4950 高岡竜也

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G121112.189.1 %9.1 %9.1 %000.215.7
G232713.783.7 %11.1 %33.3 %000.163.3
G312104174.6416.3 %30.8 %40.4 %100.173.4
一般23820883164.9415.1 %30.8 %47.2 %2520.163.4
総合25522303354.9015.0 %30.4 %46.5 %2620.163.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11110004600000000
G22712664800000000
G310417151017202500000000
一般208831632734235234539270250010
総合223033534435837537343170250010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇32620262.0 %74.5 %81.6 %20
2 号艇333298.7 %34.5 %50.5 %10
3 号艇3453710.7 %36.2 %59.4 %50
4 号艇3883910.1 %25.3 %44.6 %62
5 号艇409204.9 %17.4 %34.7 %70
6 号艇42981.9 %6.3 %19.3 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇326323300000
2 号艇3330304214220
3 号艇345123199680
4 号艇38800530743330
5 号艇4090005322820
6 号艇4290001343940

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース32420262.3 %75.0 %81.8 %0.163.1
2 コース309278.7 %35.6 %51.1 %0.163.6
3 コース3454011.6 %37.1 %60.6 %0.163.3
4 コース3263310.1 %27.0 %47.5 %0.163.1
5 コース407286.9 %21.4 %42.3 %0.173.4
6 コース51951.0 %4.4 %15.0 %0.173.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース32420219500061
2 コース309270203031
3 コース3454003191611
4 コース3263305151120
5 コース407280261730
6 コース5195030200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生652155.6028.8 %38.5 %55.8 %200.18
戸田54344.239.3 %18.6 %41.9 %000.15
江戸川64365.0014.0 %25.6 %48.8 %000.16
平和島85985.0813.6 %27.1 %49.2 %000.16
多摩川53945.4910.3 %35.9 %61.5 %000.17
浜名湖76195.0214.8 %31.1 %45.9 %200.16
蒲郡33066.5720.0 %50.0 %70.0 %000.15
常滑864115.7817.2 %37.5 %62.5 %300.17
津55175.0413.7 %35.3 %49.0 %000.18
三国75544.497.3 %25.5 %38.2 %000.14
びわこ1603.670.0 %16.7 %16.7 %000.19
住之江1086165.4318.6 %37.2 %53.5 %320.15
尼崎969135.1618.8 %36.2 %52.2 %200.17
鳴門14114245.1121.1 %28.9 %50.0 %200.16
丸亀87184.7511.3 %32.4 %46.5 %100.16
児島12115194.9316.5 %29.6 %44.3 %000.16
宮島1076134.9317.1 %34.2 %44.7 %000.18
徳山47448654.8214.5 %29.9 %44.4 %500.17
下関31276394.8014.1 %30.4 %46.0 %200.16
若松108284.179.8 %23.2 %36.6 %000.16
芦屋11101175.1816.8 %34.7 %51.5 %100.17
福岡1089215.3923.6 %39.3 %53.9 %200.17
唐津98384.359.6 %19.3 %38.6 %100.17
大村13117103.858.5 %19.7 %29.9 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年11月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

高岡竜也選手(A1・山口)の直近1年は261走で1着79回、1着率30.3%、平均ST.16。1コースでは54走で1着率75.9%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率31.7%は、全選手の平均(12.8%)の2.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(39回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(40走12勝)。記録のある2016年以降の優勝は2回(優出26回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。