7 % | 33.3 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 津 | 7 | 48 | 9 | 4.69 | 18.8 % | 27.1 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 4 | 31 | 4 | 5.06 | 12.9 % | 32.3 % | 51.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 6 | 0 | 2.83 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 15 | 117 | 19 | 4.90 | 16.2 % | 26.5 % | 47.9 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 9 | 77 | 12 | 5.14 | 15.6 % | 29.9 % | 50.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 14 | 113 | 30 | 5.60 | 26.5 % | 38.1 % | 55.8 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 丸亀 | 9 | 83 | 11 | 4.46 | 13.3 % | 30.1 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 8 | 59 | 7 | 4.49 | 11.9 % | 20.3 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 12 | 109 | 8 | 3.66 | 7.3 % | 13.8 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 4 | 40 | 7 | 5.78 | 17.5 % | 40.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 11 | 95 | 10 | 4.08 | 10.5 % | 21.1 % | 36.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 25 | 225 | 32 | 4.52 | 14.2 % | 24.4 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 22 | 192 | 18 | 4.23 | 9.4 % | 21.4 % | 42.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 24 | 218 | 23 | 4.34 | 10.6 % | 23.4 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 15 | 132 | 15 | 4.84 | 11.4 % | 33.3 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 16 | 144 | 16 | 4.44 | 11.1 % | 29.2 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年5月27日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小池礼乃選手(B1・福岡)の直近1年は192走で1着35回、1着率18.2%、平均ST.17。1コースでは28走で1着率60.7%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率27.0%は、全選手の平均(13.3%)の2.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(28走8勝)。記録のある2013年以降の優勝は1回(優出16回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。