4919 吉田翔悟
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 57 | 11 | 4.82 | 19.3 % | 28.1 % | 45.6 % | 1 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 一般 | 216 | 1808 | 187 | 4.41 | 10.3 % | 23.5 % | 40.0 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 不明 | 8 | 58 | 0 | 1.24 | 0.0 % | 0.0 % | 1.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 総合 | 231 | 1923 | 198 | 4.32 | 10.3 % | 22.9 % | 39.1 % | 3 | 0 | 0.16 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 57 | 11 | 5 | 10 | 8 | 10 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1808 | 187 | 238 | 299 | 329 | 357 | 371 | 8 | 6 | 4 | 9 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 不明 | 58 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 46 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1923 | 198 | 243 | 310 | 338 | 375 | 430 | 8 | 7 | 4 | 9 | 1 | 0 | 5 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 217 | 113 | 52.1 % | 69.6 % | 79.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 276 | 33 | 12.0 % | 34.1 % | 56.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 290 | 17 | 5.9 % | 22.8 % | 39.0 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 330 | 17 | 5.2 % | 17.6 % | 37.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 384 | 14 | 3.6 % | 12.5 % | 27.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 426 | 4 | 0.9 % | 5.6 % | 18.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 217 | 214 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 276 | 0 | 251 | 17 | 6 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 290 | 0 | 0 | 263 | 14 | 7 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 330 | 1 | 0 | 2 | 248 | 44 | 35 | 0 |
| 5 号艇 | 384 | 0 | 0 | 0 | 2 | 291 | 91 | 0 |
| 6 号艇 | 426 | 0 | 0 | 0 | 2 | 17 | 406 | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 215 | 113 | 52.6 % | 69.3 % | 79.1 % | 0.15 | 2.6 |
| 2 コース | 254 | 27 | 10.6 % | 33.5 % | 55.9 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 282 | 20 | 7.1 % | 24.8 % | 41.8 % | 0.15 | 2.9 |
| 4 コース | 272 | 15 | 5.5 % | 19.9 % | 40.1 % | 0.15 | 3.0 |
| 5 コース | 361 | 18 | 5.0 % | 15.0 % | 33.2 % | 0.15 | 3.1 |
| 6 コース | 538 | 5 | 0.9 % | 5.4 % | 17.1 % | 0.17 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 215 | 113 | 109 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 254 | 27 | 0 | 21 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 3 コース | 282 | 20 | 0 | 2 | 3 | 11 | 3 | 1 |
| 4 コース | 272 | 15 | 0 | 4 | 3 | 6 | 2 | 0 |
| 5 コース | 361 | 18 | 0 | 1 | 3 | 11 | 3 | 0 |
| 6 コース | 538 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 25 | 1 | 3.16 | 4.0 % | 12.0 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 3 | 20 | 1 | 3.40 | 5.0 % | 10.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 5 | 41 | 4 | 4.85 | 9.8 % | 29.3 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 2 | 11 | 0 | 2.27 | 0.0 % | 0.0 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 3 | 6.50 | 30.0 % | 50.0 % | 70.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 9 | 69 | 10 | 4.81 | 14.5 % | 27.5 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 3 | 31 | 7 | 5.65 | 22.6 % | 38.7 % | 58.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 4 | 32 | 4 | 4.97 | 12.5 % | 28.1 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 5 | 40 | 7 | 5.00 | 17.5 % | 27.5 % | 52.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 5 | 41 | 6 | 4.71 | 14.6 % | 29.3 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 3 | 30 | 8 | 5.57 | 26.7 % | 40.0 % | 53.3 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 8 | 52 | 5 | 4.56 | 9.6 % | 19.2 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 8 | 70 | 8 | 3.81 | 11.4 % | 17.1 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 12 | 87 | 7 | 3.75 | 8.0 % | 20.7 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 6 | 47 | 4 | 4.04 | 8.5 % | 19.1 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 6 | 53 | 4 | 4.40 | 7.5 % | 22.6 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 7 | 63 | 0 | 3.75 | 0.0 % | 23.8 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 8 | 69 | 4 | 3.62 | 5.8 % | 13.0 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 11 | 90 | 4 | 4.10 | 4.4 % | 17.8 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 15 | 108 | 10 | 4.03 | 9.3 % | 20.4 % | 34.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 22 | 182 | 11 | 4.09 | 6.0 % | 19.2 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 16 | 134 | 14 | 4.59 | 10.4 % | 23.9 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 10 | 88 | 8 | 4.15 | 9.1 % | 25.0 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 59 | 530 | 68 | 4.50 | 12.8 % | 24.9 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2016年5月20日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
吉田翔悟選手(B1・長崎)の直近1年は134走で1着11回、1着率8.2%、平均ST.16。1コースでは15走で1着率40.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(10走3勝)。記録のある2016年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。