4936 戸敷晃美

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G121824.4411.1 %33.3 %38.9 %000.132.6
G21735.7142.9 %42.9 %42.9 %000.123.3
G341368504.5813.6 %25.5 %44.8 %100.173.3
一般1159581514.7415.8 %29.3 %44.4 %320.173.4
不明84001.430.0 %0.0 %5.0 %000.224.2
総合16713912064.6014.8 %27.6 %43.3 %420.173.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11824141410010000
G2730021000010000
G336850447146718032010000
一般958151130144158152189890170001
不明40002162900020000
総合139120617821821123130212110220001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇17110460.8 %70.8 %76.6 %00
2 号艇2134119.2 %36.6 %59.2 %10
3 号艇2262912.8 %32.3 %49.1 %11
4 号艇223146.3 %22.0 %40.8 %10
5 号艇247145.7 %15.0 %31.2 %11
6 号艇31141.3 %8.4 %21.2 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇171167400000
2 号艇213120741000
3 号艇226042067450
4 号艇22300419711110
5 号艇24700011194420
6 号艇3110003222860

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース16810361.3 %72.0 %78.0 %0.163.0
2 コース2154219.5 %36.7 %58.6 %0.153.1
3 コース2142913.6 %31.8 %50.5 %0.173.2
4 コース219167.3 %25.1 %43.4 %0.163.2
5 コース231125.2 %15.6 %35.9 %0.173.3
6 コース34441.2 %7.3 %17.2 %0.194.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1681039201280
2 コース2154211719050
3 コース214291319330
4 コース21916018520
5 コース23112014520
6 コース3444011110

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生53933.797.7 %17.9 %35.9 %000.21
戸田43975.4917.9 %35.9 %51.3 %000.18
江戸川33164.9719.4 %32.3 %48.4 %000.15
平和島21413.367.1 %14.3 %28.6 %000.19
多摩川32524.728.0 %16.0 %52.0 %000.18
浜名湖65684.6114.3 %26.8 %44.6 %000.17
蒲郡43795.7624.3 %43.2 %56.8 %000.15
常滑857135.0022.8 %31.6 %45.6 %110.17
津32955.4117.2 %41.4 %55.2 %000.20
三国54684.7217.4 %34.8 %41.3 %000.15
びわこ32875.9325.0 %39.3 %60.7 %110.18
住之江63685.0822.2 %33.3 %50.0 %000.16
尼崎106753.907.5 %22.4 %34.3 %000.18
鳴門967104.1214.9 %20.9 %37.3 %000.14
丸亀43455.4714.7 %35.3 %55.9 %000.17
児島86184.7513.1 %26.2 %50.8 %000.17
宮島42953.6917.2 %24.1 %27.6 %000.18
徳山54064.5315.0 %32.5 %47.5 %000.16
下関972145.0119.4 %29.2 %45.8 %000.18
若松17145284.8219.3 %33.1 %43.4 %100.16
芦屋19176134.137.4 %19.3 %38.1 %000.17
福岡14125224.7917.6 %29.6 %44.8 %100.17
唐津1091114.7712.1 %29.7 %46.2 %000.18
大村64722.534.3 %6.4 %17.0 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年5月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

戸敷晃美選手の直近1年は178走で1着42回、1着率23.6%、平均ST.17。1コースでは34走で1着率64.7%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率25.0%は、全選手の平均(12.8%)の2.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(20走5勝)。記録のある2016年以降の優勝は2回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。