4782 浜崎準也

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11713.4314.3 %28.6 %28.6 %000.123.4
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31080134.7116.2 %28.8 %42.5 %000.173.7
一般22219332995.0215.5 %30.9 %47.4 %1300.163.2
不明4534752.521.4 %5.2 %15.6 %000.193.7
総合27823673184.6413.4 %27.1 %42.5 %1300.163.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1711001400000000
G2000000000000000
G38013101115131501110000
一般1933299299319356353274981150000
不明34751336507415815050000
総合236731832336642144145110142210000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇30416754.9 %68.1 %78.0 %10
2 号艇3436519.0 %40.8 %60.1 %20
3 号艇370338.9 %27.8 %51.9 %20
4 号艇376318.2 %27.9 %46.3 %00
5 号艇456183.9 %12.3 %22.8 %10
6 号艇51840.8 %5.8 %18.1 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇304299410000
2 号艇3432317213000
3 号艇3700232732900
4 号艇37600732135130
5 号艇45600116377620
6 号艇5180013584560

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース30116655.1 %67.8 %78.1 %0.152.8
2 コース3236319.5 %41.2 %60.4 %0.152.8
3 コース358339.2 %28.5 %50.3 %0.153.1
4 コース375359.3 %30.9 %50.1 %0.152.9
5 コース479183.8 %13.2 %27.1 %0.173.5
6 コース53130.6 %4.3 %14.9 %0.194.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース30116615701080
2 コース323631459080
3 コース358331891230
4 コース3753511013830
5 コース479180121131
6 コース5313020100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32955.5917.2 %37.9 %51.7 %200.16
戸田75784.5614.0 %22.8 %38.6 %000.18
江戸川97875.069.0 %28.2 %55.1 %000.18
平和島43744.4910.8 %27.0 %35.1 %000.16
多摩川74984.7616.3 %26.5 %46.9 %000.17
浜名湖1082134.6815.9 %25.6 %40.2 %000.18
蒲郡43965.1315.4 %33.3 %48.7 %000.15
常滑1080135.2416.2 %33.8 %50.0 %000.20
津42924.386.9 %17.2 %37.9 %000.16
三国65344.267.5 %20.8 %37.7 %000.18
住之江74754.0910.6 %12.8 %34.0 %000.15
尼崎1494144.8814.9 %30.9 %45.7 %200.18
鳴門16135174.7012.6 %29.6 %42.2 %100.15
丸亀17156264.7416.7 %35.3 %43.6 %100.17
児島53503814.9316.1 %29.8 %47.1 %300.15
宮島97174.179.9 %18.3 %38.0 %100.18
徳山20180355.1319.4 %33.9 %48.3 %100.16
下関15115123.7010.4 %14.8 %28.7 %000.18
若松1210373.976.8 %18.4 %34.0 %000.17
芦屋17148124.418.1 %25.7 %41.9 %100.16
福岡32412.754.2 %8.3 %16.7 %000.19
唐津18162174.5110.5 %25.3 %41.4 %000.16
大村1396144.1214.6 %25.0 %33.3 %100.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2013年11月13日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

浜崎準也選手(B1・岡山)の直近1年は167走で1着19回、1着率11.4%、平均ST.19。1コースでは20走で1着率45.0%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率18.8%は、全選手の平均(13.3%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(21走6勝)。記録のある2013年以降の優勝は0回(優出13回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。