4840 鈴木秀茉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 0.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 12.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 72 | 4 | 3.94 | 5.6 % | 18.1 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.3 |
| 一般 | 196 | 1564 | 141 | 4.15 | 9.0 % | 21.7 % | 36.9 % | 4 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 31 | 200 | 2 | 1.34 | 1.0 % | 1.5 % | 2.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 総合 | 236 | 1839 | 147 | 3.83 | 8.0 % | 19.4 % | 33.1 % | 4 | 0 | 0.18 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 72 | 4 | 9 | 14 | 8 | 19 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1564 | 141 | 199 | 237 | 262 | 326 | 367 | 10 | 11 | 0 | 10 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 不明 | 200 | 2 | 1 | 1 | 6 | 29 | 152 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1839 | 147 | 209 | 252 | 276 | 374 | 539 | 13 | 13 | 0 | 15 | 1 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 227 | 77 | 33.9 % | 54.6 % | 68.3 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 276 | 24 | 8.7 % | 30.8 % | 46.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 274 | 14 | 5.1 % | 21.9 % | 43.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 326 | 20 | 6.1 % | 14.7 % | 27.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 366 | 8 | 2.2 % | 5.7 % | 19.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 370 | 4 | 1.1 % | 4.9 % | 12.4 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 227 | 223 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 276 | 2 | 261 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 274 | 0 | 5 | 240 | 18 | 7 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 326 | 0 | 0 | 2 | 244 | 43 | 37 | 0 |
| 5 号艇 | 366 | 0 | 0 | 0 | 13 | 255 | 98 | 0 |
| 6 号艇 | 370 | 0 | 0 | 1 | 3 | 30 | 336 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 225 | 78 | 34.7 % | 55.1 % | 69.3 % | 0.16 | 2.8 |
| 2 コース | 269 | 25 | 9.3 % | 32.0 % | 46.5 % | 0.17 | 3.5 |
| 3 コース | 254 | 10 | 3.9 % | 20.5 % | 43.7 % | 0.16 | 3.3 |
| 4 コース | 280 | 21 | 7.5 % | 17.9 % | 33.6 % | 0.18 | 3.6 |
| 5 コース | 335 | 10 | 3.0 % | 8.7 % | 22.7 % | 0.19 | 3.7 |
| 6 コース | 476 | 3 | 0.6 % | 3.2 % | 9.7 % | 0.21 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 225 | 78 | 70 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 2 コース | 269 | 25 | 0 | 16 | 8 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 254 | 10 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 |
| 4 コース | 280 | 21 | 0 | 3 | 11 | 4 | 1 | 2 |
| 5 コース | 335 | 10 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 |
| 6 コース | 476 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 70 | 3 | 2.91 | 4.3 % | 5.7 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 15 | 104 | 11 | 3.68 | 10.6 % | 19.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 12 | 103 | 5 | 3.96 | 4.9 % | 17.5 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 11 | 87 | 6 | 3.64 | 6.9 % | 19.5 % | 28.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 12 | 91 | 6 | 3.48 | 6.6 % | 16.5 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 49 | 405 | 44 | 4.06 | 10.9 % | 22.0 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 8 | 71 | 8 | 4.27 | 11.3 % | 23.9 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 19 | 130 | 9 | 3.92 | 6.9 % | 24.6 % | 34.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 津 | 15 | 125 | 5 | 3.36 | 4.0 % | 14.4 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 9 | 77 | 5 | 3.53 | 6.5 % | 15.6 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 6 | 51 | 7 | 4.31 | 13.7 % | 19.6 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 12 | 72 | 3 | 2.99 | 4.2 % | 9.7 % | 23.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 14 | 100 | 5 | 3.26 | 5.0 % | 11.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 7 | 42 | 3 | 3.26 | 7.1 % | 14.3 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 4 | 27 | 1 | 3.93 | 3.7 % | 25.9 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 4 | 34 | 3 | 4.32 | 8.8 % | 23.5 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 6 | 42 | 1 | 3.10 | 2.4 % | 11.9 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 4 | 37 | 5 | 5.35 | 13.5 % | 35.1 % | 62.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 4 | 35 | 2 | 4.46 | 5.7 % | 25.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 5 | 38 | 8 | 5.92 | 21.1 % | 44.7 % | 63.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 4 | 38 | 2 | 4.16 | 5.3 % | 21.1 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 3 | 25 | 3 | 4.20 | 12.0 % | 28.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 3 | 28 | 1 | 4.11 | 3.6 % | 14.3 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 7 | 1 | 3.86 | 14.3 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2014年11月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
鈴木秀茉選手(B1・静岡)の直近1年は211走で1着23回、1着率10.9%、平均ST.16。1コースでは29走で1着率27.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(25走7勝)。記録のある2014年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。