4904 松本一毅

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11825.3825.0 %37.5 %50.0 %000.102.6
G21207.000.0 %50.0 %100.0 %000.239.5
G31311294.578.0 %23.2 %40.2 %000.183.9
一般26121192864.7913.5 %28.0 %44.8 %1800.173.6
不明1812401.490.0 %0.0 %2.4 %000.184.0
総合29423652974.6112.6 %26.3 %42.4 %1800.173.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1821112100000000
G2201100000000000
G31129171928211800000010
一般21192863073563953823621112440020
不明1240037278520000000
総合23652973263804314324661312440030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇32715647.7 %62.7 %72.8 %00
2 号艇3865414.0 %39.6 %56.2 %60
3 号艇374359.4 %25.1 %45.2 %20
4 号艇375349.1 %23.7 %43.7 %20
5 号艇464173.7 %12.3 %27.2 %50
6 号艇43910.2 %5.7 %20.3 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇327316830000
2 号艇3860355183820
3 号艇3740233624840
4 号艇37502429836350
5 号艇464001183381070
6 号艇4390003274090

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース31615649.4 %64.2 %74.4 %0.163.2
2 コース3675214.2 %41.4 %57.2 %0.173.5
3 コース362349.4 %24.9 %46.4 %0.183.6
4 コース3463811.0 %29.2 %50.0 %0.173.2
5 コース417174.1 %12.9 %30.5 %0.173.4
6 コース55700.0 %4.1 %16.2 %0.194.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース31615614601090
2 コース3675213215040
3 コース362340518920
4 コース346380815951
5 コース417170061100
6 コース5570000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生97575.159.3 %41.3 %49.3 %100.17
戸田1399175.4017.2 %38.4 %52.5 %100.16
江戸川14110154.9513.6 %26.4 %44.5 %100.20
平和島755104.8418.2 %32.7 %47.3 %000.16
多摩川867125.4017.9 %28.4 %55.2 %000.18
浜名湖76384.4312.7 %30.2 %38.1 %000.21
蒲郡76164.519.8 %19.7 %44.3 %000.18
常滑15115164.8313.9 %24.3 %39.1 %100.17
津1210944.233.7 %23.9 %37.6 %100.18
三国20162194.1011.7 %23.5 %32.7 %100.18
びわこ654115.8520.4 %42.6 %61.1 %300.17
住之江51417534.5312.7 %25.7 %42.0 %000.16
尼崎21140134.169.3 %22.9 %37.9 %000.19
鳴門16108134.4512.0 %19.4 %38.0 %100.17
丸亀85564.1810.9 %23.6 %38.2 %000.18
児島13109134.4711.9 %24.8 %41.3 %100.16
宮島1195104.2910.5 %24.2 %41.1 %200.19
徳山15114144.0112.3 %22.8 %31.6 %100.17
下関75064.6212.0 %24.0 %50.0 %100.15
若松53664.1716.7 %25.0 %36.1 %100.16
芦屋76574.6910.8 %26.2 %44.6 %100.15
福岡1094205.4721.3 %30.9 %55.3 %100.17
唐津98594.6910.6 %22.4 %43.5 %000.18
大村32724.857.4 %25.9 %48.1 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2015年11月27日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

松本一毅選手の直近1年は263走で1着34回、1着率12.9%、平均ST.17。1コースでは43走で1着率37.2%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率9.3%は、全選手の平均(6.1%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(14回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(21走7勝)。記録のある2015年以降の優勝は0回(優出18回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。