4910 中村泰平

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G116138154.4910.9 %26.8 %44.2 %000.153.6
G221624.3812.5 %18.8 %50.0 %000.174.0
G318166325.8219.3 %38.6 %60.2 %310.163.5
一般22820534936.0924.0 %45.7 %63.3 %5580.163.1
不明1914112.910.7 %8.5 %22.0 %000.163.3
総合28325145435.8021.6 %41.9 %59.7 %5890.163.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G113815222416283010020000
G21621512410000010
G316632323631171600020000
一般20534934453623012221966144100020
不明1411111917405120000000
総合251454351144636630929710144140030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇43930469.2 %83.8 %90.4 %118
2 号艇4037518.6 %46.7 %64.0 %110
3 号艇3796817.9 %46.7 %68.9 %111
4 号艇4174310.3 %32.9 %54.0 %80
5 号艇427327.5 %24.8 %44.3 %90
6 号艇449214.7 %17.4 %37.9 %80

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇439435400000
2 号艇40333662110210
3 号艇37921233527300
4 号艇417041134129320
5 号艇42702527323700
6 号艇44901214423900

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース44030970.2 %84.3 %90.9 %0.152.6
2 コース3896917.7 %45.8 %63.5 %0.163.3
3 コース3747018.7 %48.7 %70.1 %0.153.0
4 コース4194510.7 %36.3 %58.0 %0.153.1
5 コース399389.5 %28.6 %47.9 %0.143.0
6 コース493122.4 %11.6 %31.8 %0.183.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース440309289001190
2 コース3896914118090
3 コース37470292128100
4 コース41945111151611
5 コース399380342650
6 コース49312013620

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生984185.8621.4 %45.2 %60.7 %100.18
戸田1388135.5514.8 %35.2 %61.4 %500.15
江戸川1392205.7821.7 %42.4 %55.4 %100.16
平和島14116195.6216.4 %39.7 %56.9 %100.16
多摩川862115.2317.7 %37.1 %53.2 %100.15
浜名湖15124225.0417.7 %32.3 %47.6 %100.16
蒲郡434241026.1224.1 %46.9 %65.3 %1320.14
常滑34289575.4019.7 %37.0 %53.3 %720.16
津12109376.6233.9 %56.9 %67.9 %410.16
三国19182385.7620.9 %39.6 %63.2 %210.14
びわこ32864.8221.4 %28.6 %46.4 %000.18
住之江978216.6526.9 %52.6 %73.1 %310.14
尼崎65995.4915.3 %37.3 %52.5 %100.18
鳴門652156.3128.8 %42.3 %63.5 %100.16
丸亀1077165.7320.8 %36.4 %59.7 %200.15
児島12113145.4612.4 %36.3 %55.8 %200.16
宮島766115.5216.7 %39.4 %56.1 %100.16
徳山12117275.8523.1 %41.9 %59.8 %320.16
下関767165.9123.9 %43.3 %58.2 %100.15
若松872166.2822.2 %45.8 %63.9 %200.17
芦屋772216.6429.2 %52.8 %75.0 %200.15
福岡32634.4211.5 %23.1 %42.3 %000.17
唐津651177.0633.3 %62.7 %70.6 %400.15
大村766144.8621.2 %33.3 %45.5 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2015年11月7日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中村泰平選手(A1・愛知)の直近1年は242走で1着69回、1着率28.5%、平均ST.14。1コースでは52走で1着率82.7%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率21.4%は、全選手の平均(6.1%)の3.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(42回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(46走15勝)。記録のある2015年以降の優勝は9回(優出58回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。