5016 宮田龍馬
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 5 | 0 | 1.40 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.30 | 10.0 |
| G1 | 15 | 132 | 26 | 5.04 | 19.7 % | 28.8 % | 51.5 % | 0 | 0 | 0.13 | 3.3 |
| G2 | 3 | 26 | 1 | 4.38 | 3.8 % | 11.5 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| G3 | 9 | 81 | 18 | 5.81 | 22.2 % | 35.8 % | 59.3 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 一般 | 185 | 1625 | 299 | 5.15 | 18.4 % | 33.7 % | 51.2 % | 34 | 7 | 0.16 | 3.2 |
| 総合 | 213 | 1869 | 344 | 5.15 | 18.4 % | 33.1 % | 51.2 % | 34 | 7 | 0.16 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 132 | 26 | 12 | 30 | 13 | 27 | 23 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 26 | 1 | 2 | 6 | 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 81 | 18 | 11 | 19 | 15 | 11 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1625 | 299 | 249 | 284 | 223 | 241 | 302 | 4 | 15 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 1869 | 344 | 274 | 339 | 262 | 284 | 337 | 4 | 17 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 297 | 191 | 64.3 % | 80.8 % | 87.2 % | 4 | 3 |
| 2 号艇 | 290 | 54 | 18.6 % | 44.8 % | 65.5 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 287 | 48 | 16.7 % | 39.4 % | 59.6 % | 11 | 2 |
| 4 号艇 | 310 | 28 | 9.0 % | 21.6 % | 49.7 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 323 | 17 | 5.3 % | 11.8 % | 30.7 % | 6 | 2 |
| 6 号艇 | 362 | 6 | 1.7 % | 8.3 % | 23.2 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 297 | 294 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 290 | 2 | 267 | 15 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 287 | 0 | 4 | 261 | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 310 | 0 | 0 | 8 | 237 | 28 | 37 | 0 |
| 5 号艇 | 323 | 0 | 0 | 0 | 16 | 245 | 62 | 0 |
| 6 号艇 | 362 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 336 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 296 | 192 | 64.9 % | 81.4 % | 87.8 % | 0.14 | 2.8 |
| 2 コース | 274 | 50 | 18.2 % | 44.9 % | 65.7 % | 0.15 | 3.2 |
| 3 コース | 284 | 45 | 15.8 % | 40.1 % | 60.9 % | 0.14 | 2.6 |
| 4 コース | 280 | 34 | 12.1 % | 26.4 % | 57.9 % | 0.16 | 3.2 |
| 5 コース | 299 | 18 | 6.0 % | 14.0 % | 35.1 % | 0.16 | 3.2 |
| 6 コース | 436 | 5 | 1.1 % | 5.5 % | 17.7 % | 0.18 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 296 | 192 | 182 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| 2 コース | 274 | 50 | 0 | 28 | 20 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 284 | 45 | 0 | 8 | 19 | 15 | 3 | 0 |
| 4 コース | 280 | 34 | 0 | 3 | 18 | 9 | 4 | 0 |
| 5 コース | 299 | 18 | 0 | 2 | 2 | 13 | 0 | 1 |
| 6 コース | 436 | 5 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 49 | 7 | 5.39 | 14.3 % | 30.6 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 9 | 77 | 13 | 5.40 | 16.9 % | 35.1 % | 54.5 % | 4 | 1 | 0.16 |
| 江戸川 | 7 | 56 | 19 | 6.70 | 33.9 % | 51.8 % | 75.0 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 平和島 | 2 | 16 | 6 | 7.75 | 37.5 % | 62.5 % | 87.5 % | 2 | 1 | 0.12 |
| 多摩川 | 2 | 20 | 5 | 6.05 | 25.0 % | 35.0 % | 55.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 6 | 52 | 7 | 4.17 | 13.5 % | 25.0 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 7 | 66 | 2 | 3.32 | 3.0 % | 10.6 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 9 | 62 | 0 | 3.29 | 0.0 % | 9.7 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 5 | 46 | 8 | 4.98 | 17.4 % | 28.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 17 | 144 | 19 | 4.50 | 13.2 % | 25.0 % | 42.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 7 | 65 | 16 | 6.12 | 24.6 % | 44.6 % | 66.2 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 住之江 | 11 | 88 | 18 | 4.86 | 20.5 % | 31.8 % | 46.6 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 45 | 393 | 82 | 5.16 | 20.9 % | 33.3 % | 50.4 % | 9 | 2 | 0.16 |
| 鳴門 | 10 | 95 | 18 | 5.32 | 18.9 % | 32.6 % | 52.6 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 6 | 48 | 7 | 4.44 | 14.6 % | 31.2 % | 43.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 9 | 82 | 19 | 5.46 | 23.2 % | 34.1 % | 54.9 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 6 | 57 | 9 | 4.42 | 15.8 % | 26.3 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 6 | 57 | 6 | 4.18 | 10.5 % | 26.3 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 12 | 108 | 14 | 4.87 | 13.0 % | 28.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 7 | 57 | 14 | 6.28 | 24.6 % | 43.9 % | 68.4 % | 1 | 1 | 0.14 |
| 芦屋 | 4 | 39 | 10 | 5.77 | 25.6 % | 35.9 % | 64.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 11 | 106 | 22 | 5.77 | 20.8 % | 43.4 % | 55.7 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 4 | 41 | 10 | 7.00 | 24.4 % | 61.0 % | 80.5 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 5 | 45 | 13 | 6.33 | 28.9 % | 48.9 % | 64.4 % | 2 | 0 | 0.13 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年11月3日以降の全出走から集計しています。