4953 尾上雅也

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11085144.8816.5 %35.3 %49.4 %000.133.6
G243535.118.6 %28.6 %51.4 %000.163.8
G311104285.7026.9 %39.4 %58.7 %100.163.5
一般23519544085.2520.9 %36.9 %51.0 %4380.163.3
総合26021784535.2620.8 %36.9 %51.3 %4480.163.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1851416127122310000000
G23537877300000000
G310428132010171501000000
一般19544083142752772773571224370010
総合21784533503153013133981325370010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇35823365.1 %78.5 %83.8 %86
2 号艇3346720.1 %41.9 %56.9 %80
3 号艇3546819.2 %41.2 %59.9 %111
4 号艇3725013.4 %30.9 %48.7 %30
5 号艇356215.9 %19.4 %36.2 %60
6 号艇404143.5 %12.9 %26.2 %81

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇358355300000
2 号艇3343314122300
3 号艇3541832414610
4 号艇372001031430180
5 号艇35600415280570
6 号艇4040117423530

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース35923665.7 %79.1 %84.4 %0.153.1
2 コース3266319.3 %41.1 %56.1 %0.163.3
3 コース3516719.1 %41.9 %60.4 %0.163.3
4 コース3525114.5 %33.5 %53.1 %0.152.9
5 コース361287.8 %22.4 %41.0 %0.163.2
6 コース42981.9 %9.1 %19.8 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース35923622900070
2 コース32663041110101
3 コース3516719262470
4 コース3525105301240
5 コース361280091342
6 コース4298012230

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生19155244.3415.5 %27.1 %38.7 %000.17
戸田45378865.3822.8 %39.4 %52.6 %510.15
江戸川96953.137.2 %13.0 %18.8 %100.19
平和島21172354.7520.3 %34.3 %44.2 %210.16
多摩川19159255.1715.7 %34.0 %50.3 %300.16
浜名湖759134.7822.0 %32.2 %42.4 %110.17
蒲郡657135.4422.8 %36.8 %57.9 %100.16
常滑1397164.6216.5 %27.8 %43.3 %100.17
津14117204.4317.1 %30.8 %43.6 %300.17
三国1076205.7526.3 %43.4 %59.2 %320.18
びわこ11102246.0623.5 %45.1 %61.8 %300.17
住之江1074185.8424.3 %39.2 %58.1 %210.16
尼崎974226.4529.7 %52.7 %66.2 %300.16
鳴門960104.8316.7 %28.3 %46.7 %100.16
丸亀981135.8016.0 %42.0 %63.0 %300.16
児島770225.9031.4 %45.7 %58.6 %210.16
宮島65364.8111.3 %28.3 %43.4 %000.16
徳山659175.8828.8 %42.4 %57.6 %100.18
下関54365.7214.0 %39.5 %55.8 %100.15
若松439167.3341.0 %64.1 %76.9 %410.15
芦屋652125.6723.1 %42.3 %59.6 %100.15
福岡53975.3117.9 %30.8 %51.3 %000.16
唐津656115.7319.6 %39.3 %62.5 %100.16
大村437126.3532.4 %51.4 %59.5 %200.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年11月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

尾上雅也選手(A1・埼玉)の直近1年は265走で1着84回、1着率31.7%、平均ST.16。1コースでは55走で1着率83.6%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.7%は、全選手の平均(1.9%)の3.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(44回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(38走13勝)。記録のある2016年以降の優勝は8回(優出44回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。