4879 山崎鉄平

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11302.330.0 %0.0 %0.0 %000.082.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G315135204.8114.8 %27.4 %45.9 %200.163.3
一般22719322334.7312.1 %27.3 %44.2 %1200.163.2
不明2015911.690.6 %1.9 %5.7 %000.203.9
総合26322292544.5111.4 %25.4 %41.5 %1400.163.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1300011100000000
G2000000000000000
G313520172522282001110000
一般19322332943263613713111214190011
不明1591268409513020100
総合222925431335739244042713182120111

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇27711641.9 %61.4 %69.3 %00
2 号艇3404011.8 %33.8 %52.6 %10
3 号艇3563610.1 %27.8 %46.9 %10
4 号艇3663910.7 %25.4 %44.0 %30
5 号艇422184.3 %13.0 %30.8 %40
6 号艇46851.1 %7.5 %20.3 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇277270520000
2 号艇3401297267540
3 号艇3560131525870
4 号艇36600328741350
5 号艇4220009326870
6 号艇4680002324340

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース27111642.8 %62.4 %70.5 %0.163.0
2 コース3033611.9 %35.6 %55.1 %0.173.6
3 コース3463710.7 %28.6 %47.1 %0.153.0
4 コース3303711.2 %26.7 %47.9 %0.152.9
5 コース412225.3 %16.7 %34.2 %0.153.1
6 コース56761.1 %6.0 %18.3 %0.183.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース27111611500010
2 コース3033602212011
3 コース3463703201211
4 コース3303705121820
5 コース412220151411
6 コース5676001311

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32524.328.0 %28.0 %36.0 %000.17
戸田53744.5110.8 %27.0 %40.5 %100.16
江戸川1198185.2618.4 %35.7 %46.9 %000.18
平和島65454.179.3 %18.5 %35.2 %000.16
多摩川32444.5016.7 %20.8 %33.3 %000.15
浜名湖76284.9712.9 %32.3 %48.4 %000.16
蒲郡43513.692.9 %8.6 %31.4 %000.18
常滑75374.6213.2 %26.4 %39.6 %100.19
津43524.035.7 %14.3 %37.1 %000.16
三国75634.235.4 %17.9 %35.7 %000.17
びわこ65274.8713.5 %26.9 %48.1 %000.19
住之江54224.454.8 %19.0 %42.9 %000.16
尼崎86794.6113.4 %28.4 %43.3 %000.16
鳴門1085124.6814.1 %31.8 %40.0 %000.16
丸亀54133.637.3 %17.1 %31.7 %000.15
児島1098175.1117.3 %30.6 %48.0 %000.15
宮島86544.896.2 %27.7 %50.8 %100.16
徳山87183.7911.3 %16.9 %29.6 %000.16
下関12109205.0518.3 %33.0 %46.8 %100.15
若松15122124.259.8 %19.7 %40.2 %000.16
芦屋17141134.219.2 %25.5 %38.3 %100.16
福岡15133174.4412.8 %26.3 %42.1 %100.18
唐津63545614.5311.2 %25.3 %42.8 %600.16
大村24179154.328.4 %24.6 %38.5 %200.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2015年5月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

山崎鉄平選手の直近1年は194走で1着25回、1着率12.9%、平均ST.16。1コースでは25走で1着率36.0%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率15.2%は、全選手の平均(10.3%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(27走4勝)。記録のある2015年以降の優勝は0回(優出14回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。