4779 伊倉光

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1702.860.0 %14.3 %14.3 %000.165.1
G11301.330.0 %0.0 %0.0 %000.154.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G332824.797.1 %21.4 %50.0 %000.122.6
一般18414031084.307.7 %20.5 %36.7 %300.163.0
不明4734082.622.4 %6.8 %15.3 %000.183.2
総合23617811183.986.6 %17.8 %32.7 %300.163.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG701013200000000
G1300001200000000
G2000000000000000
G32824855400000000
一般14031081792283213352021011450041
不明340815294610212835130001
総合17811181992653734463381316580042

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2116128.9 %51.2 %68.7 %10
2 号艇258187.0 %23.6 %41.5 %10
3 号艇262103.8 %18.3 %36.3 %00
4 号艇329113.3 %15.8 %31.0 %00
5 号艇360123.3 %7.5 %20.3 %00
6 号艇36161.7 %5.8 %16.6 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇211209200000
2 号艇2580245111100
3 号艇2620424413010
4 号艇32900227831180
5 号艇36000116296470
6 号艇3610000393220

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2096129.2 %51.7 %68.4 %0.142.5
2 コース251176.8 %23.5 %41.8 %0.153.0
3 コース258114.3 %18.6 %38.0 %0.152.9
4 コース30882.6 %16.2 %30.8 %0.163.0
5 コース367143.8 %9.3 %24.0 %0.163.1
6 コース38871.8 %4.6 %13.7 %0.173.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース209616100000
2 コース25117087002
3 コース25811007211
4 コース3088005300
5 コース36714005720
6 コース3887004201

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1914173.675.0 %16.3 %25.5 %000.17
戸田23147103.486.8 %14.3 %27.2 %000.17
江戸川30232143.906.0 %15.5 %29.7 %000.17
平和島36272244.088.8 %19.1 %32.4 %000.14
多摩川29216113.995.1 %19.0 %33.8 %100.16
浜名湖96564.349.2 %20.0 %36.9 %100.17
蒲郡118774.148.0 %18.4 %34.5 %000.15
常滑159713.851.0 %14.4 %36.1 %000.15
津1298103.5510.2 %17.3 %27.6 %000.14
三国21545.4726.7 %40.0 %46.7 %100.16
びわこ64754.6610.6 %19.1 %40.4 %000.18
住之江85913.731.7 %13.6 %33.9 %000.16
尼崎43034.4710.0 %26.7 %33.3 %000.16
鳴門1703.290.0 %14.3 %28.6 %000.15
丸亀54664.5213.0 %26.1 %45.7 %000.15
児島1915.4411.1 %33.3 %55.6 %000.14
宮島43334.369.1 %18.2 %39.4 %000.15
徳山1804.000.0 %12.5 %25.0 %000.15
下関1604.330.0 %16.7 %16.7 %000.18
若松54014.582.5 %25.0 %47.5 %000.16
芦屋1803.120.0 %0.0 %25.0 %000.09
福岡65624.093.6 %16.1 %37.5 %000.16
唐津21713.825.9 %11.8 %17.6 %000.18
大村54513.962.2 %17.8 %33.3 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2013年11月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

伊倉光選手(B1・東京)の直近1年は195走で1着21回、1着率10.8%、平均ST.16。1コースでは30走で1着率43.3%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率8.6%は、全選手の平均(6.1%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(38走3勝)。記録のある2013年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。