4826 井上一輝

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG21624.6212.5 %25.0 %43.8 %000.122.7
G124205375.4818.0 %35.1 %54.1 %200.122.9
G2868135.9719.1 %48.5 %60.3 %200.143.3
G315114175.4514.9 %34.2 %58.8 %200.163.3
一般23821055856.1627.8 %46.3 %63.4 %75170.153.1
不明44344213.726.1 %11.6 %31.1 %000.173.5
総合33128526755.7723.7 %40.7 %58.5 %81170.153.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1622332400000000
G120537353938312500000000
G26813208126810000000
G311417222817121501110020
一般2105585389361278261200712480011
不明34421196769807924030000
総合285267548750641739233110175120031

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇49435672.1 %81.2 %87.2 %1714
2 号艇4418218.6 %44.9 %65.1 %80
3 号艇4568518.6 %46.3 %64.7 %202
4 号艇4577516.4 %33.0 %51.0 %101
5 号艇4905110.4 %24.5 %46.9 %130
6 号艇514265.1 %15.8 %37.4 %130

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇494492200000
2 号艇4413409197210
3 号艇4560640533840
4 号艇45700737548270
5 号艇49000121403650
6 号艇5140106324750

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース49535872.3 %81.0 %87.1 %0.142.8
2 コース4187718.4 %45.9 %66.5 %0.153.4
3 コース4328118.8 %46.8 %66.4 %0.143.0
4 コース4428118.3 %37.6 %55.4 %0.153.1
5 コース4935411.0 %26.0 %47.7 %0.153.1
6 コース572244.2 %12.8 %33.6 %0.163.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース495358340410121
2 コース4187705316080
3 コース43281173125170
4 コース442811143717102
5 コース4935402152971
6 コース572241551030

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生64854.5410.4 %27.1 %39.6 %000.18
戸田15126306.0923.8 %45.2 %63.5 %410.14
江戸川27212706.6033.0 %55.7 %67.9 %1120.15
平和島548105.7520.8 %39.6 %62.5 %100.13
多摩川1088256.2728.4 %46.6 %64.8 %400.14
浜名湖65595.2916.4 %29.1 %52.7 %000.18
蒲郡54695.3519.6 %28.3 %50.0 %100.14
常滑19153335.5221.6 %38.6 %53.6 %210.17
津15147446.6029.9 %50.3 %71.4 %530.15
三国17160325.1820.0 %35.0 %49.4 %410.15
びわこ543105.9323.3 %41.9 %60.5 %300.15
住之江514551005.5122.0 %36.5 %55.8 %1120.14
尼崎19137275.3119.7 %34.3 %54.0 %520.15
鳴門14106185.2617.0 %33.0 %51.9 %100.15
丸亀13103175.3216.5 %34.0 %54.4 %200.15
児島16131255.0219.1 %30.5 %48.9 %400.15
宮島1188316.2635.2 %47.7 %63.6 %530.15
徳山13126336.4626.2 %46.8 %70.6 %400.14
下関13114225.7819.3 %41.2 %57.9 %300.15
若松540115.1227.5 %37.5 %50.0 %100.15
芦屋13122336.0427.0 %42.6 %62.3 %210.15
福岡13130356.0026.9 %44.6 %59.2 %210.16
唐津1190235.7925.6 %44.4 %54.4 %300.15
大村984236.5627.4 %50.0 %69.0 %300.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2014年5月4日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

井上一輝選手(A1・大阪)の直近1年は280走で1着86回、1着率30.7%、平均ST.13。1コースでは62走で1着率77.4%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率23.1%は、全選手の平均(6.1%)の3.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(46回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(43走17勝)。記録のある2014年以降の優勝は17回(優出81回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。