4920 桐村翔太
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.39 | 7.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 6 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.15 | 5.5 |
| 一般 | 115 | 831 | 39 | 2.96 | 4.7 % | 11.7 % | 19.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 8 | 59 | 0 | 1.41 | 0.0 % | 0.0 % | 3.4 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.4 |
| 総合 | 125 | 899 | 39 | 2.85 | 4.3 % | 10.8 % | 18.2 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 831 | 39 | 58 | 65 | 114 | 215 | 326 | 3 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 59 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 899 | 39 | 58 | 67 | 119 | 224 | 378 | 3 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 81 | 14 | 17.3 % | 35.8 % | 50.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 123 | 8 | 6.5 % | 16.3 % | 26.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 125 | 4 | 3.2 % | 10.4 % | 22.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 151 | 5 | 3.3 % | 9.9 % | 16.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 198 | 7 | 3.5 % | 5.6 % | 10.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 221 | 1 | 0.5 % | 4.1 % | 8.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 81 | 77 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 123 | 0 | 105 | 8 | 3 | 3 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 125 | 0 | 0 | 110 | 9 | 2 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 151 | 0 | 0 | 0 | 88 | 21 | 42 | 0 |
| 5 号艇 | 198 | 0 | 0 | 0 | 14 | 109 | 75 | 0 |
| 6 号艇 | 221 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 205 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 77 | 14 | 18.2 % | 37.7 % | 53.2 % | 0.19 | 4.0 |
| 2 コース | 106 | 7 | 6.6 % | 17.9 % | 28.3 % | 0.17 | 3.7 |
| 3 コース | 119 | 3 | 2.5 % | 10.1 % | 21.8 % | 0.18 | 3.9 |
| 4 コース | 115 | 8 | 7.0 % | 14.8 % | 22.6 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 151 | 6 | 4.0 % | 7.9 % | 13.9 % | 0.16 | 3.3 |
| 6 コース | 331 | 1 | 0.3 % | 2.4 % | 6.0 % | 0.16 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 77 | 14 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 106 | 7 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 119 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 115 | 8 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 151 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 331 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 1 | 3.78 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 3 | 18 | 2 | 3.11 | 11.1 % | 16.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 平和島 | 5 | 38 | 2 | 3.89 | 5.3 % | 21.1 % | 34.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 2 | 18 | 2 | 3.94 | 11.1 % | 22.2 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.12 |
| 浜名湖 | 5 | 39 | 4 | 3.21 | 10.3 % | 17.9 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 10 | 71 | 7 | 3.32 | 9.9 % | 15.5 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 5 | 35 | 1 | 2.46 | 2.9 % | 11.4 % | 11.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 7 | 53 | 3 | 3.49 | 5.7 % | 15.1 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 8 | 68 | 0 | 1.84 | 0.0 % | 2.9 % | 4.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 26 | 187 | 9 | 2.89 | 4.8 % | 10.2 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 11 | 66 | 2 | 2.77 | 3.0 % | 12.1 % | 15.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 9 | 60 | 1 | 2.43 | 1.7 % | 6.7 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 3 | 21 | 1 | 1.62 | 4.8 % | 4.8 % | 4.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 6 | 39 | 1 | 2.23 | 2.6 % | 5.1 % | 10.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 7 | 44 | 0 | 2.39 | 0.0 % | 6.8 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 2 | 15 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 5 | 39 | 1 | 2.72 | 2.6 % | 10.3 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 1 | 9 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 3 | 25 | 1 | 3.76 | 4.0 % | 12.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 2 | 14 | 0 | 3.43 | 0.0 % | 7.1 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 1 | 8 | 1 | 4.00 | 12.5 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 2 | 14 | 0 | 2.86 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2016年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2016年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。