4882 瀧川千依

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G221613.946.2 %25.0 %31.2 %000.214.4
G329267223.938.2 %19.1 %34.1 %100.213.7
一般95753704.169.3 %22.0 %35.7 %000.204.0
不明1914621.791.4 %4.1 %6.2 %000.204.0
総合1451182953.818.0 %19.2 %31.6 %100.203.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G21613141510000000
G326722294040646910020000
一般753709610314514318453040030
不明14624310279730000000
総合118295132147199235355103060030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1203428.3 %40.8 %54.2 %00
2 号艇1771810.2 %24.3 %42.4 %00
3 号艇169169.5 %23.7 %40.2 %10
4 号艇194168.2 %24.2 %37.6 %00
5 号艇25772.7 %10.1 %21.4 %00
6 号艇26541.5 %8.3 %14.3 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇120119100000
2 号艇177116632230
3 号艇169021561550
4 号艇19400216314150
5 号艇2570008191580
6 号艇2650000322330

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1203428.3 %40.8 %54.2 %0.224.2
2 コース1691810.7 %25.4 %42.6 %0.214.3
3 コース161169.9 %24.2 %41.6 %0.204.0
4 コース174158.6 %25.9 %40.8 %0.183.5
5 コース24483.3 %11.9 %26.2 %0.193.8
6 コース31441.3 %7.0 %11.1 %0.204.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース120343300010
2 コース169180115020
3 コース16116011941
4 コース17415035520
5 コース2448000800
6 コース3144001300

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生86923.292.9 %8.7 %24.6 %000.22
戸田15119124.0210.1 %23.5 %36.1 %000.18
江戸川55073.9814.0 %24.0 %36.0 %000.24
平和島43764.4916.2 %27.0 %32.4 %000.17
多摩川42944.0013.8 %20.7 %34.5 %000.19
浜名湖32613.083.8 %19.2 %26.9 %000.25
蒲郡54515.092.2 %37.8 %57.8 %100.19
常滑53833.977.9 %15.8 %34.2 %000.22
津54623.464.3 %13.0 %23.9 %000.21
三国32603.310.0 %11.5 %19.2 %000.21
びわこ22135.1014.3 %33.3 %47.6 %000.20
住之江106033.205.0 %11.7 %23.3 %000.21
尼崎94852.9610.4 %14.6 %25.0 %000.21
鳴門43464.4117.6 %29.4 %35.3 %000.17
丸亀74854.5210.4 %29.2 %41.7 %000.17
児島64643.338.7 %17.4 %28.3 %000.17
宮島14131124.169.2 %19.8 %37.4 %000.20
徳山32713.263.7 %18.5 %25.9 %000.18
下関43223.476.2 %12.5 %21.9 %000.21
若松54643.748.7 %21.7 %28.3 %000.20
芦屋76163.939.8 %18.0 %29.5 %000.19
福岡65202.690.0 %7.7 %15.4 %000.24
唐津64844.258.3 %18.8 %35.4 %000.19
大村54323.654.7 %14.0 %27.9 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2015年5月14日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

瀧川千依選手(B2・広島)の直近1年は113走で1着7回、1着率6.2%、平均ST.23。1コースでは13走で1着率38.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(5回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(10走3勝)。記録のある2015年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。