4949 横田貴満
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 17 | 2 | 3.59 | 11.8 % | 11.8 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| G2 | 4 | 37 | 1 | 4.73 | 2.7 % | 18.9 % | 51.4 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.6 |
| G3 | 6 | 51 | 7 | 4.31 | 13.7 % | 21.6 % | 37.3 % | 1 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 一般 | 238 | 2088 | 333 | 5.10 | 15.9 % | 33.2 % | 49.7 % | 24 | 2 | 0.16 | 3.1 |
| 総合 | 250 | 2193 | 343 | 5.07 | 15.6 % | 32.6 % | 49.3 % | 25 | 2 | 0.16 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 17 | 2 | 0 | 3 | 2 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 37 | 1 | 6 | 12 | 7 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 51 | 7 | 4 | 8 | 10 | 11 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2088 | 333 | 361 | 344 | 345 | 331 | 333 | 12 | 14 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 2193 | 343 | 371 | 367 | 364 | 354 | 349 | 14 | 16 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 329 | 188 | 57.1 % | 73.3 % | 83.6 % | 3 | 2 |
| 2 号艇 | 331 | 46 | 13.9 % | 41.1 % | 60.7 % | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 336 | 39 | 11.6 % | 36.3 % | 55.7 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 346 | 39 | 11.3 % | 29.8 % | 51.7 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 401 | 17 | 4.2 % | 15.2 % | 33.4 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 450 | 14 | 3.1 % | 11.3 % | 23.3 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 329 | 322 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 331 | 3 | 292 | 30 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 336 | 0 | 5 | 309 | 17 | 2 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 346 | 0 | 1 | 6 | 293 | 33 | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 401 | 0 | 1 | 3 | 18 | 309 | 70 | 0 |
| 6 号艇 | 450 | 0 | 0 | 0 | 2 | 60 | 388 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 325 | 190 | 58.5 % | 74.5 % | 84.6 % | 0.14 | 2.6 |
| 2 コース | 303 | 42 | 13.9 % | 41.3 % | 60.1 % | 0.15 | 3.1 |
| 3 コース | 350 | 38 | 10.9 % | 36.0 % | 56.9 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 334 | 43 | 12.9 % | 32.3 % | 54.8 % | 0.15 | 3.0 |
| 5 コース | 406 | 21 | 5.2 % | 18.0 % | 38.2 % | 0.15 | 3.2 |
| 6 コース | 475 | 9 | 1.9 % | 8.4 % | 18.3 % | 0.18 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 325 | 190 | 180 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| 2 コース | 303 | 42 | 0 | 22 | 16 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 350 | 38 | 0 | 4 | 7 | 22 | 5 | 0 |
| 4 コース | 334 | 43 | 0 | 9 | 17 | 12 | 3 | 2 |
| 5 コース | 406 | 21 | 0 | 0 | 2 | 14 | 5 | 0 |
| 6 コース | 475 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 40 | 9 | 6.53 | 22.5 % | 47.5 % | 72.5 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 4 | 39 | 7 | 6.18 | 17.9 % | 48.7 % | 69.2 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 2 | 12 | 2 | 4.58 | 16.7 % | 25.0 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 5 | 43 | 10 | 6.74 | 23.3 % | 53.5 % | 76.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 4 | 35 | 6 | 4.83 | 17.1 % | 31.4 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 6 | 51 | 5 | 5.00 | 9.8 % | 35.3 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 6 | 43 | 5 | 4.98 | 11.6 % | 37.2 % | 51.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 5 | 45 | 8 | 6.07 | 17.8 % | 44.4 % | 66.7 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 津 | 4 | 39 | 10 | 6.21 | 25.6 % | 48.7 % | 64.1 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 7 | 69 | 12 | 5.54 | 17.4 % | 39.1 % | 56.5 % | 1 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 5 | 36 | 3 | 4.44 | 8.3 % | 27.8 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 6 | 41 | 8 | 5.59 | 19.5 % | 39.0 % | 58.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 6 | 48 | 12 | 6.38 | 25.0 % | 45.8 % | 64.6 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 10 | 75 | 6 | 4.04 | 8.0 % | 21.3 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 15 | 128 | 24 | 5.26 | 18.8 % | 36.7 % | 51.6 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 児島 | 7 | 61 | 11 | 5.61 | 18.0 % | 37.7 % | 55.7 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 16 | 141 | 21 | 5.23 | 14.9 % | 32.6 % | 52.5 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 13 | 134 | 21 | 5.65 | 15.7 % | 42.5 % | 60.4 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 13 | 117 | 27 | 5.69 | 23.1 % | 38.5 % | 56.4 % | 2 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 11 | 97 | 13 | 4.27 | 13.4 % | 27.8 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 15 | 138 | 13 | 4.33 | 9.4 % | 25.4 % | 39.9 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 8 | 62 | 6 | 3.53 | 9.7 % | 14.5 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 58 | 522 | 76 | 4.72 | 14.6 % | 26.2 % | 43.9 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 20 | 177 | 28 | 4.86 | 15.8 % | 27.7 % | 45.8 % | 2 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2016年11月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
横田貴満選手の直近1年は240走で1着55回、1着率22.9%、平均ST.15。1コースでは54走で1着率61.1%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率12.9%は、全選手の平均(1.9%)の6.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(32回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(27走9勝)。記録のある2016年以降の優勝は2回(優出25回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。