4969 町田洸希
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 46 | 4 | 4.63 | 8.7 % | 19.6 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 一般 | 199 | 1654 | 126 | 4.03 | 7.6 % | 19.1 % | 35.6 % | 3 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 総合 | 204 | 1700 | 130 | 4.05 | 7.6 % | 19.1 % | 35.9 % | 3 | 0 | 0.18 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 46 | 4 | 5 | 14 | 7 | 5 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1654 | 126 | 190 | 272 | 295 | 348 | 381 | 17 | 16 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 1700 | 130 | 195 | 286 | 302 | 353 | 392 | 17 | 16 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 186 | 85 | 45.7 % | 68.8 % | 80.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 273 | 15 | 5.5 % | 23.1 % | 45.8 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 274 | 14 | 5.1 % | 21.9 % | 47.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 286 | 12 | 4.2 % | 12.2 % | 29.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 328 | 3 | 0.9 % | 7.3 % | 22.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 353 | 1 | 0.3 % | 4.2 % | 13.3 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 186 | 184 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 273 | 1 | 243 | 22 | 5 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 274 | 0 | 3 | 252 | 11 | 2 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 286 | 0 | 0 | 4 | 213 | 39 | 30 | 0 |
| 5 号艇 | 328 | 0 | 0 | 0 | 9 | 243 | 76 | 0 |
| 6 号艇 | 353 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 336 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 185 | 84 | 45.4 % | 68.6 % | 80.5 % | 0.15 | 2.9 |
| 2 コース | 247 | 14 | 5.7 % | 23.9 % | 47.8 % | 0.17 | 3.6 |
| 3 コース | 279 | 14 | 5.0 % | 21.5 % | 46.2 % | 0.17 | 3.5 |
| 4 コース | 238 | 13 | 5.5 % | 14.7 % | 34.9 % | 0.19 | 4.0 |
| 5 コース | 302 | 3 | 1.0 % | 9.6 % | 25.8 % | 0.20 | 4.2 |
| 6 コース | 449 | 2 | 0.4 % | 3.3 % | 12.0 % | 0.20 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 185 | 84 | 79 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 247 | 14 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 279 | 14 | 0 | 3 | 7 | 2 | 2 | 0 |
| 4 コース | 238 | 13 | 0 | 0 | 6 | 5 | 2 | 0 |
| 5 コース | 302 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 449 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 3 | 5.72 | 16.7 % | 27.8 % | 61.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 4 | 31 | 5 | 4.84 | 16.1 % | 32.3 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 3 | 28 | 3 | 4.46 | 10.7 % | 21.4 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 2 | 16 | 4 | 6.12 | 25.0 % | 50.0 % | 62.5 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 0 | 5.00 | 0.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 3 | 26 | 0 | 4.19 | 0.0 % | 19.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 1 | 4.44 | 11.1 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 4 | 30 | 4 | 5.00 | 13.3 % | 30.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 2 | 20 | 4 | 5.20 | 20.0 % | 30.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 8 | 64 | 8 | 4.67 | 12.5 % | 18.8 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 7 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 住之江 | 7 | 59 | 4 | 4.36 | 6.8 % | 22.0 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 8 | 74 | 6 | 4.80 | 8.1 % | 24.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 16 | 132 | 7 | 3.55 | 5.3 % | 11.4 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 10 | 93 | 10 | 3.97 | 10.8 % | 19.4 % | 31.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 9 | 77 | 5 | 4.16 | 6.5 % | 16.9 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 12 | 100 | 10 | 4.53 | 10.0 % | 20.0 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 9 | 74 | 1 | 3.14 | 1.4 % | 12.2 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 8 | 58 | 0 | 2.31 | 0.0 % | 8.6 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 8 | 63 | 5 | 4.46 | 7.9 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 13 | 106 | 6 | 3.61 | 5.7 % | 16.0 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 11 | 97 | 6 | 3.78 | 6.2 % | 18.6 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 15 | 129 | 9 | 3.59 | 7.0 % | 10.1 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 47 | 381 | 29 | 4.08 | 7.6 % | 22.6 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年5月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
町田洸希選手(B1・長崎)の直近1年は200走で1着21回、1着率10.5%、平均ST.17。1コースでは27走で1着率66.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(29走5勝)。記録のある2017年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。