5003 来田衣織

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G21813.6212.5 %12.5 %25.0 %000.204.4
G324214244.0211.2 %23.4 %34.6 %000.193.6
一般17814891133.707.6 %19.1 %31.7 %100.183.6
総合20317111383.748.1 %19.6 %32.0 %100.183.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2810121300000000
G321424262430446131010000
一般148911317118819330550418150001
総合171113819721322535056849160001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1775329.9 %46.9 %59.3 %00
2 号艇285186.3 %27.0 %42.8 %00
3 号艇271269.6 %28.8 %44.6 %10
4 号艇294258.5 %17.0 %31.0 %00
5 号艇331103.0 %10.3 %21.8 %00
6 号艇35361.7 %3.7 %10.5 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇177170310120
2 号艇2851269113010
3 号艇2710125213140
4 号艇29400224622240
5 号艇33100012251680
6 号艇3530002283230

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1715431.6 %48.5 %60.8 %0.204.1
2 コース273176.2 %28.2 %44.7 %0.193.8
3 コース266249.0 %28.2 %44.0 %0.173.2
4 コース276259.1 %17.8 %30.8 %0.173.3
5 コース303144.6 %12.5 %27.1 %0.173.3
6 コース42240.9 %3.1 %9.0 %0.204.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース171545001120
2 コース27317068030
3 コース266240215502
4 コース276250115630
5 コース30314006620
6 コース4224002110

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43243.4712.5 %12.5 %34.4 %000.19
戸田13118134.3011.0 %26.3 %39.0 %000.17
平和島65344.517.5 %30.2 %45.3 %000.17
多摩川32944.5513.8 %20.7 %41.4 %000.17
浜名湖64923.004.1 %14.3 %24.5 %000.21
蒲郡76183.7413.1 %23.0 %31.1 %000.18
常滑97643.615.3 %21.1 %27.6 %000.18
津86243.346.5 %16.1 %25.8 %000.19
三国54413.822.3 %18.2 %34.1 %000.19
びわこ76984.3811.6 %29.0 %37.7 %000.20
住之江2014683.255.5 %11.6 %25.3 %000.18
尼崎31253193.427.5 %16.2 %27.3 %100.19
鳴門75453.379.3 %14.8 %27.8 %000.17
丸亀108783.499.2 %21.8 %25.3 %000.17
児島65444.437.4 %27.8 %40.7 %000.17
宮島54553.4411.1 %20.0 %24.4 %000.19
徳山75312.771.9 %9.4 %22.6 %000.18
下関86394.2414.3 %25.4 %36.5 %000.17
若松87584.2710.7 %20.0 %42.7 %000.16
芦屋97654.146.6 %22.4 %36.8 %000.18
福岡65133.165.9 %9.8 %25.5 %000.18
唐津109174.247.7 %22.0 %41.8 %000.19
大村87043.875.7 %22.9 %34.3 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2017年11月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

来田衣織選手(B1・兵庫)の直近1年は227走で1着38回、1着率16.7%、平均ST.16。1コースでは31走で1着率45.2%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率7.1%は、全選手の平均(1.9%)の3.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(16回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(26走6勝)。記録のある2017年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。