4947 間庭菜摘

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11802.250.0 %12.5 %12.5 %000.133.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G335296153.955.1 %16.6 %32.8 %000.203.8
一般1581354703.825.2 %15.9 %32.4 %400.193.8
総合1941658853.845.1 %16.0 %32.4 %400.193.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1801003400000000
G2000000000000000
G329615344874486724220000
一般13547014522426926735967070011
総合165885180272343318430811290011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1714023.4 %40.4 %61.4 %00
2 号艇248218.5 %29.4 %52.4 %00
3 号艇25283.2 %17.9 %38.5 %20
4 号艇27372.6 %11.7 %31.5 %10
5 号艇34541.2 %7.5 %20.6 %00
6 号艇36951.4 %5.4 %13.0 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇171168300000
2 号艇2481229123210
3 号艇2520022813830
4 号艇27300121911420
5 号艇34500042301110
6 号艇3690001163520

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1694023.7 %40.8 %62.7 %0.193.6
2 コース232187.8 %29.7 %53.0 %0.214.3
3 コース241104.1 %19.5 %39.8 %0.193.5
4 コース24072.9 %13.8 %35.8 %0.193.7
5 コース26751.9 %9.7 %27.3 %0.183.6
6 コース50951.0 %4.1 %10.4 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース169403800020
2 コース232180105030
3 コース24110023230
4 コース2407131200
5 コース2675001400
6 コース5095000221

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生65224.423.8 %21.2 %40.4 %100.18
戸田76134.624.9 %16.4 %50.8 %000.19
江戸川33044.8713.3 %26.7 %43.3 %000.21
平和島43024.336.7 %13.3 %36.7 %000.18
多摩川65133.695.9 %11.8 %31.4 %000.19
浜名湖54334.407.0 %16.3 %34.9 %100.21
蒲郡42913.143.4 %6.9 %17.2 %000.19
常滑43633.818.3 %16.7 %27.8 %000.19
津97854.096.4 %15.4 %35.9 %000.19
三国76553.377.7 %15.4 %26.2 %000.19
びわこ66085.0713.3 %30.0 %45.0 %100.20
住之江86434.054.7 %21.9 %35.9 %000.19
尼崎74523.914.4 %17.8 %33.3 %000.20
鳴門86133.434.9 %13.1 %27.9 %000.17
丸亀42602.770.0 %3.8 %11.5 %000.19
児島87674.329.2 %21.1 %38.2 %000.17
宮島75723.513.5 %12.3 %31.6 %000.20
徳山86523.583.1 %15.4 %29.2 %000.19
下関1412143.763.3 %14.9 %29.8 %100.18
若松1211334.242.7 %20.4 %38.9 %000.19
芦屋1412732.952.4 %7.1 %18.1 %000.20
福岡1613263.624.5 %16.7 %34.8 %000.20
唐津1716283.594.9 %14.2 %29.0 %000.19
大村107433.774.1 %16.2 %31.1 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年11月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

間庭菜摘選手(B1・福岡)の直近1年は201走で1着19回、1着率9.5%、平均ST.17。1コースでは28走で1着率42.9%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.9%は、全選手の平均(1.9%)の3.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(27走4勝)。記録のある2016年以降の優勝は0回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。