4914 吉田裕平
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 14 | 117 | 22 | 5.55 | 18.8 % | 40.2 % | 51.3 % | 2 | 0 | 0.12 | 3.1 |
| G1 | 53 | 431 | 74 | 5.45 | 17.2 % | 35.3 % | 55.2 % | 8 | 1 | 0.13 | 3.3 |
| G2 | 4 | 28 | 9 | 6.61 | 32.1 % | 50.0 % | 71.4 % | 1 | 0 | 0.13 | 3.0 |
| G3 | 14 | 123 | 44 | 6.89 | 35.8 % | 58.5 % | 70.7 % | 5 | 1 | 0.14 | 3.0 |
| 一般 | 164 | 1465 | 432 | 6.57 | 29.5 % | 50.9 % | 70.1 % | 54 | 14 | 0.15 | 3.0 |
| 不明 | 16 | 107 | 3 | 2.50 | 2.8 % | 8.4 % | 15.9 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 総合 | 265 | 2271 | 584 | 6.13 | 25.7 % | 45.8 % | 63.8 % | 70 | 16 | 0.15 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 117 | 22 | 25 | 13 | 25 | 19 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 431 | 74 | 78 | 86 | 73 | 63 | 49 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 28 | 9 | 5 | 6 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 123 | 44 | 28 | 15 | 16 | 10 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1465 | 432 | 313 | 282 | 188 | 135 | 92 | 7 | 2 | 0 | 14 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 不明 | 107 | 3 | 6 | 8 | 10 | 25 | 51 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2271 | 584 | 455 | 410 | 315 | 254 | 217 | 9 | 8 | 1 | 18 | 0 | 0 | 4 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 420 | 310 | 73.8 % | 86.0 % | 90.2 % | 17 | 12 |
| 2 号艇 | 335 | 76 | 22.7 % | 47.5 % | 69.0 % | 14 | 4 |
| 3 号艇 | 342 | 77 | 22.5 % | 51.2 % | 70.8 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 379 | 61 | 16.1 % | 39.6 % | 64.1 % | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 381 | 38 | 10.0 % | 29.4 % | 51.2 % | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 414 | 22 | 5.3 % | 19.8 % | 38.4 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 420 | 419 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 335 | 1 | 312 | 14 | 5 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 342 | 0 | 5 | 309 | 22 | 4 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 379 | 0 | 1 | 4 | 329 | 25 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 381 | 0 | 2 | 3 | 23 | 299 | 54 | 0 |
| 6 号艇 | 414 | 0 | 1 | 1 | 7 | 47 | 358 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 420 | 310 | 73.8 % | 86.0 % | 90.2 % | 0.13 | 2.5 |
| 2 コース | 322 | 66 | 20.5 % | 47.5 % | 69.6 % | 0.15 | 3.1 |
| 3 コース | 331 | 79 | 23.9 % | 52.0 % | 71.0 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 386 | 69 | 17.9 % | 43.0 % | 67.6 % | 0.14 | 3.1 |
| 5 コース | 377 | 46 | 12.2 % | 31.3 % | 54.4 % | 0.15 | 3.3 |
| 6 コース | 435 | 14 | 3.2 % | 15.9 % | 33.3 % | 0.15 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 420 | 310 | 296 | 0 | 0 | 1 | 12 | 1 |
| 2 コース | 322 | 66 | 0 | 40 | 20 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 331 | 79 | 1 | 7 | 21 | 39 | 11 | 0 |
| 4 コース | 386 | 69 | 0 | 12 | 21 | 22 | 10 | 4 |
| 5 コース | 377 | 46 | 0 | 0 | 5 | 32 | 9 | 0 |
| 6 コース | 435 | 14 | 0 | 2 | 2 | 8 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 90 | 19 | 5.26 | 21.1 % | 35.6 % | 50.0 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 9 | 65 | 13 | 5.49 | 20.0 % | 35.4 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 5 | 41 | 6 | 5.05 | 14.6 % | 29.3 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 平和島 | 9 | 81 | 23 | 5.90 | 28.4 % | 43.2 % | 58.0 % | 2 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 8 | 72 | 18 | 6.44 | 25.0 % | 52.8 % | 68.1 % | 3 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 7 | 64 | 13 | 5.44 | 20.3 % | 39.1 % | 54.7 % | 1 | 1 | 0.15 |
| 蒲郡 | 30 | 280 | 75 | 6.27 | 26.8 % | 47.5 % | 66.4 % | 12 | 3 | 0.15 |
| 常滑 | 47 | 416 | 118 | 6.36 | 28.4 % | 49.3 % | 67.1 % | 11 | 3 | 0.15 |
| 津 | 15 | 140 | 35 | 6.09 | 25.0 % | 44.3 % | 65.0 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 9 | 88 | 20 | 5.65 | 22.7 % | 38.6 % | 54.5 % | 2 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 7 | 57 | 26 | 7.40 | 45.6 % | 66.7 % | 77.2 % | 3 | 2 | 0.13 |
| 住之江 | 12 | 87 | 18 | 5.84 | 20.7 % | 43.7 % | 57.5 % | 3 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 11 | 75 | 13 | 5.69 | 17.3 % | 41.3 % | 61.3 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 4 | 23 | 5 | 5.22 | 21.7 % | 34.8 % | 52.2 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 14 | 107 | 28 | 6.46 | 26.2 % | 46.7 % | 70.1 % | 3 | 2 | 0.13 |
| 児島 | 9 | 79 | 23 | 6.33 | 29.1 % | 49.4 % | 68.4 % | 2 | 1 | 0.15 |
| 宮島 | 4 | 27 | 7 | 6.96 | 25.9 % | 63.0 % | 70.4 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 9 | 81 | 20 | 6.21 | 24.7 % | 45.7 % | 65.4 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 6 | 57 | 12 | 5.75 | 21.1 % | 36.8 % | 59.6 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 11 | 92 | 24 | 6.23 | 26.1 % | 48.9 % | 62.0 % | 3 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 3 | 27 | 8 | 6.59 | 29.6 % | 55.6 % | 74.1 % | 1 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 8 | 78 | 27 | 6.92 | 34.6 % | 52.6 % | 73.1 % | 5 | 2 | 0.15 |
| 唐津 | 5 | 48 | 14 | 6.00 | 29.2 % | 37.5 % | 60.4 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 11 | 96 | 19 | 6.06 | 19.8 % | 43.8 % | 63.5 % | 3 | 2 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2015年11月27日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
吉田裕平選手(A1・愛知)の直近1年は247走で1着66回、1着率26.7%、平均ST.13。1コースでは43走で1着率83.7%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率14.0%は、全選手の平均(6.1%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(36回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(38走12勝)。記録のある2015年以降の優勝は16回(優出70回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。