4833 吉崎悠司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 6 | 0 | 4.17 | 0.0 % | 16.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 9.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 89 | 668 | 53 | 3.99 | 7.9 % | 20.1 % | 34.4 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 33 | 223 | 2 | 2.18 | 0.9 % | 4.9 % | 10.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.3 |
| 総合 | 123 | 897 | 55 | 3.54 | 6.1 % | 16.3 % | 28.5 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 668 | 53 | 81 | 96 | 118 | 141 | 156 | 2 | 12 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 223 | 2 | 9 | 12 | 26 | 55 | 108 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 897 | 55 | 91 | 110 | 144 | 198 | 265 | 6 | 17 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 73 | 21 | 28.8 % | 49.3 % | 61.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 117 | 13 | 11.1 % | 28.2 % | 45.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 107 | 10 | 9.3 % | 26.2 % | 42.1 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 148 | 4 | 2.7 % | 12.8 % | 29.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 225 | 4 | 1.8 % | 5.8 % | 14.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 227 | 3 | 1.3 % | 7.5 % | 16.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 73 | 69 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 117 | 0 | 103 | 9 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 107 | 0 | 4 | 90 | 11 | 0 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 148 | 0 | 1 | 1 | 106 | 26 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 225 | 0 | 0 | 1 | 7 | 151 | 66 | 0 |
| 6 号艇 | 227 | 0 | 0 | 1 | 1 | 16 | 209 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 69 | 21 | 30.4 % | 50.7 % | 60.9 % | 0.18 | 3.8 |
| 2 コース | 112 | 14 | 12.5 % | 29.5 % | 45.5 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 102 | 9 | 8.8 % | 25.5 % | 44.1 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 126 | 5 | 4.0 % | 16.7 % | 34.9 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 196 | 3 | 1.5 % | 7.1 % | 17.3 % | 0.17 | 3.7 |
| 6 コース | 292 | 3 | 1.0 % | 5.8 % | 13.7 % | 0.18 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 69 | 21 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 112 | 14 | 1 | 6 | 4 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 102 | 9 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 |
| 4 コース | 126 | 5 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 196 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 292 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 34 | 2 | 3.65 | 5.9 % | 20.6 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 4 | 32 | 3 | 3.59 | 9.4 % | 9.4 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 3 | 25 | 5 | 5.52 | 20.0 % | 40.0 % | 52.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 2 | 9 | 1 | 3.78 | 11.1 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 4 | 27 | 1 | 3.67 | 3.7 % | 18.5 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 7 | 56 | 7 | 4.20 | 12.5 % | 23.2 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 8 | 68 | 4 | 3.68 | 5.9 % | 16.2 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 8 | 60 | 3 | 3.87 | 5.0 % | 16.7 % | 36.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 津 | 5 | 41 | 1 | 2.71 | 2.4 % | 12.2 % | 19.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 16 | 98 | 1 | 3.39 | 1.0 % | 10.2 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 1 | 10 | 2 | 4.60 | 20.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 12 | 81 | 6 | 3.09 | 7.4 % | 16.0 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 9 | 66 | 3 | 3.32 | 4.5 % | 18.2 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 4 | 32 | 2 | 3.22 | 6.2 % | 15.6 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 9 | 71 | 2 | 2.94 | 2.8 % | 8.5 % | 22.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 7 | 52 | 3 | 3.98 | 5.8 % | 23.1 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 6 | 28 | 3 | 4.29 | 10.7 % | 28.6 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 5 | 44 | 2 | 2.73 | 4.5 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 7 | 0 | 2.43 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 2 | 13 | 2 | 4.46 | 15.4 % | 23.1 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 3 | 25 | 0 | 3.16 | 0.0 % | 8.0 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 3 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 2 | 15 | 2 | 4.73 | 13.3 % | 13.3 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2014年11月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2014年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。