4964 土屋南

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G1107464.318.1 %21.6 %37.8 %000.143.7
G297694.4111.8 %27.6 %38.2 %000.132.9
G335342815.8423.7 %40.6 %59.4 %600.142.6
一般14011582215.3219.1 %36.3 %52.3 %2440.153.1
総合19416503175.3419.2 %36.1 %52.5 %3040.153.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1746101216141501000000
G27691281691910020000
G334281586451483811000000
一般115822119918617518417347090071
総合1650317279270258255245690110071

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇24014962.1 %76.7 %85.0 %21
2 号艇2245424.1 %48.7 %68.3 %51
3 号艇2274821.1 %45.4 %61.2 %31
4 号艇3093712.0 %27.8 %50.8 %41
5 号艇316196.0 %23.1 %40.8 %60
6 号艇334103.0 %12.3 %25.1 %100

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇240237210000
2 号艇224021192200
3 号艇227032129120
4 号艇30900526721160
5 号艇31600219248470
6 号艇3340006322960

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース23714862.4 %76.8 %85.2 %0.142.6
2 コース2165525.5 %50.0 %69.0 %0.142.8
3 コース2294519.7 %45.4 %62.0 %0.132.6
4 コース3034113.5 %30.7 %55.4 %0.153.1
5 コース304196.2 %23.4 %43.4 %0.153.1
6 コース36192.5 %10.5 %20.2 %0.163.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース23714814100070
2 コース2165502824030
3 コース229450822843
4 コース303411919831
5 コース304190151120
6 コース3619004320

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生22055.6025.0 %45.0 %45.0 %000.15
戸田43695.7825.0 %33.3 %61.1 %000.15
江戸川44065.2515.0 %30.0 %57.5 %000.18
平和島86795.0313.4 %31.3 %58.2 %100.15
多摩川43896.2123.7 %39.5 %65.8 %100.13
浜名湖760125.3320.0 %40.0 %50.0 %110.13
蒲郡554146.7625.9 %57.4 %77.8 %210.14
常滑548166.5633.3 %47.9 %68.8 %210.14
津659115.2418.6 %37.3 %49.2 %100.16
三国441116.2926.8 %48.8 %65.9 %100.14
びわこ765115.1416.9 %33.8 %49.2 %200.16
住之江17111154.6513.5 %26.1 %40.5 %200.16
尼崎1281114.6413.6 %25.9 %43.2 %100.17
鳴門94723.624.3 %14.9 %25.5 %000.17
丸亀1175125.2116.0 %26.7 %52.0 %000.14
児島25238555.4923.1 %38.2 %53.4 %610.14
宮島1076135.1217.1 %32.9 %51.3 %200.14
徳山874155.5320.3 %39.2 %54.1 %200.14
下関11100155.2015.0 %36.0 %49.0 %100.15
若松42933.9710.3 %27.6 %31.0 %000.17
芦屋981205.8124.7 %42.0 %59.3 %100.15
福岡549145.5728.6 %44.9 %53.1 %100.16
唐津87484.9110.8 %35.1 %48.6 %000.14
大村987215.8224.1 %42.5 %57.5 %300.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2016年11月22日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

土屋南選手の直近1年は223走で1着48回、1着率21.5%、平均ST.14。1コースでは40走で1着率62.5%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率30.6%は、全選手の平均(13.3%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(24回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(40走7勝)。記録のある2016年以降の優勝は4回(優出30回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。