4854 大橋由珠
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 2.80 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.15 | 5.4 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.5 |
| G3 | 40 | 341 | 21 | 3.69 | 6.2 % | 15.2 % | 27.9 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 100 | 807 | 60 | 3.91 | 7.4 % | 17.5 % | 31.6 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 不明 | 28 | 206 | 2 | 1.91 | 1.0 % | 2.9 % | 5.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 総合 | 170 | 1367 | 83 | 3.53 | 6.1 % | 14.6 % | 26.5 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 341 | 21 | 31 | 43 | 68 | 97 | 76 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 807 | 60 | 81 | 114 | 174 | 176 | 176 | 6 | 11 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 206 | 2 | 4 | 5 | 24 | 48 | 119 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1367 | 83 | 116 | 163 | 267 | 325 | 378 | 8 | 16 | 1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 143 | 37 | 25.9 % | 41.3 % | 51.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 191 | 13 | 6.8 % | 20.9 % | 40.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 197 | 10 | 5.1 % | 17.8 % | 33.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 218 | 5 | 2.3 % | 10.1 % | 24.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 284 | 13 | 4.6 % | 9.5 % | 18.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 334 | 5 | 1.5 % | 4.8 % | 12.0 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 143 | 139 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 191 | 1 | 185 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 197 | 0 | 1 | 181 | 11 | 4 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 218 | 0 | 1 | 2 | 178 | 14 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 284 | 0 | 0 | 1 | 13 | 198 | 72 | 0 |
| 6 号艇 | 334 | 0 | 0 | 0 | 4 | 29 | 301 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 140 | 37 | 26.4 % | 41.4 % | 50.7 % | 0.20 | 4.0 |
| 2 コース | 190 | 13 | 6.8 % | 21.6 % | 41.6 % | 0.19 | 3.9 |
| 3 コース | 188 | 10 | 5.3 % | 19.1 % | 34.0 % | 0.19 | 3.6 |
| 4 コース | 206 | 4 | 1.9 % | 11.2 % | 27.2 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 246 | 13 | 5.3 % | 9.8 % | 21.5 % | 0.16 | 3.0 |
| 6 コース | 397 | 6 | 1.5 % | 4.3 % | 9.8 % | 0.17 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 140 | 37 | 35 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 190 | 13 | 0 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 188 | 10 | 0 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 |
| 4 コース | 206 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| 5 コース | 246 | 13 | 0 | 0 | 5 | 8 | 0 | 0 |
| 6 コース | 397 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 49 | 2 | 3.06 | 4.1 % | 6.1 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 9 | 61 | 4 | 3.36 | 6.6 % | 11.5 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 14 | 131 | 15 | 4.08 | 11.5 % | 19.8 % | 36.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 17 | 136 | 10 | 3.60 | 7.4 % | 15.4 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 9 | 73 | 2 | 3.70 | 2.7 % | 15.1 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 7 | 53 | 1 | 2.89 | 1.9 % | 9.4 % | 17.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 7 | 60 | 3 | 3.22 | 5.0 % | 13.3 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 10 | 78 | 5 | 3.03 | 6.4 % | 12.8 % | 21.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 9 | 78 | 2 | 3.27 | 2.6 % | 9.0 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 4 | 33 | 3 | 3.79 | 9.1 % | 18.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 2 | 17 | 1 | 3.53 | 5.9 % | 17.6 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 8 | 54 | 1 | 3.96 | 1.9 % | 14.8 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 10 | 71 | 3 | 2.94 | 4.2 % | 8.5 % | 19.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 5 | 32 | 0 | 3.03 | 0.0 % | 9.4 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 7 | 62 | 4 | 3.94 | 6.5 % | 22.6 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 5 | 41 | 5 | 3.54 | 12.2 % | 14.6 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 8 | 72 | 5 | 3.92 | 6.9 % | 18.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 5 | 42 | 0 | 2.57 | 0.0 % | 2.4 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 3 | 20 | 1 | 4.30 | 5.0 % | 15.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 3 | 27 | 3 | 3.56 | 11.1 % | 14.8 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 4 | 33 | 4 | 4.00 | 12.1 % | 21.2 % | 27.3 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 6 | 48 | 1 | 3.69 | 2.1 % | 16.7 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 6 | 60 | 7 | 4.60 | 11.7 % | 26.7 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 5 | 36 | 1 | 2.61 | 2.8 % | 8.3 % | 13.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2014年11月21日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
大橋由珠選手の直近1年は104走で1着4回、1着率3.8%、平均ST.17。1コースでは14走で1着率14.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(8走2勝)。記録のある2014年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。