4909 薮内瑞希
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 17 | 4 | 6.94 | 23.5 % | 52.9 % | 76.5 % | 1 | 0 | 0.14 | 2.6 |
| G2 | 6 | 51 | 4 | 3.49 | 7.8 % | 11.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.8 |
| G3 | 43 | 371 | 50 | 4.70 | 13.5 % | 29.6 % | 43.4 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 一般 | 175 | 1512 | 161 | 4.44 | 10.6 % | 23.7 % | 38.6 % | 5 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 13 | 90 | 1 | 1.94 | 1.1 % | 2.2 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 総合 | 239 | 2041 | 220 | 4.37 | 10.8 % | 23.8 % | 38.0 % | 8 | 0 | 0.16 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 17 | 4 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 51 | 4 | 2 | 6 | 13 | 10 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 371 | 50 | 60 | 51 | 62 | 69 | 71 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1512 | 161 | 198 | 225 | 313 | 322 | 274 | 7 | 5 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 不明 | 90 | 1 | 1 | 4 | 12 | 17 | 51 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2041 | 220 | 266 | 290 | 403 | 419 | 410 | 9 | 6 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 262 | 110 | 42.0 % | 62.6 % | 73.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 320 | 35 | 10.9 % | 37.5 % | 56.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 322 | 34 | 10.6 % | 27.3 % | 42.2 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 337 | 17 | 5.0 % | 14.2 % | 30.0 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 384 | 16 | 4.2 % | 10.2 % | 24.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 416 | 8 | 1.9 % | 6.5 % | 17.1 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 262 | 261 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 320 | 2 | 302 | 13 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 322 | 0 | 2 | 304 | 11 | 4 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 337 | 1 | 0 | 3 | 296 | 18 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 384 | 0 | 0 | 0 | 20 | 296 | 68 | 0 |
| 6 号艇 | 416 | 0 | 1 | 2 | 4 | 27 | 382 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 264 | 112 | 42.4 % | 62.5 % | 73.9 % | 0.16 | 2.9 |
| 2 コース | 306 | 33 | 10.8 % | 37.9 % | 56.9 % | 0.17 | 3.5 |
| 3 コース | 322 | 35 | 10.9 % | 28.9 % | 43.5 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 331 | 20 | 6.0 % | 15.1 % | 32.6 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 346 | 13 | 3.8 % | 9.5 % | 25.4 % | 0.16 | 3.1 |
| 6 コース | 472 | 7 | 1.5 % | 6.1 % | 15.0 % | 0.16 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 264 | 112 | 111 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 306 | 33 | 0 | 24 | 6 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 322 | 35 | 0 | 9 | 11 | 11 | 3 | 1 |
| 4 コース | 331 | 20 | 1 | 2 | 10 | 4 | 1 | 2 |
| 5 コース | 346 | 13 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 3 |
| 6 コース | 472 | 7 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 44 | 6 | 4.39 | 13.6 % | 15.9 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 11 | 88 | 8 | 4.64 | 9.1 % | 22.7 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 9 | 86 | 17 | 5.58 | 19.8 % | 38.4 % | 55.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 7 | 63 | 6 | 4.49 | 9.5 % | 27.0 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 7 | 64 | 12 | 5.06 | 18.8 % | 29.7 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 5 | 36 | 3 | 3.42 | 8.3 % | 13.9 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 5 | 44 | 5 | 4.02 | 11.4 % | 18.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 12 | 103 | 12 | 4.74 | 11.7 % | 25.2 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 5 | 45 | 6 | 5.00 | 13.3 % | 24.4 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 三国 | 7 | 55 | 5 | 4.49 | 9.1 % | 25.5 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 9 | 82 | 7 | 4.41 | 8.5 % | 23.2 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 13 | 85 | 11 | 4.92 | 12.9 % | 30.6 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 12 | 95 | 15 | 5.00 | 15.8 % | 30.5 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 11 | 90 | 7 | 4.41 | 7.8 % | 26.7 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 12 | 104 | 10 | 4.05 | 9.6 % | 20.2 % | 33.7 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 33 | 291 | 29 | 4.15 | 10.0 % | 24.1 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 10 | 89 | 12 | 4.42 | 13.5 % | 28.1 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 8 | 64 | 3 | 3.50 | 4.7 % | 15.6 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 8 | 72 | 7 | 4.01 | 9.7 % | 20.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 6 | 55 | 3 | 3.89 | 5.5 % | 18.2 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 7 | 54 | 3 | 3.65 | 5.6 % | 11.1 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 12 | 106 | 10 | 4.08 | 9.4 % | 21.7 % | 31.1 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 13 | 119 | 11 | 4.02 | 9.2 % | 19.3 % | 32.8 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 12 | 107 | 12 | 4.41 | 11.2 % | 23.4 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年11月24日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
薮内瑞希選手の直近1年は190走で1着27回、1着率14.2%、平均ST.16。1コースでは31走で1着率48.4%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率16.7%は、全選手の平均(12.8%)の1.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(27走6勝)。記録のある2015年以降の優勝は0回(優出8回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。