4913 清水さくら
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 0 | 3.43 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.23 | 8.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 30 | 274 | 20 | 3.59 | 7.3 % | 15.0 % | 28.8 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 一般 | 102 | 802 | 45 | 3.60 | 5.6 % | 15.0 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 不明 | 16 | 123 | 1 | 1.71 | 0.8 % | 0.8 % | 3.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 総合 | 149 | 1206 | 66 | 3.41 | 5.5 % | 13.5 % | 24.5 % | 1 | 0 | 0.20 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 274 | 20 | 21 | 38 | 45 | 68 | 73 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 802 | 45 | 75 | 91 | 173 | 204 | 194 | 5 | 7 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 123 | 1 | 0 | 3 | 11 | 32 | 74 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1206 | 66 | 97 | 132 | 232 | 305 | 343 | 8 | 14 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 105 | 29 | 27.6 % | 38.1 % | 49.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 142 | 12 | 8.5 % | 25.4 % | 38.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 156 | 5 | 3.2 % | 14.7 % | 34.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 219 | 11 | 5.0 % | 13.2 % | 24.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 264 | 7 | 2.7 % | 7.2 % | 17.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 320 | 2 | 0.6 % | 5.0 % | 11.6 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 105 | 102 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 142 | 0 | 134 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 156 | 0 | 1 | 140 | 7 | 4 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 219 | 0 | 1 | 0 | 163 | 21 | 34 | 0 |
| 5 号艇 | 264 | 0 | 0 | 0 | 6 | 160 | 98 | 0 |
| 6 号艇 | 320 | 0 | 0 | 0 | 1 | 27 | 292 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 102 | 28 | 27.5 % | 38.2 % | 50.0 % | 0.21 | 4.2 |
| 2 コース | 139 | 12 | 8.6 % | 25.9 % | 38.8 % | 0.19 | 3.8 |
| 3 コース | 143 | 5 | 3.5 % | 15.4 % | 33.6 % | 0.19 | 3.8 |
| 4 コース | 178 | 12 | 6.7 % | 16.9 % | 30.9 % | 0.19 | 3.9 |
| 5 コース | 212 | 6 | 2.8 % | 10.4 % | 22.2 % | 0.20 | 4.1 |
| 6 コース | 432 | 3 | 0.7 % | 3.2 % | 9.3 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 102 | 28 | 24 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| 2 コース | 139 | 12 | 0 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 143 | 5 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 178 | 12 | 0 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 |
| 5 コース | 212 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 432 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 36 | 3 | 3.72 | 8.3 % | 19.4 % | 27.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 5 | 42 | 3 | 3.88 | 7.1 % | 16.7 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 7 | 58 | 5 | 3.41 | 8.6 % | 12.1 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 7 | 55 | 1 | 3.85 | 1.8 % | 14.5 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 7 | 54 | 1 | 3.02 | 1.9 % | 5.6 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 10 | 78 | 6 | 3.92 | 7.7 % | 21.8 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 16 | 136 | 9 | 3.22 | 6.6 % | 11.0 % | 21.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 15 | 126 | 12 | 3.91 | 9.5 % | 21.4 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 6 | 53 | 0 | 2.96 | 0.0 % | 13.2 % | 17.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 4 | 35 | 1 | 3.17 | 2.9 % | 11.4 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 5 | 47 | 1 | 3.64 | 2.1 % | 10.6 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 14 | 101 | 4 | 2.97 | 4.0 % | 10.9 % | 17.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 7 | 48 | 4 | 4.12 | 8.3 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 3 | 17 | 1 | 4.06 | 5.9 % | 17.6 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 3 | 27 | 0 | 3.41 | 0.0 % | 7.4 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 5 | 32 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 3.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 3 | 23 | 3 | 4.52 | 13.0 % | 30.4 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 4 | 34 | 2 | 2.91 | 5.9 % | 8.8 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 5 | 44 | 3 | 3.66 | 6.8 % | 15.9 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 3 | 27 | 2 | 3.19 | 7.4 % | 14.8 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 5 | 41 | 0 | 2.49 | 0.0 % | 4.9 % | 9.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 7 | 65 | 4 | 3.49 | 6.2 % | 10.8 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 3 | 18 | 1 | 2.28 | 5.6 % | 5.6 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年11月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2015年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。