4819 蜂須瑞生
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 4 | 0 | 1.25 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 10.0 |
| G1 | 5 | 44 | 4 | 3.82 | 9.1 % | 18.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 50 | 463 | 57 | 4.54 | 12.3 % | 25.7 % | 41.5 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 一般 | 177 | 1523 | 243 | 5.05 | 16.0 % | 30.3 % | 47.9 % | 12 | 2 | 0.17 | 3.1 |
| 不明 | 27 | 174 | 4 | 2.28 | 2.3 % | 5.7 % | 10.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 総合 | 260 | 2208 | 308 | 4.69 | 13.9 % | 27.1 % | 43.2 % | 13 | 2 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 44 | 4 | 4 | 6 | 6 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 463 | 57 | 62 | 73 | 81 | 91 | 92 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1523 | 243 | 218 | 269 | 284 | 277 | 209 | 5 | 4 | 0 | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 174 | 4 | 6 | 8 | 24 | 39 | 87 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2208 | 308 | 290 | 356 | 395 | 420 | 403 | 5 | 9 | 1 | 21 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 292 | 142 | 48.6 % | 65.4 % | 77.1 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 341 | 54 | 15.8 % | 41.3 % | 61.0 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 316 | 42 | 13.3 % | 31.6 % | 53.2 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 353 | 47 | 13.3 % | 26.6 % | 44.5 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 430 | 14 | 3.3 % | 9.1 % | 24.2 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 476 | 9 | 1.9 % | 6.9 % | 19.3 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 292 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 341 | 5 | 322 | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 316 | 0 | 4 | 297 | 9 | 4 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 353 | 0 | 0 | 3 | 301 | 24 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 430 | 0 | 0 | 0 | 20 | 339 | 71 | 0 |
| 6 号艇 | 476 | 0 | 0 | 0 | 2 | 56 | 418 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 294 | 142 | 48.3 % | 65.0 % | 76.2 % | 0.16 | 2.8 |
| 2 コース | 328 | 53 | 16.2 % | 41.8 % | 61.9 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 307 | 41 | 13.4 % | 32.2 % | 54.1 % | 0.15 | 2.7 |
| 4 コース | 336 | 47 | 14.0 % | 28.6 % | 47.3 % | 0.16 | 2.9 |
| 5 コース | 424 | 14 | 3.3 % | 9.2 % | 26.4 % | 0.18 | 3.2 |
| 6 コース | 519 | 11 | 2.1 % | 6.9 % | 17.3 % | 0.19 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 294 | 142 | 138 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 2 コース | 328 | 53 | 0 | 24 | 26 | 1 | 2 | 0 |
| 3 コース | 307 | 41 | 0 | 4 | 21 | 15 | 1 | 0 |
| 4 コース | 336 | 47 | 0 | 11 | 24 | 11 | 1 | 0 |
| 5 コース | 424 | 14 | 0 | 1 | 1 | 11 | 1 | 0 |
| 6 コース | 519 | 11 | 0 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 44 | 391 | 56 | 4.74 | 14.3 % | 27.1 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 14 | 110 | 20 | 5.05 | 18.2 % | 32.7 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 6 | 54 | 6 | 4.50 | 11.1 % | 24.1 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 12 | 103 | 18 | 4.70 | 17.5 % | 29.1 % | 43.7 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 9 | 77 | 16 | 5.25 | 20.8 % | 37.7 % | 50.6 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 浜名湖 | 12 | 104 | 11 | 4.24 | 10.6 % | 20.2 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 9 | 78 | 10 | 4.76 | 12.8 % | 26.9 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 12 | 101 | 19 | 4.96 | 18.8 % | 29.7 % | 48.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 15 | 126 | 7 | 4.07 | 5.6 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 10 | 88 | 10 | 4.68 | 11.4 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 5 | 48 | 11 | 5.54 | 22.9 % | 41.7 % | 54.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 9 | 62 | 12 | 4.87 | 19.4 % | 27.4 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 11 | 88 | 14 | 5.02 | 15.9 % | 33.0 % | 48.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 7 | 51 | 4 | 4.57 | 7.8 % | 27.5 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 8 | 64 | 10 | 4.55 | 15.6 % | 25.0 % | 39.1 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 8 | 58 | 3 | 3.55 | 5.2 % | 15.5 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 7 | 67 | 12 | 5.57 | 17.9 % | 37.3 % | 55.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 10 | 85 | 11 | 4.92 | 12.9 % | 29.4 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 10 | 82 | 11 | 4.83 | 13.4 % | 26.8 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 4 | 39 | 6 | 5.15 | 15.4 % | 38.5 % | 51.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 10 | 81 | 7 | 4.12 | 8.6 % | 21.0 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 10 | 94 | 11 | 4.07 | 11.7 % | 22.3 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 13 | 121 | 15 | 4.42 | 12.4 % | 20.7 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 5 | 36 | 8 | 5.56 | 22.2 % | 38.9 % | 61.1 % | 1 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2014年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
蜂須瑞生選手(A2・群馬)の直近1年は196走で1着31回、1着率15.8%、平均ST.17。1コースでは38走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.7%は、全選手の平均(1.9%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(19回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(16走5勝)。記録のある2014年以降の優勝は2回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。