4823 中村桃佳

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG53724.655.4 %27.0 %48.6 %210.112.6
G120165295.1817.6 %30.3 %52.1 %000.132.7
G2762135.6021.0 %38.7 %51.6 %000.132.3
G3383931046.2326.5 %46.6 %66.9 %710.152.7
一般13311773286.3627.9 %48.6 %67.4 %4190.152.9
不明44343294.298.5 %23.3 %36.7 %410.163.3
総合24721775055.8723.2 %42.2 %60.5 %54120.152.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG3728864800010000
G116529213624302410000000
G26213118158502000000
G3393104798044443423030000
一般117732824422114811997311330032
不明34329514673677014020000
総合2177505414399310272238720390032

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇39124462.4 %79.3 %86.2 %97
2 号艇3078427.4 %52.1 %72.0 %30
3 号艇3226118.9 %44.1 %65.8 %111
4 号艇3815414.2 %38.6 %59.6 %90
5 号艇365359.6 %24.9 %48.2 %122
6 号艇411276.6 %16.8 %35.3 %102

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇391389200000
2 号艇307529251310
3 号艇3220102996430
4 号艇381011432520210
5 号艇36501220287550
6 号艇4110022353720

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース39424963.2 %79.7 %86.5 %0.152.9
2 コース3068226.8 %51.3 %71.2 %0.152.9
3 コース3226219.3 %46.0 %66.5 %0.142.6
4 コース3545415.3 %40.4 %64.4 %0.142.8
5 コース3493911.2 %27.5 %50.1 %0.152.8
6 コース452194.2 %13.5 %31.4 %0.163.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース394249231101151
2 コース3068214824090
3 コース32262092517101
4 コース354540832860
5 コース3493923131740
6 コース45219045721

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1084276.4332.1 %50.0 %65.5 %420.14
戸田768155.6822.1 %39.7 %58.8 %200.15
江戸川43255.9715.6 %46.9 %71.9 %000.19
平和島65295.8317.3 %40.4 %57.7 %310.14
多摩川653136.4924.5 %54.7 %69.8 %300.14
浜名湖1090215.8123.3 %41.1 %58.9 %100.15
蒲郡1087206.1023.0 %44.8 %66.7 %100.16
常滑1090316.7134.4 %51.1 %71.1 %210.15
津862145.5522.6 %41.9 %53.2 %100.14
三国546126.2226.1 %54.3 %60.9 %310.15
びわこ43355.1815.2 %27.3 %48.5 %000.15
住之江17115175.3014.8 %34.8 %56.5 %110.16
尼崎1296295.6730.2 %45.8 %53.1 %100.15
鳴門13114245.6621.1 %38.6 %60.5 %110.13
丸亀40378935.9524.6 %44.4 %61.4 %1120.14
児島656186.8032.1 %53.6 %76.8 %210.15
宮島16144356.0224.3 %41.7 %63.2 %410.14
徳山87594.6912.0 %25.3 %44.0 %000.16
下関11107246.1122.4 %42.1 %67.3 %310.14
若松541125.6329.3 %34.1 %51.2 %000.14
芦屋11101205.7019.8 %40.6 %56.4 %200.14
福岡1197215.5621.6 %35.1 %54.6 %200.17
唐津983145.4916.9 %37.3 %55.4 %400.14
大村873176.2123.3 %45.2 %65.8 %300.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2014年5月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中村桃佳選手の直近1年は224走で1着60回、1着率26.8%、平均ST.14。1コースでは43走で1着率60.5%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.9%は、全選手の平均(1.9%)の3.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(24回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(63走21勝)。記録のある2014年以降の優勝は12回(優出54回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。