4992 廣瀬篤哉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 2 | 5 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 10.0 |
| G3 | 16 | 93 | 10 | 3.65 | 10.8 % | 18.3 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.7 |
| 一般 | 220 | 1543 | 162 | 3.94 | 10.5 % | 20.4 % | 32.7 % | 5 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 総合 | 238 | 1641 | 172 | 3.91 | 10.5 % | 20.2 % | 32.2 % | 5 | 0 | 0.17 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 93 | 10 | 7 | 8 | 16 | 21 | 29 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1543 | 162 | 153 | 189 | 260 | 309 | 439 | 7 | 13 | 2 | 7 | 2 | 0 | 4 | 1 |
| 総合 | 1641 | 172 | 160 | 197 | 277 | 332 | 470 | 7 | 13 | 3 | 8 | 2 | 0 | 4 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 178 | 87 | 48.9 % | 62.9 % | 70.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 247 | 34 | 13.8 % | 35.2 % | 51.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 240 | 19 | 7.9 % | 22.9 % | 41.7 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 283 | 19 | 6.7 % | 15.2 % | 27.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 345 | 11 | 3.2 % | 6.7 % | 16.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 348 | 2 | 0.6 % | 3.4 % | 11.8 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 178 | 171 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 247 | 0 | 219 | 13 | 8 | 3 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 240 | 0 | 1 | 206 | 18 | 8 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 283 | 0 | 0 | 1 | 197 | 26 | 59 | 0 |
| 5 号艇 | 345 | 0 | 0 | 0 | 7 | 219 | 119 | 0 |
| 6 号艇 | 348 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 331 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 171 | 87 | 50.9 % | 64.3 % | 71.3 % | 0.15 | 2.8 |
| 2 コース | 224 | 31 | 13.8 % | 37.5 % | 54.5 % | 0.16 | 3.3 |
| 3 コース | 221 | 18 | 8.1 % | 23.5 % | 42.5 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 230 | 21 | 9.1 % | 20.4 % | 34.3 % | 0.16 | 3.5 |
| 5 コース | 273 | 13 | 4.8 % | 9.9 % | 23.1 % | 0.17 | 3.8 |
| 6 コース | 521 | 2 | 0.4 % | 2.3 % | 9.4 % | 0.19 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 171 | 87 | 85 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2 コース | 224 | 31 | 0 | 21 | 7 | 0 | 1 | 2 |
| 3 コース | 221 | 18 | 0 | 3 | 4 | 9 | 1 | 1 |
| 4 コース | 230 | 21 | 0 | 5 | 8 | 6 | 1 | 1 |
| 5 コース | 273 | 13 | 0 | 1 | 2 | 10 | 0 | 0 |
| 6 コース | 521 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 26 | 1 | 3.77 | 3.8 % | 11.5 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 7 | 61 | 6 | 4.20 | 9.8 % | 24.6 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 6 | 51 | 3 | 4.29 | 5.9 % | 21.6 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 6 | 44 | 8 | 4.77 | 18.2 % | 25.0 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 5 | 34 | 8 | 5.35 | 23.5 % | 29.4 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 12 | 103 | 14 | 4.10 | 13.6 % | 20.4 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 3 | 24 | 2 | 3.79 | 8.3 % | 12.5 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 5 | 32 | 0 | 2.19 | 0.0 % | 0.0 % | 9.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 7 | 60 | 6 | 4.12 | 10.0 % | 23.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 13 | 90 | 9 | 4.10 | 10.0 % | 21.1 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 31 | 244 | 42 | 4.93 | 17.2 % | 31.6 % | 45.5 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 28 | 153 | 8 | 3.25 | 5.2 % | 10.5 % | 24.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 27 | 143 | 9 | 3.21 | 6.3 % | 12.6 % | 20.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 10 | 46 | 3 | 2.61 | 6.5 % | 10.9 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 18 | 106 | 13 | 3.66 | 12.3 % | 20.8 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 10 | 66 | 5 | 3.56 | 7.6 % | 21.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 8 | 45 | 1 | 2.89 | 2.2 % | 8.9 % | 17.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 9 | 75 | 7 | 3.56 | 9.3 % | 18.7 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 7 | 61 | 6 | 3.67 | 9.8 % | 19.7 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 8 | 57 | 11 | 5.02 | 19.3 % | 36.8 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 4 | 33 | 2 | 4.30 | 6.1 % | 18.2 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 3 | 24 | 3 | 3.79 | 12.5 % | 25.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 3 | 26 | 3 | 3.62 | 11.5 % | 15.4 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 5 | 37 | 2 | 3.38 | 5.4 % | 16.2 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
廣瀬篤哉選手(B1・滋賀)の直近1年は200走で1着34回、1着率17.0%、平均ST.15。1コースでは27走で1着率63.0%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率27.3%は、全選手の平均(10.3%)の2.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(40走11勝)。記録のある2017年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。