4782 浜崎準也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 1 | 3.43 | 14.3 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.12 | 3.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 80 | 13 | 4.71 | 16.2 % | 28.8 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 一般 | 222 | 1931 | 299 | 5.02 | 15.5 % | 31.0 % | 47.4 % | 13 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 45 | 347 | 5 | 2.52 | 1.4 % | 5.2 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 総合 | 278 | 2365 | 318 | 4.64 | 13.4 % | 27.1 % | 42.5 % | 13 | 0 | 0.16 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 80 | 13 | 10 | 11 | 15 | 13 | 15 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1931 | 299 | 299 | 318 | 356 | 352 | 274 | 9 | 8 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 347 | 5 | 13 | 36 | 50 | 74 | 158 | 1 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2365 | 318 | 323 | 365 | 421 | 440 | 451 | 10 | 14 | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 304 | 167 | 54.9 % | 68.1 % | 78.0 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 343 | 65 | 19.0 % | 40.8 % | 60.1 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 370 | 33 | 8.9 % | 27.8 % | 51.9 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 375 | 31 | 8.3 % | 28.0 % | 46.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 455 | 18 | 4.0 % | 12.3 % | 22.6 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 518 | 4 | 0.8 % | 5.8 % | 18.1 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 304 | 299 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 343 | 2 | 317 | 21 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 370 | 0 | 2 | 327 | 32 | 9 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 375 | 0 | 0 | 6 | 321 | 35 | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 455 | 0 | 0 | 1 | 15 | 377 | 62 | 0 |
| 6 号艇 | 518 | 0 | 0 | 1 | 3 | 58 | 456 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 301 | 166 | 55.1 % | 67.8 % | 78.1 % | 0.15 | 2.8 |
| 2 コース | 323 | 63 | 19.5 % | 41.2 % | 60.4 % | 0.15 | 2.8 |
| 3 コース | 357 | 33 | 9.2 % | 28.6 % | 50.4 % | 0.15 | 3.1 |
| 4 コース | 374 | 35 | 9.4 % | 31.0 % | 50.0 % | 0.16 | 2.9 |
| 5 コース | 479 | 18 | 3.8 % | 13.2 % | 27.1 % | 0.17 | 3.5 |
| 6 コース | 531 | 3 | 0.6 % | 4.3 % | 14.9 % | 0.19 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 301 | 166 | 157 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 323 | 63 | 1 | 45 | 9 | 0 | 8 | 0 |
| 3 コース | 357 | 33 | 1 | 8 | 9 | 12 | 3 | 0 |
| 4 コース | 374 | 35 | 1 | 10 | 13 | 8 | 3 | 0 |
| 5 コース | 479 | 18 | 0 | 1 | 2 | 11 | 3 | 1 |
| 6 コース | 531 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 29 | 5 | 5.59 | 17.2 % | 37.9 % | 51.7 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 7 | 57 | 8 | 4.56 | 14.0 % | 22.8 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 9 | 78 | 7 | 5.06 | 9.0 % | 28.2 % | 55.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 4 | 37 | 4 | 4.49 | 10.8 % | 27.0 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 7 | 49 | 8 | 4.76 | 16.3 % | 26.5 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 10 | 82 | 13 | 4.68 | 15.9 % | 25.6 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 4 | 39 | 6 | 5.13 | 15.4 % | 33.3 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 10 | 80 | 13 | 5.24 | 16.2 % | 33.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 4 | 29 | 2 | 4.38 | 6.9 % | 17.2 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 6 | 53 | 4 | 4.26 | 7.5 % | 20.8 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 7 | 47 | 5 | 4.09 | 10.6 % | 12.8 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 14 | 94 | 14 | 4.88 | 14.9 % | 30.9 % | 45.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 16 | 135 | 17 | 4.70 | 12.6 % | 29.6 % | 42.2 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 17 | 156 | 26 | 4.74 | 16.7 % | 35.3 % | 43.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 53 | 503 | 81 | 4.93 | 16.1 % | 29.8 % | 47.1 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 9 | 71 | 7 | 4.17 | 9.9 % | 18.3 % | 38.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 20 | 180 | 35 | 5.13 | 19.4 % | 33.9 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 15 | 113 | 12 | 3.69 | 10.6 % | 15.0 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 12 | 103 | 7 | 3.97 | 6.8 % | 18.4 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 17 | 148 | 12 | 4.41 | 8.1 % | 25.7 % | 41.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 3 | 24 | 1 | 2.75 | 4.2 % | 8.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 18 | 162 | 17 | 4.51 | 10.5 % | 25.3 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 13 | 96 | 14 | 4.12 | 14.6 % | 25.0 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年11月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
浜崎準也選手(B1・岡山)の直近1年は166走で1着19回、1着率11.4%、平均ST.19。1コースでは21走で1着率42.9%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率18.8%は、全選手の平均(13.3%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(21走6勝)。記録のある2013年以降の優勝は0回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。