4987 島倉都

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G335304243.687.9 %17.8 %29.9 %100.173.2
一般1421104583.395.3 %12.8 %23.9 %000.173.6
総合1771408823.455.8 %13.8 %25.2 %100.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G330424303744749202010001
一般1104588312321728133314030143
総合14088211316026135542516040144

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1545233.8 %48.7 %59.7 %00
2 号艇215125.6 %21.4 %37.7 %10
3 号艇221125.4 %15.4 %27.6 %00
4 号艇25841.6 %7.8 %20.9 %00
5 号艇27320.7 %6.2 %16.1 %00
6 号艇28700.0 %1.0 %8.0 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇154150120001
2 号艇2150202120100
3 号艇221002128100
4 号艇25800121016310
5 号艇2730009199650
6 号艇2870000202670

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1505234.7 %50.0 %61.3 %0.173.4
2 コース203125.9 %22.2 %39.4 %0.193.7
3 コース227125.3 %15.4 %26.9 %0.163.4
4 コース22752.2 %10.6 %25.1 %0.173.2
5 コース23710.4 %5.9 %16.9 %0.173.2
6 コース36300.0 %0.6 %6.9 %0.183.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース150524800040
2 コース203120101010
3 コース22712061410
4 コース2275021200
5 コース2371000100
6 コース3630000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生27234284.1912.0 %22.2 %37.2 %100.16
戸田1410663.975.7 %17.0 %32.1 %000.17
江戸川65633.305.4 %10.7 %26.8 %000.20
平和島64523.094.4 %8.9 %17.8 %000.16
多摩川97133.314.2 %14.1 %26.8 %000.18
浜名湖54212.602.4 %4.8 %11.9 %000.17
蒲郡54023.155.0 %7.5 %22.5 %000.19
常滑75923.073.4 %10.2 %23.7 %000.16
津74012.022.5 %5.0 %7.5 %000.18
三国87153.277.0 %12.7 %22.5 %000.17
びわこ54455.1111.4 %31.8 %45.5 %000.18
住之江95112.672.0 %5.9 %13.7 %000.19
尼崎117943.625.1 %13.9 %27.8 %000.18
鳴門63123.166.5 %12.9 %19.4 %000.14
丸亀65513.361.8 %12.7 %23.6 %000.16
児島75322.623.8 %9.4 %13.2 %000.18
宮島75733.075.3 %12.3 %15.8 %000.20
徳山32724.047.4 %11.1 %29.6 %000.18
下関64812.732.1 %8.3 %16.7 %000.17
若松32014.255.0 %15.0 %30.0 %000.15
芦屋32723.787.4 %14.8 %29.6 %000.15
福岡54522.844.4 %11.1 %13.3 %000.19
唐津54813.522.1 %10.4 %22.9 %000.17
大村75923.473.4 %13.6 %23.7 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2017年5月5日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

島倉都選手(B1・群馬)の直近1年は187走で1着16回、1着率8.6%、平均ST.17。1コースでは26走で1着率46.2%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(45走6勝)。記録のある2017年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。