4874 池田奈津美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 7.0 |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 3.60 | 0.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 4.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 33 | 281 | 16 | 3.68 | 5.7 % | 16.0 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 一般 | 173 | 1364 | 103 | 4.29 | 7.6 % | 21.2 % | 38.8 % | 3 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 不明 | 24 | 178 | 0 | 1.98 | 0.0 % | 1.7 % | 5.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 総合 | 232 | 1831 | 119 | 3.96 | 6.5 % | 18.5 % | 34.2 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 281 | 16 | 29 | 41 | 47 | 67 | 73 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1364 | 103 | 186 | 240 | 256 | 315 | 238 | 8 | 10 | 1 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 不明 | 178 | 0 | 3 | 7 | 21 | 60 | 82 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1831 | 119 | 219 | 289 | 324 | 444 | 397 | 10 | 18 | 1 | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 195 | 58 | 29.7 % | 52.3 % | 63.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 282 | 17 | 6.0 % | 23.8 % | 47.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 296 | 18 | 6.1 % | 23.6 % | 42.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 305 | 13 | 4.3 % | 14.4 % | 31.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 357 | 5 | 1.4 % | 8.1 % | 21.0 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 396 | 8 | 2.0 % | 6.6 % | 18.2 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 195 | 191 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 282 | 1 | 265 | 9 | 1 | 2 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 296 | 1 | 8 | 270 | 8 | 2 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 305 | 6 | 79 | 15 | 162 | 16 | 27 | 0 |
| 5 号艇 | 357 | 6 | 63 | 15 | 15 | 180 | 78 | 0 |
| 6 号艇 | 396 | 10 | 60 | 21 | 11 | 31 | 263 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 215 | 59 | 27.4 % | 49.8 % | 60.9 % | 0.16 | 3.1 |
| 2 コース | 478 | 27 | 5.6 % | 23.2 % | 45.2 % | 0.16 | 3.1 |
| 3 コース | 330 | 21 | 6.4 % | 23.6 % | 43.3 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 197 | 8 | 4.1 % | 10.7 % | 30.5 % | 0.17 | 3.4 |
| 5 コース | 231 | 2 | 0.9 % | 6.1 % | 20.8 % | 0.17 | 3.6 |
| 6 コース | 380 | 2 | 0.5 % | 1.8 % | 7.6 % | 0.19 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 215 | 59 | 57 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2 コース | 478 | 27 | 0 | 14 | 12 | 0 | 0 | 1 |
| 3 コース | 330 | 21 | 0 | 2 | 11 | 4 | 4 | 0 |
| 4 コース | 197 | 8 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 5 コース | 231 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 380 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 32 | 1 | 3.88 | 3.1 % | 6.2 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 5 | 30 | 2 | 4.23 | 6.7 % | 23.3 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 2 | 16 | 1 | 3.31 | 6.2 % | 6.2 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 5 | 36 | 2 | 4.17 | 5.6 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 2 | 10 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 7 | 48 | 0 | 3.10 | 0.0 % | 8.3 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 1 | 11 | 3 | 7.82 | 27.3 % | 63.6 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 6 | 52 | 3 | 4.73 | 5.8 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 5 | 43 | 4 | 4.26 | 9.3 % | 20.9 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 7 | 61 | 5 | 4.33 | 8.2 % | 18.0 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 1 | 6 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 16 | 114 | 5 | 4.00 | 4.4 % | 17.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 10 | 67 | 5 | 4.24 | 7.5 % | 17.9 % | 40.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 15 | 97 | 5 | 3.31 | 5.2 % | 13.4 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 8 | 65 | 3 | 3.20 | 4.6 % | 9.2 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 13 | 109 | 5 | 3.83 | 4.6 % | 19.3 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 12 | 101 | 12 | 4.05 | 11.9 % | 20.8 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 5 | 43 | 2 | 3.53 | 4.7 % | 18.6 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 18 | 149 | 10 | 4.14 | 6.7 % | 16.8 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 24 | 205 | 12 | 4.15 | 5.9 % | 21.0 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 16 | 117 | 3 | 3.53 | 2.6 % | 14.5 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 21 | 187 | 13 | 4.11 | 7.0 % | 20.3 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 11 | 90 | 11 | 4.09 | 12.2 % | 20.0 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 18 | 142 | 12 | 4.12 | 8.5 % | 23.9 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年5月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
池田奈津美選手の直近1年は179走で1着19回、1着率10.6%、平均ST.15。1コースでは30走で1着率26.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(19走4勝)。記録のある2015年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。