4780 マイケル田代
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 33 | 0 | 3.48 | 0.0 % | 15.2 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 164 | 1255 | 105 | 4.03 | 8.4 % | 21.2 % | 35.8 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 49 | 383 | 11 | 2.31 | 2.9 % | 6.3 % | 10.7 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 総合 | 218 | 1671 | 116 | 3.62 | 6.9 % | 17.7 % | 29.8 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 33 | 0 | 5 | 3 | 9 | 5 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1255 | 105 | 161 | 183 | 186 | 271 | 336 | 5 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 383 | 11 | 13 | 17 | 49 | 82 | 208 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1671 | 116 | 179 | 203 | 244 | 358 | 555 | 5 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 188 | 48 | 25.5 % | 43.6 % | 55.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 234 | 21 | 9.0 % | 26.1 % | 41.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 230 | 10 | 4.3 % | 18.3 % | 33.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 290 | 20 | 6.9 % | 17.2 % | 27.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 360 | 12 | 3.3 % | 9.2 % | 21.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 369 | 5 | 1.4 % | 7.3 % | 17.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 188 | 183 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 234 | 1 | 218 | 6 | 5 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 230 | 0 | 2 | 216 | 7 | 2 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 290 | 0 | 0 | 4 | 230 | 26 | 30 | 0 |
| 5 号艇 | 360 | 0 | 0 | 1 | 8 | 264 | 87 | 0 |
| 6 号艇 | 369 | 0 | 0 | 0 | 2 | 27 | 340 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 184 | 48 | 26.1 % | 44.6 % | 55.4 % | 0.18 | 3.8 |
| 2 コース | 223 | 19 | 8.5 % | 25.6 % | 41.7 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 227 | 10 | 4.4 % | 19.4 % | 34.4 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 253 | 18 | 7.1 % | 17.8 % | 30.8 % | 0.16 | 3.2 |
| 5 コース | 323 | 15 | 4.6 % | 12.1 % | 27.6 % | 0.16 | 3.1 |
| 6 コース | 461 | 6 | 1.3 % | 6.1 % | 12.6 % | 0.18 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 184 | 48 | 42 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 223 | 19 | 0 | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 227 | 10 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | 0 |
| 4 コース | 253 | 18 | 0 | 2 | 8 | 6 | 1 | 1 |
| 5 コース | 323 | 15 | 0 | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 |
| 6 コース | 461 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 137 | 8 | 3.26 | 5.8 % | 13.1 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 23 | 142 | 11 | 3.54 | 7.7 % | 16.9 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 52 | 425 | 49 | 4.24 | 11.5 % | 23.5 % | 38.1 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 23 | 180 | 16 | 3.54 | 8.9 % | 18.3 % | 27.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 19 | 152 | 8 | 3.11 | 5.3 % | 11.8 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 8 | 63 | 2 | 3.22 | 3.2 % | 12.7 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 8 | 60 | 4 | 3.82 | 6.7 % | 23.3 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 15 | 108 | 6 | 3.50 | 5.6 % | 14.8 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 15 | 126 | 4 | 3.30 | 3.2 % | 15.1 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 7 | 56 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 10.7 % | 19.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 1 | 10 | 2 | 4.90 | 20.0 % | 30.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 2 | 17 | 2 | 4.29 | 11.8 % | 29.4 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 3 | 16 | 0 | 3.25 | 0.0 % | 12.5 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 3 | 12 | 1 | 3.83 | 8.3 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 3 | 17 | 0 | 3.12 | 0.0 % | 5.9 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 2 | 12 | 0 | 2.08 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 2 | 13 | 0 | 3.92 | 0.0 % | 23.1 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 2 | 16 | 0 | 2.94 | 0.0 % | 6.2 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 10 | 1 | 4.40 | 10.0 % | 40.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 1 | 3.94 | 5.6 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 3.56 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 6 | 57 | 1 | 3.82 | 1.8 % | 21.1 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 2 | 15 | 0 | 2.60 | 0.0 % | 13.3 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年11月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2013年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。