4948 木場悠介
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 3 | 26 | 1 | 3.00 | 3.8 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.9 |
| G3 | 11 | 103 | 12 | 4.76 | 11.7 % | 29.1 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 一般 | 221 | 1914 | 241 | 4.91 | 12.6 % | 29.0 % | 47.1 % | 11 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 総合 | 235 | 2043 | 254 | 4.88 | 12.4 % | 28.9 % | 46.5 % | 11 | 1 | 0.16 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 26 | 1 | 3 | 2 | 2 | 6 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 103 | 12 | 18 | 11 | 26 | 21 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1914 | 241 | 315 | 346 | 361 | 320 | 310 | 3 | 10 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2043 | 254 | 336 | 359 | 389 | 347 | 336 | 3 | 10 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 280 | 133 | 47.5 % | 70.4 % | 80.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 335 | 35 | 10.4 % | 34.9 % | 55.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 348 | 28 | 8.0 % | 32.2 % | 54.9 % | 1 | 1 |
| 4 号艇 | 350 | 35 | 10.0 % | 22.9 % | 42.3 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 355 | 22 | 6.2 % | 17.2 % | 36.1 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 375 | 1 | 0.3 % | 6.1 % | 18.7 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 280 | 278 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 335 | 1 | 303 | 20 | 8 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 348 | 0 | 4 | 313 | 19 | 8 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 350 | 0 | 1 | 5 | 287 | 36 | 21 | 0 |
| 5 号艇 | 355 | 0 | 0 | 0 | 14 | 289 | 52 | 0 |
| 6 号艇 | 375 | 0 | 0 | 0 | 1 | 23 | 351 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 279 | 133 | 47.7 % | 70.6 % | 81.0 % | 0.14 | 2.6 |
| 2 コース | 308 | 33 | 10.7 % | 36.0 % | 56.8 % | 0.16 | 3.1 |
| 3 コース | 339 | 28 | 8.3 % | 33.3 % | 56.9 % | 0.16 | 2.9 |
| 4 コース | 330 | 32 | 9.7 % | 24.5 % | 45.2 % | 0.16 | 3.2 |
| 5 コース | 358 | 27 | 7.5 % | 17.6 % | 37.7 % | 0.16 | 3.4 |
| 6 コース | 429 | 1 | 0.2 % | 5.8 % | 16.6 % | 0.18 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 279 | 133 | 129 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 308 | 33 | 0 | 15 | 15 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 339 | 28 | 0 | 3 | 19 | 2 | 4 | 0 |
| 4 コース | 330 | 32 | 0 | 5 | 15 | 9 | 3 | 0 |
| 5 コース | 358 | 27 | 0 | 2 | 5 | 15 | 5 | 0 |
| 6 コース | 429 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 52 | 8 | 5.06 | 15.4 % | 36.5 % | 48.1 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 5 | 44 | 6 | 4.61 | 13.6 % | 29.5 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 9 | 71 | 9 | 5.27 | 12.7 % | 36.6 % | 47.9 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 4 | 39 | 7 | 5.97 | 17.9 % | 43.6 % | 64.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 4 | 35 | 4 | 5.20 | 11.4 % | 31.4 % | 51.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 2 | 12 | 4 | 6.00 | 33.3 % | 41.7 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 8 | 73 | 10 | 5.08 | 13.7 % | 28.8 % | 49.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 4 | 32 | 4 | 5.00 | 12.5 % | 31.2 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 4 | 31 | 4 | 4.61 | 12.9 % | 29.0 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 1 | 7 | 0 | 4.29 | 0.0 % | 42.9 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| びわこ | 3 | 26 | 4 | 5.69 | 15.4 % | 38.5 % | 57.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 7 | 52 | 2 | 3.92 | 3.8 % | 13.5 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 8 | 74 | 14 | 4.73 | 18.9 % | 29.7 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 8 | 66 | 10 | 5.61 | 15.2 % | 31.8 % | 54.5 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 丸亀 | 10 | 92 | 13 | 5.18 | 14.1 % | 31.5 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 7 | 70 | 9 | 4.69 | 12.9 % | 22.9 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 6 | 53 | 6 | 4.83 | 11.3 % | 28.3 % | 50.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 9 | 74 | 2 | 3.77 | 2.7 % | 8.1 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 13 | 111 | 11 | 4.40 | 9.9 % | 21.6 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 13 | 112 | 12 | 4.84 | 10.7 % | 26.8 % | 48.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 13 | 108 | 10 | 4.61 | 9.3 % | 24.1 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 16 | 147 | 19 | 4.94 | 12.9 % | 32.7 % | 51.0 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 15 | 137 | 10 | 4.76 | 7.3 % | 26.3 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 60 | 525 | 76 | 4.99 | 14.5 % | 31.6 % | 46.1 % | 3 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2016年11月5日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
木場悠介選手(B1・長崎)の直近1年は211走で1着30回、1着率14.2%、平均ST.15。1コースでは31走で1着率48.4%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率8.1%は、全選手の平均(6.1%)の1.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(20走6勝)。記録のある2016年以降の優勝は1回(優出11回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。