4962 畑竜生

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G21813.2512.5 %25.0 %25.0 %000.113.5
G315136255.1818.4 %34.6 %50.7 %100.153.5
一般22619192764.8314.4 %29.1 %45.8 %1500.173.4
総合24220633024.8514.6 %29.4 %46.0 %1600.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2811002400000000
G313625222218272010010000
一般1919276282320320358336662111101
総合2063302305342338387360762121101

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇26717264.4 %74.9 %83.9 %00
2 号艇2884013.9 %43.8 %57.3 %30
3 号艇2953913.2 %34.2 %58.6 %20
4 号艇375266.9 %19.5 %40.5 %00
5 号艇419174.1 %17.4 %32.7 %40
6 号艇41981.9 %8.1 %23.4 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇267267000000
2 号艇2883271131000
3 号艇2950427711210
4 号艇37501829036391
5 号艇41901117323770
6 号艇4190107323790

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース27017464.4 %74.8 %83.7 %0.142.6
2 コース2783412.2 %43.2 %56.8 %0.163.1
3 コース2994515.1 %36.5 %60.2 %0.163.1
4 コース326216.4 %19.9 %43.6 %0.173.5
5 コース393194.8 %19.1 %37.7 %0.183.8
6 コース49691.8 %7.3 %19.2 %0.194.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース27017416600161
2 コース2783401913020
3 コース2994505181741
4 コース32621058611
5 コース393190241120
6 コース4969013311

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1188164.8318.2 %33.0 %45.5 %000.16
戸田1083144.9916.9 %33.7 %48.2 %200.16
江戸川18153224.8414.4 %29.4 %43.8 %100.19
平和島54634.836.5 %26.1 %47.8 %100.16
多摩川867135.6919.4 %43.3 %55.2 %300.16
浜名湖16139265.4018.7 %33.8 %54.7 %100.17
蒲郡15138174.7912.3 %29.0 %44.9 %300.17
常滑18126214.6316.7 %25.4 %42.1 %000.18
津54484644.9313.2 %29.3 %48.1 %300.17
三国1298144.2014.3 %26.5 %34.7 %000.15
びわこ65594.8016.4 %34.5 %47.3 %100.18
住之江14116184.6215.5 %25.9 %44.8 %000.16
尼崎858105.1017.2 %29.3 %51.7 %000.16
鳴門43345.3312.1 %33.3 %57.6 %000.17
丸亀11026.0020.0 %50.0 %70.0 %100.15
児島43623.285.6 %19.4 %25.0 %000.16
宮島76574.7110.8 %30.8 %43.1 %000.18
徳山65654.238.9 %17.9 %39.3 %000.18
下関65094.4618.0 %24.0 %32.0 %000.18
若松43124.976.5 %22.6 %54.8 %000.17
芦屋54244.819.5 %26.2 %47.6 %000.17
福岡438105.3226.3 %34.2 %42.1 %000.17
唐津32865.1121.4 %32.1 %46.4 %000.17
大村32344.5717.4 %26.1 %43.5 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年11月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

畑竜生選手の直近1年は257走で1着53回、1着率20.6%、平均ST.15。1コースでは48走で1着率68.8%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.1%は、全選手の平均(1.9%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(32回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(38走6勝)。記録のある2016年以降の優勝は0回(優出16回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。