4924 中北涼
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 50 | 437 | 34 | 4.29 | 7.8 % | 21.5 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 一般 | 155 | 1249 | 75 | 3.80 | 6.0 % | 15.4 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 不明 | 8 | 59 | 0 | 1.27 | 0.0 % | 0.0 % | 1.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 213 | 1745 | 109 | 3.84 | 6.2 % | 16.4 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 437 | 34 | 60 | 68 | 92 | 100 | 77 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1249 | 75 | 117 | 166 | 297 | 306 | 266 | 5 | 5 | 0 | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 59 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 45 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1745 | 109 | 177 | 235 | 390 | 416 | 388 | 7 | 8 | 1 | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 195 | 49 | 25.1 % | 43.6 % | 58.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 283 | 17 | 6.0 % | 22.3 % | 39.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 276 | 18 | 6.5 % | 17.4 % | 34.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 296 | 18 | 6.1 % | 17.2 % | 31.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 358 | 5 | 1.4 % | 8.7 % | 22.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 337 | 2 | 0.6 % | 2.4 % | 8.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 195 | 193 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 283 | 0 | 277 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 276 | 0 | 1 | 261 | 9 | 4 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 296 | 0 | 0 | 4 | 254 | 22 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 358 | 0 | 0 | 0 | 10 | 285 | 63 | 0 |
| 6 号艇 | 337 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25 | 311 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 193 | 49 | 25.4 % | 44.0 % | 58.5 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 280 | 16 | 5.7 % | 22.1 % | 40.4 % | 0.16 | 3.1 |
| 3 コース | 270 | 19 | 7.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0.16 | 2.9 |
| 4 コース | 275 | 18 | 6.5 % | 18.9 % | 33.1 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 336 | 5 | 1.5 % | 10.1 % | 25.0 % | 0.16 | 3.1 |
| 6 コース | 391 | 2 | 0.5 % | 2.0 % | 7.7 % | 0.18 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 193 | 49 | 47 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 280 | 16 | 0 | 7 | 6 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 270 | 19 | 0 | 0 | 7 | 9 | 2 | 1 |
| 4 コース | 275 | 18 | 0 | 3 | 9 | 5 | 1 | 0 |
| 5 コース | 336 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 6 コース | 391 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 26 | 2 | 4.19 | 7.7 % | 23.1 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 6 | 52 | 1 | 3.77 | 1.9 % | 13.5 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 6 | 53 | 4 | 4.30 | 7.5 % | 20.8 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 10 | 75 | 8 | 4.03 | 10.7 % | 17.3 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 5 | 43 | 4 | 3.84 | 9.3 % | 14.0 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 7 | 53 | 2 | 3.09 | 3.8 % | 5.7 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 9 | 77 | 3 | 3.66 | 3.9 % | 15.6 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 12 | 84 | 5 | 3.44 | 6.0 % | 13.1 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 11 | 87 | 5 | 3.56 | 5.7 % | 17.2 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 6 | 48 | 0 | 3.35 | 0.0 % | 10.4 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 5 | 42 | 4 | 4.48 | 9.5 % | 19.0 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 10 | 79 | 6 | 3.58 | 7.6 % | 13.9 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 5 | 35 | 4 | 5.00 | 11.4 % | 22.9 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 7 | 51 | 4 | 3.67 | 7.8 % | 13.7 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 8 | 67 | 3 | 3.64 | 4.5 % | 14.9 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 10 | 81 | 9 | 4.42 | 11.1 % | 23.5 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 10 | 87 | 9 | 4.30 | 10.3 % | 19.5 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 5 | 35 | 1 | 2.83 | 2.9 % | 14.3 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 9 | 77 | 4 | 4.12 | 5.2 % | 15.6 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 7 | 52 | 1 | 2.63 | 1.9 % | 5.8 % | 13.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 9 | 71 | 5 | 4.31 | 7.0 % | 21.1 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 9 | 82 | 5 | 3.84 | 6.1 % | 17.1 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 10 | 87 | 4 | 3.13 | 4.6 % | 12.6 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 34 | 301 | 16 | 4.10 | 5.3 % | 18.9 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2016年5月20日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
中北涼選手(B1・長崎)の直近1年は214走で1着17回、1着率7.9%、平均ST.17。1コースでは29走で1着率31.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(37走3勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。