4790 柳内敬太
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 9 | 1 | 3.11 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.3 |
| G3 | 8 | 67 | 3 | 3.67 | 4.5 % | 11.9 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.16 | 4.1 |
| 一般 | 257 | 2185 | 425 | 5.44 | 19.5 % | 37.3 % | 53.7 % | 27 | 6 | 0.16 | 3.3 |
| 不明 | 58 | 456 | 35 | 3.88 | 7.7 % | 19.7 % | 33.8 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 325 | 2725 | 464 | 5.12 | 17.0 % | 33.5 % | 49.5 % | 28 | 6 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 67 | 3 | 5 | 11 | 15 | 17 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2185 | 425 | 390 | 359 | 354 | 336 | 285 | 12 | 12 | 4 | 8 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 不明 | 456 | 35 | 55 | 64 | 68 | 99 | 124 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2725 | 464 | 450 | 436 | 439 | 456 | 432 | 15 | 16 | 5 | 12 | 0 | 0 | 5 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 411 | 234 | 56.9 % | 72.3 % | 79.1 % | 6 | 3 |
| 2 号艇 | 408 | 67 | 16.4 % | 37.5 % | 59.1 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 431 | 72 | 16.7 % | 41.8 % | 61.3 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 464 | 45 | 9.7 % | 29.5 % | 45.9 % | 6 | 2 |
| 5 号艇 | 474 | 35 | 7.4 % | 19.6 % | 38.2 % | 6 | 1 |
| 6 号艇 | 537 | 11 | 2.0 % | 10.1 % | 23.5 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 411 | 405 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 408 | 0 | 377 | 25 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 431 | 0 | 5 | 391 | 24 | 8 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 464 | 0 | 0 | 7 | 390 | 44 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 474 | 0 | 0 | 0 | 25 | 379 | 70 | 0 |
| 6 号艇 | 537 | 0 | 0 | 0 | 3 | 44 | 490 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 405 | 234 | 57.8 % | 73.1 % | 80.0 % | 0.15 | 2.8 |
| 2 コース | 385 | 63 | 16.4 % | 37.1 % | 59.2 % | 0.16 | 3.3 |
| 3 コース | 425 | 67 | 15.8 % | 42.6 % | 61.6 % | 0.16 | 3.2 |
| 4 コース | 447 | 48 | 10.7 % | 31.3 % | 48.3 % | 0.16 | 3.2 |
| 5 コース | 476 | 38 | 8.0 % | 21.6 % | 42.0 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 587 | 14 | 2.4 % | 8.7 % | 20.4 % | 0.19 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 405 | 234 | 220 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 |
| 2 コース | 385 | 63 | 0 | 43 | 13 | 1 | 5 | 1 |
| 3 コース | 425 | 67 | 1 | 7 | 24 | 28 | 7 | 0 |
| 4 コース | 447 | 48 | 1 | 10 | 18 | 16 | 3 | 0 |
| 5 コース | 476 | 38 | 2 | 2 | 3 | 27 | 1 | 3 |
| 6 コース | 587 | 14 | 0 | 4 | 2 | 5 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 80 | 18 | 5.28 | 22.5 % | 36.2 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 16 | 127 | 27 | 5.66 | 21.3 % | 44.9 % | 55.1 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 8 | 73 | 14 | 5.42 | 19.2 % | 35.6 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 7 | 59 | 11 | 4.95 | 18.6 % | 30.5 % | 49.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 8 | 72 | 19 | 6.39 | 26.4 % | 50.0 % | 69.4 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 7 | 64 | 15 | 5.56 | 23.4 % | 37.5 % | 48.4 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 7 | 63 | 13 | 4.84 | 20.6 % | 31.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 19 | 141 | 28 | 4.90 | 19.9 % | 28.4 % | 46.8 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 津 | 12 | 84 | 5 | 3.68 | 6.0 % | 13.1 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 16 | 144 | 19 | 4.89 | 13.2 % | 27.8 % | 49.3 % | 1 | 1 | 0.16 |
| びわこ | 5 | 50 | 13 | 5.52 | 26.0 % | 44.0 % | 52.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 19 | 154 | 17 | 4.77 | 11.0 % | 26.0 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 63 | 513 | 85 | 4.94 | 16.6 % | 32.4 % | 47.4 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 18 | 122 | 16 | 5.12 | 13.1 % | 35.2 % | 50.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 14 | 129 | 24 | 4.88 | 18.6 % | 34.1 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 12 | 88 | 8 | 4.12 | 9.1 % | 19.3 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 11 | 94 | 23 | 5.74 | 24.5 % | 41.5 % | 57.4 % | 1 | 1 | 0.16 |
| 徳山 | 14 | 136 | 24 | 5.41 | 17.6 % | 34.6 % | 53.7 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 下関 | 8 | 77 | 17 | 5.81 | 22.1 % | 42.9 % | 54.5 % | 1 | 1 | 0.16 |
| 若松 | 6 | 53 | 5 | 5.26 | 9.4 % | 39.6 % | 56.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 15 | 138 | 22 | 5.30 | 15.9 % | 34.1 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 9 | 85 | 10 | 5.18 | 11.8 % | 34.1 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 5 | 44 | 4 | 5.27 | 9.1 % | 31.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 16 | 135 | 27 | 5.44 | 20.0 % | 37.8 % | 52.6 % | 3 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2013年11月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
柳内敬太選手の直近1年は241走で1着63回、1着率26.1%、平均ST.16。1コースでは52走で1着率71.2%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率27.3%は、全選手の平均(13.3%)の2.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(36回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(30走10勝)。記録のある2013年以降の優勝は6回(優出28回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。