4983 前田篤哉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 19 | 154 | 16 | 4.32 | 10.4 % | 25.3 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.7 |
| G2 | 5 | 46 | 8 | 5.28 | 17.4 % | 37.0 % | 52.2 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.4 |
| G3 | 16 | 139 | 41 | 6.02 | 29.5 % | 43.9 % | 60.4 % | 4 | 1 | 0.16 | 3.8 |
| 一般 | 236 | 2064 | 576 | 6.15 | 27.9 % | 46.4 % | 63.3 % | 66 | 16 | 0.16 | 3.4 |
| 総合 | 276 | 2403 | 641 | 6.01 | 26.7 % | 44.7 % | 61.4 % | 70 | 17 | 0.16 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 154 | 16 | 23 | 21 | 25 | 30 | 35 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 46 | 8 | 9 | 7 | 7 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 139 | 41 | 20 | 23 | 20 | 16 | 17 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2064 | 576 | 382 | 349 | 267 | 254 | 210 | 5 | 11 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2403 | 641 | 434 | 400 | 319 | 306 | 271 | 5 | 15 | 5 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 469 | 321 | 68.4 % | 79.5 % | 86.1 % | 16 | 11 |
| 2 号艇 | 376 | 88 | 23.4 % | 51.9 % | 67.3 % | 9 | 1 |
| 3 号艇 | 376 | 83 | 22.1 % | 47.6 % | 68.6 % | 17 | 3 |
| 4 号艇 | 415 | 71 | 17.1 % | 34.2 % | 53.5 % | 12 | 1 |
| 5 号艇 | 372 | 53 | 14.2 % | 28.0 % | 46.0 % | 6 | 1 |
| 6 号艇 | 395 | 25 | 6.3 % | 20.8 % | 42.3 % | 10 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 469 | 459 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 376 | 0 | 346 | 24 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 376 | 0 | 3 | 336 | 27 | 7 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 415 | 0 | 2 | 9 | 322 | 48 | 33 | 1 |
| 5 号艇 | 372 | 0 | 4 | 1 | 13 | 303 | 51 | 0 |
| 6 号艇 | 395 | 1 | 3 | 3 | 10 | 31 | 347 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 460 | 319 | 69.3 % | 80.2 % | 86.7 % | 0.15 | 3.1 |
| 2 コース | 366 | 91 | 24.9 % | 53.6 % | 67.5 % | 0.16 | 3.4 |
| 3 コース | 373 | 86 | 23.1 % | 48.0 % | 70.0 % | 0.16 | 3.4 |
| 4 コース | 377 | 73 | 19.4 % | 39.0 % | 59.9 % | 0.16 | 3.4 |
| 5 コース | 390 | 55 | 14.1 % | 29.7 % | 48.5 % | 0.16 | 3.5 |
| 6 コース | 436 | 17 | 3.9 % | 15.6 % | 35.1 % | 0.17 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 460 | 319 | 303 | 1 | 1 | 0 | 13 | 1 |
| 2 コース | 366 | 91 | 0 | 55 | 23 | 1 | 11 | 1 |
| 3 コース | 373 | 86 | 1 | 6 | 12 | 60 | 6 | 1 |
| 4 コース | 377 | 73 | 0 | 23 | 15 | 26 | 9 | 0 |
| 5 コース | 390 | 55 | 0 | 4 | 3 | 36 | 12 | 0 |
| 6 コース | 436 | 17 | 0 | 3 | 0 | 8 | 3 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 82 | 20 | 5.72 | 24.4 % | 41.5 % | 59.8 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 戸田 | 11 | 87 | 20 | 5.86 | 23.0 % | 42.5 % | 60.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 6 | 55 | 12 | 5.93 | 21.8 % | 47.3 % | 61.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 8 | 65 | 19 | 6.06 | 29.2 % | 49.2 % | 64.6 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 12 | 102 | 33 | 6.81 | 32.4 % | 54.9 % | 72.5 % | 6 | 3 | 0.14 |
| 浜名湖 | 11 | 90 | 20 | 5.94 | 22.2 % | 43.3 % | 63.3 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 蒲郡 | 24 | 222 | 54 | 5.83 | 24.3 % | 41.0 % | 59.5 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 常滑 | 56 | 486 | 107 | 5.61 | 22.0 % | 41.4 % | 55.8 % | 12 | 2 | 0.17 |
| 津 | 11 | 94 | 19 | 5.57 | 20.2 % | 36.2 % | 57.4 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 11 | 101 | 29 | 6.02 | 28.7 % | 44.6 % | 62.4 % | 3 | 1 | 0.17 |
| びわこ | 10 | 99 | 39 | 6.91 | 39.4 % | 53.5 % | 74.7 % | 5 | 2 | 0.16 |
| 住之江 | 11 | 87 | 20 | 5.98 | 23.0 % | 41.4 % | 58.6 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 12 | 89 | 23 | 6.15 | 25.8 % | 46.1 % | 60.7 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 5 | 28 | 12 | 6.71 | 42.9 % | 57.1 % | 67.9 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 14 | 123 | 36 | 6.15 | 29.3 % | 44.7 % | 63.4 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 児島 | 6 | 46 | 12 | 5.54 | 26.1 % | 34.8 % | 52.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 9 | 82 | 35 | 6.74 | 42.7 % | 57.3 % | 65.9 % | 4 | 3 | 0.15 |
| 徳山 | 8 | 79 | 23 | 6.25 | 29.1 % | 49.4 % | 64.6 % | 5 | 1 | 0.15 |
| 下関 | 9 | 77 | 13 | 5.64 | 16.9 % | 42.9 % | 55.8 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 10 | 88 | 20 | 5.56 | 22.7 % | 34.1 % | 54.5 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 芦屋 | 7 | 62 | 24 | 6.63 | 38.7 % | 54.8 % | 66.1 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 3 | 34 | 9 | 5.71 | 26.5 % | 38.2 % | 61.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 7 | 68 | 19 | 6.06 | 27.9 % | 50.0 % | 63.2 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 6 | 57 | 23 | 7.37 | 40.4 % | 57.9 % | 78.9 % | 3 | 0 | 0.13 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年5月20日以降の全出走から集計しています。