4863 三浦裕貴
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 88 | 7 | 3.35 | 8.0 % | 17.0 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 一般 | 186 | 1515 | 124 | 4.26 | 8.2 % | 21.4 % | 38.3 % | 4 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 不明 | 22 | 163 | 2 | 1.82 | 1.2 % | 2.5 % | 4.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 219 | 1766 | 133 | 3.99 | 7.5 % | 19.4 % | 34.5 % | 4 | 0 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 88 | 7 | 8 | 5 | 14 | 25 | 25 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1515 | 124 | 200 | 257 | 293 | 294 | 313 | 10 | 12 | 2 | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 不明 | 163 | 2 | 2 | 4 | 14 | 46 | 89 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1766 | 133 | 210 | 266 | 321 | 365 | 427 | 11 | 17 | 3 | 13 | 0 | 0 | 5 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 199 | 60 | 30.2 % | 51.3 % | 65.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 272 | 21 | 7.7 % | 29.4 % | 46.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 261 | 22 | 8.4 % | 20.7 % | 37.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 320 | 16 | 5.0 % | 12.8 % | 30.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 362 | 11 | 3.0 % | 13.0 % | 26.2 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 352 | 3 | 0.9 % | 5.4 % | 17.0 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 199 | 191 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 272 | 2 | 248 | 18 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 261 | 0 | 2 | 232 | 19 | 4 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 320 | 0 | 0 | 4 | 219 | 50 | 47 | 0 |
| 5 号艇 | 362 | 0 | 0 | 0 | 8 | 268 | 86 | 0 |
| 6 号艇 | 352 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 322 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 193 | 60 | 31.1 % | 52.8 % | 66.3 % | 0.16 | 3.1 |
| 2 コース | 257 | 20 | 7.8 % | 29.2 % | 47.1 % | 0.15 | 3.0 |
| 3 コース | 255 | 22 | 8.6 % | 22.4 % | 38.0 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 247 | 13 | 5.3 % | 15.0 % | 36.8 % | 0.16 | 3.3 |
| 5 コース | 352 | 15 | 4.3 % | 15.1 % | 31.8 % | 0.16 | 3.2 |
| 6 コース | 462 | 3 | 0.6 % | 4.1 % | 13.0 % | 0.18 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 193 | 60 | 55 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 257 | 20 | 0 | 8 | 10 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 255 | 22 | 0 | 3 | 7 | 10 | 2 | 0 |
| 4 コース | 247 | 13 | 0 | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 |
| 5 コース | 352 | 15 | 0 | 0 | 6 | 7 | 2 | 0 |
| 6 コース | 462 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 121 | 14 | 4.26 | 11.6 % | 24.8 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 14 | 99 | 7 | 3.95 | 7.1 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 11 | 91 | 6 | 3.45 | 6.6 % | 11.0 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 27 | 213 | 12 | 3.61 | 5.6 % | 16.4 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 38 | 307 | 21 | 4.01 | 6.8 % | 17.9 % | 35.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 9 | 74 | 6 | 3.95 | 8.1 % | 18.9 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 10 | 85 | 3 | 3.49 | 3.5 % | 16.5 % | 27.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 14 | 104 | 9 | 3.96 | 8.7 % | 17.3 % | 33.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 6 | 54 | 4 | 3.83 | 7.4 % | 24.1 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 12 | 103 | 8 | 4.85 | 7.8 % | 29.1 % | 49.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 2 | 18 | 2 | 5.44 | 11.1 % | 27.8 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 6 | 47 | 1 | 3.02 | 2.1 % | 10.6 % | 21.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 6 | 49 | 6 | 3.94 | 12.2 % | 20.4 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 11 | 80 | 10 | 4.24 | 12.5 % | 23.8 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 5 | 44 | 3 | 5.20 | 6.8 % | 34.1 % | 52.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 5 | 44 | 0 | 3.43 | 0.0 % | 9.1 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 5 | 48 | 8 | 5.04 | 16.7 % | 33.3 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 5 | 41 | 2 | 4.05 | 4.9 % | 19.5 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 5 | 38 | 4 | 3.74 | 10.5 % | 18.4 % | 28.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 5 | 42 | 4 | 4.55 | 9.5 % | 23.8 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 2 | 14 | 0 | 1.86 | 0.0 % | 0.0 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 1 | 9 | 2 | 5.00 | 22.2 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 3 | 26 | 1 | 3.81 | 3.8 % | 15.4 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 2 | 15 | 0 | 3.60 | 0.0 % | 6.7 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年5月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
三浦裕貴選手の直近1年は154走で1着13回、1着率8.4%、平均ST.17。1コースでは23走で1着率39.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(28走3勝)。記録のある2015年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。