4813 宮内直哉

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1315.6733.3 %33.3 %66.7 %000.136.3
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G342934.3410.3 %24.1 %41.4 %000.174.0
一般21317391604.079.2 %21.4 %35.4 %400.193.8
不明37284102.583.5 %7.7 %15.1 %000.213.9
総合25520551743.878.5 %19.6 %32.7 %400.193.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG310100100000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G32934545800000000
一般173916021224328536346146050011
不明284101221396313023130000
総合205517422827032843160069180011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2497730.9 %52.6 %64.3 %00
2 号艇314227.0 %22.9 %36.9 %00
3 号艇315196.0 %16.8 %32.4 %00
4 号艇368369.8 %21.5 %34.2 %00
5 号艇411153.6 %10.7 %22.9 %10
6 号艇39851.3 %5.8 %18.6 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇249249000000
2 号艇3141292172200
3 号艇3150328814730
4 号艇36801430240210
5 号艇41100113327700
6 号艇3980000303680

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2507730.8 %52.8 %64.4 %0.183.7
2 コース296217.1 %23.6 %37.8 %0.194.1
3 コース310175.5 %16.1 %30.6 %0.194.0
4 コース3313811.5 %22.7 %36.9 %0.173.3
5 コース406133.2 %12.1 %26.1 %0.193.8
6 コース46281.7 %5.6 %16.5 %0.214.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース250776900062
2 コース296210161022
3 コース31017049310
4 コース331381126541
5 コース40613003820
6 コース4628002510

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生19152153.849.9 %20.4 %31.6 %000.19
戸田1913683.745.9 %19.9 %33.1 %000.20
江戸川44372424.0211.3 %22.0 %33.6 %000.20
平和島31255274.0510.6 %22.0 %36.5 %100.18
多摩川23182113.986.0 %17.6 %35.2 %100.19
浜名湖1411463.675.3 %14.9 %31.6 %000.21
蒲郡86943.295.8 %15.9 %23.2 %000.20
常滑117263.158.3 %12.5 %20.8 %000.21
津1311143.513.6 %16.2 %27.9 %000.19
三国86423.623.1 %17.2 %31.2 %000.19
びわこ43813.822.6 %21.1 %34.2 %000.19
住之江76374.1911.1 %20.6 %31.7 %000.18
尼崎52202.640.0 %4.5 %22.7 %000.19
鳴門53655.1113.9 %27.8 %52.8 %100.17
丸亀53643.1711.1 %13.9 %19.4 %000.18
児島42953.7917.2 %24.1 %31.0 %000.17
宮島21813.445.6 %11.1 %16.7 %000.20
徳山43633.978.3 %22.2 %33.3 %000.18
下関32014.455.0 %35.0 %45.0 %100.17
若松43423.655.9 %14.7 %23.5 %000.17
芦屋76144.006.6 %14.8 %41.0 %000.17
福岡658104.9317.2 %34.5 %43.1 %000.20
唐津32323.878.7 %13.0 %34.8 %000.20
大村65443.817.4 %18.5 %29.6 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2014年5月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

宮内直哉選手(B1・東京)の直近1年は176走で1着13回、1着率7.4%、平均ST.20。1コースでは28走で1着率14.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(36走2勝)。記録のある2014年以降の優勝は0回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。