4864 小川日紀太
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 37 | 2 | 3.30 | 5.4 % | 10.8 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.16 | 4.0 |
| 一般 | 199 | 1569 | 131 | 4.04 | 8.3 % | 20.1 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 不明 | 23 | 180 | 0 | 2.10 | 0.0 % | 2.8 % | 10.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 227 | 1786 | 133 | 3.83 | 7.4 % | 18.1 % | 31.4 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 37 | 2 | 2 | 4 | 9 | 9 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1569 | 131 | 184 | 218 | 308 | 334 | 352 | 9 | 19 | 2 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 180 | 0 | 5 | 14 | 17 | 48 | 90 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1786 | 133 | 191 | 236 | 334 | 391 | 450 | 11 | 24 | 3 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 189 | 65 | 34.4 % | 55.6 % | 65.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 287 | 22 | 7.7 % | 26.1 % | 42.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 282 | 8 | 2.8 % | 14.9 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 285 | 19 | 6.7 % | 15.8 % | 27.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 353 | 12 | 3.4 % | 10.5 % | 23.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 390 | 7 | 1.8 % | 5.1 % | 14.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 189 | 186 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 287 | 3 | 253 | 23 | 3 | 5 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 282 | 0 | 5 | 249 | 17 | 9 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 285 | 0 | 2 | 2 | 228 | 34 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 353 | 0 | 0 | 0 | 12 | 275 | 66 | 0 |
| 6 号艇 | 390 | 0 | 0 | 0 | 5 | 36 | 349 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 189 | 65 | 34.4 % | 56.6 % | 66.7 % | 0.15 | 2.8 |
| 2 コース | 261 | 21 | 8.0 % | 26.1 % | 42.9 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 275 | 9 | 3.3 % | 15.3 % | 34.2 % | 0.15 | 2.9 |
| 4 コース | 266 | 19 | 7.1 % | 17.7 % | 31.6 % | 0.15 | 3.1 |
| 5 コース | 359 | 14 | 3.9 % | 11.7 % | 24.0 % | 0.15 | 3.1 |
| 6 コース | 436 | 5 | 1.1 % | 4.1 % | 13.3 % | 0.17 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 189 | 65 | 62 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 2 コース | 261 | 21 | 0 | 12 | 6 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 275 | 9 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 266 | 19 | 0 | 4 | 10 | 4 | 1 | 0 |
| 5 コース | 359 | 14 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 0 |
| 6 コース | 436 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 29 | 3 | 4.21 | 10.3 % | 17.2 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 6 | 37 | 2 | 3.54 | 5.4 % | 13.5 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 3 | 23 | 4 | 4.70 | 17.4 % | 30.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 6 | 56 | 8 | 4.82 | 14.3 % | 28.6 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 3 | 20 | 2 | 3.75 | 10.0 % | 15.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 7 | 63 | 7 | 4.08 | 11.1 % | 23.8 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 10 | 76 | 7 | 3.79 | 9.2 % | 21.1 % | 31.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 8 | 62 | 2 | 3.97 | 3.2 % | 16.1 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 4 | 28 | 1 | 2.36 | 3.6 % | 3.6 % | 10.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 11 | 91 | 8 | 4.63 | 8.8 % | 23.1 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.14 |
| びわこ | 5 | 45 | 3 | 4.44 | 6.7 % | 24.4 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 12 | 88 | 3 | 3.31 | 3.4 % | 13.6 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 8 | 60 | 3 | 3.17 | 5.0 % | 10.0 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 8 | 52 | 6 | 4.17 | 11.5 % | 23.1 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 8 | 64 | 10 | 4.47 | 15.6 % | 26.6 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 児島 | 13 | 106 | 4 | 3.65 | 3.8 % | 19.8 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 10 | 78 | 5 | 3.94 | 6.4 % | 20.5 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 15 | 116 | 6 | 3.09 | 5.2 % | 8.6 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 11 | 86 | 5 | 3.58 | 5.8 % | 15.1 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 10 | 74 | 8 | 4.16 | 10.8 % | 17.6 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 11 | 88 | 5 | 3.41 | 5.7 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 20 | 166 | 19 | 4.54 | 11.4 % | 26.5 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 唐津 | 14 | 114 | 8 | 3.72 | 7.0 % | 20.2 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 20 | 164 | 4 | 3.22 | 2.4 % | 11.6 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年5月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小川日紀太選手の直近1年は175走で1着13回、1着率7.4%、平均ST.17。1コースでは26走で1着率30.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(19走2勝)。記録のある2015年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。