4933 板橋侑我
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 25 | 2 | 3.68 | 8.0 % | 16.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.12 | 3.3 |
| G1 | 34 | 275 | 38 | 5.05 | 13.8 % | 30.2 % | 49.8 % | 4 | 3 | 0.14 | 3.4 |
| G2 | 14 | 111 | 24 | 5.57 | 21.6 % | 37.8 % | 57.7 % | 2 | 0 | 0.13 | 2.9 |
| G3 | 13 | 111 | 21 | 4.87 | 18.9 % | 28.8 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.0 |
| 一般 | 190 | 1724 | 409 | 6.06 | 23.7 % | 44.4 % | 61.0 % | 43 | 6 | 0.14 | 2.8 |
| 不明 | 11 | 76 | 2 | 3.30 | 2.6 % | 10.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 265 | 2322 | 496 | 5.74 | 21.4 % | 40.3 % | 57.3 % | 49 | 9 | 0.14 | 2.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 25 | 2 | 2 | 3 | 5 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 275 | 38 | 45 | 54 | 48 | 46 | 41 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 111 | 24 | 18 | 22 | 13 | 17 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 111 | 21 | 11 | 19 | 15 | 28 | 13 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1724 | 409 | 357 | 286 | 308 | 203 | 139 | 4 | 5 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 不明 | 76 | 2 | 6 | 11 | 13 | 25 | 15 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2322 | 496 | 439 | 395 | 402 | 324 | 232 | 7 | 10 | 3 | 14 | 0 | 0 | 0 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 372 | 240 | 64.5 % | 83.3 % | 87.1 % | 5 | 4 |
| 2 号艇 | 349 | 69 | 19.8 % | 44.1 % | 65.0 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 346 | 81 | 23.4 % | 46.2 % | 64.5 % | 14 | 4 |
| 4 号艇 | 415 | 51 | 12.3 % | 31.6 % | 55.2 % | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 399 | 34 | 8.5 % | 27.6 % | 46.1 % | 8 | 1 |
| 6 号艇 | 441 | 21 | 4.8 % | 15.9 % | 32.4 % | 10 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 372 | 368 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 349 | 4 | 320 | 17 | 4 | 2 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 346 | 0 | 4 | 310 | 26 | 5 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 415 | 0 | 0 | 11 | 345 | 37 | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 399 | 0 | 0 | 2 | 21 | 311 | 65 | 0 |
| 6 号艇 | 441 | 0 | 1 | 3 | 7 | 34 | 396 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 372 | 242 | 65.1 % | 83.9 % | 87.4 % | 0.13 | 2.5 |
| 2 コース | 328 | 63 | 19.2 % | 43.9 % | 66.2 % | 0.13 | 2.9 |
| 3 コース | 343 | 86 | 25.1 % | 47.8 % | 64.1 % | 0.12 | 2.5 |
| 4 コース | 403 | 46 | 11.4 % | 32.0 % | 57.1 % | 0.15 | 3.0 |
| 5 コース | 389 | 42 | 10.8 % | 31.9 % | 49.1 % | 0.14 | 3.0 |
| 6 コース | 487 | 17 | 3.5 % | 12.7 % | 30.2 % | 0.16 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 372 | 242 | 231 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 |
| 2 コース | 328 | 63 | 1 | 37 | 18 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 343 | 86 | 1 | 10 | 23 | 49 | 3 | 0 |
| 4 コース | 403 | 46 | 0 | 12 | 20 | 8 | 5 | 1 |
| 5 コース | 389 | 42 | 0 | 2 | 10 | 28 | 2 | 0 |
| 6 コース | 487 | 17 | 0 | 1 | 3 | 9 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 79 | 18 | 5.81 | 22.8 % | 39.2 % | 59.5 % | 2 | 1 | 0.15 |
| 戸田 | 12 | 99 | 20 | 5.40 | 20.2 % | 35.4 % | 53.5 % | 2 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 16 | 142 | 37 | 6.44 | 26.1 % | 50.0 % | 66.2 % | 4 | 1 | 0.16 |
| 平和島 | 6 | 54 | 7 | 5.33 | 13.0 % | 31.5 % | 59.3 % | 1 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 14 | 132 | 28 | 5.64 | 21.2 % | 39.4 % | 56.8 % | 2 | 0 | 0.13 |
| 浜名湖 | 58 | 522 | 91 | 5.50 | 17.4 % | 38.5 % | 53.8 % | 11 | 1 | 0.14 |
| 蒲郡 | 12 | 109 | 28 | 6.06 | 25.7 % | 47.7 % | 63.3 % | 2 | 1 | 0.14 |
| 常滑 | 8 | 66 | 9 | 5.26 | 13.6 % | 31.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 12 | 109 | 25 | 5.42 | 22.9 % | 35.8 % | 50.5 % | 3 | 1 | 0.14 |
| 三国 | 9 | 91 | 24 | 5.80 | 26.4 % | 40.7 % | 52.7 % | 1 | 0 | 0.13 |
| びわこ | 6 | 56 | 13 | 5.68 | 23.2 % | 42.9 % | 55.4 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 14 | 99 | 25 | 6.12 | 25.3 % | 43.4 % | 61.6 % | 2 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 13 | 94 | 15 | 5.18 | 16.0 % | 31.9 % | 52.1 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 8 | 52 | 13 | 6.21 | 25.0 % | 50.0 % | 67.3 % | 5 | 2 | 0.14 |
| 丸亀 | 7 | 65 | 23 | 6.89 | 35.4 % | 53.8 % | 75.4 % | 3 | 0 | 0.13 |
| 児島 | 8 | 58 | 11 | 5.03 | 19.0 % | 31.0 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 宮島 | 5 | 44 | 7 | 6.02 | 15.9 % | 43.2 % | 59.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 5 | 42 | 6 | 5.57 | 14.3 % | 42.9 % | 57.1 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 10 | 96 | 25 | 5.99 | 26.0 % | 38.5 % | 60.4 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 9 | 85 | 20 | 5.85 | 23.5 % | 43.5 % | 56.5 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 7 | 69 | 19 | 6.07 | 27.5 % | 46.4 % | 62.3 % | 1 | 1 | 0.13 |
| 福岡 | 4 | 42 | 11 | 6.07 | 26.2 % | 40.5 % | 57.1 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 3 | 25 | 3 | 5.40 | 12.0 % | 32.0 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 10 | 92 | 18 | 5.85 | 19.6 % | 38.0 % | 59.8 % | 2 | 1 | 0.13 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2016年5月20日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
板橋侑我選手の直近1年は215走で1着53回、1着率24.7%、平均ST.13。1コースでは42走で1着率78.6%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率11.1%は、全選手の平均(6.1%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(32回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(18走10勝)。記録のある2016年以降の優勝は9回(優出49回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。