5030 金子千穂
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 17 | 140 | 2 | 2.20 | 1.4 % | 4.3 % | 12.9 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 一般 | 75 | 600 | 10 | 2.05 | 1.7 % | 4.7 % | 8.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 総合 | 92 | 740 | 12 | 2.08 | 1.6 % | 4.6 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 140 | 2 | 4 | 12 | 12 | 26 | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 600 | 10 | 18 | 21 | 62 | 129 | 353 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 740 | 12 | 22 | 33 | 74 | 155 | 437 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 63 | 6 | 9.5 % | 22.2 % | 34.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 94 | 1 | 1.1 % | 8.5 % | 19.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 93 | 2 | 2.2 % | 3.2 % | 8.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 120 | 1 | 0.8 % | 5.8 % | 10.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 165 | 2 | 1.2 % | 1.2 % | 2.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 205 | 0 | 0.0 % | 0.0 % | 1.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 63 | 61 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 94 | 1 | 88 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 93 | 0 | 1 | 83 | 2 | 1 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 120 | 0 | 0 | 1 | 74 | 14 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 165 | 0 | 0 | 0 | 5 | 97 | 63 | 0 |
| 6 号艇 | 205 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 194 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 62 | 6 | 9.7 % | 22.6 % | 35.5 % | 0.20 | 4.0 |
| 2 コース | 90 | 1 | 1.1 % | 8.9 % | 20.0 % | 0.19 | 3.8 |
| 3 コース | 85 | 1 | 1.2 % | 2.4 % | 8.2 % | 0.19 | 3.9 |
| 4 コース | 82 | 1 | 1.2 % | 6.1 % | 12.2 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 125 | 2 | 1.6 % | 2.4 % | 4.8 % | 0.18 | 3.7 |
| 6 コース | 296 | 1 | 0.3 % | 0.7 % | 1.4 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 62 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2 コース | 90 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 85 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 82 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 125 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 296 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 122 | 4 | 2.31 | 3.3 % | 9.0 % | 13.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 8 | 60 | 2 | 2.13 | 3.3 % | 8.3 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 7 | 51 | 1 | 2.37 | 2.0 % | 3.9 % | 13.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 1.44 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 5 | 38 | 0 | 2.11 | 0.0 % | 5.3 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 5 | 36 | 1 | 2.22 | 2.8 % | 2.8 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 4 | 32 | 0 | 1.16 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 2 | 15 | 0 | 1.87 | 0.0 % | 0.0 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 3 | 27 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 4 | 35 | 0 | 1.97 | 0.0 % | 0.0 % | 5.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 2 | 16 | 1 | 1.81 | 6.2 % | 6.2 % | 6.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 3 | 19 | 0 | 2.58 | 0.0 % | 5.3 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 3 | 27 | 1 | 3.26 | 3.7 % | 14.8 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 4 | 29 | 0 | 1.76 | 0.0 % | 0.0 % | 6.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 3 | 25 | 2 | 3.64 | 8.0 % | 16.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 3 | 26 | 0 | 1.35 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 1.78 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 3 | 25 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 4.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 1 | 9 | 0 | 0.89 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 2 | 18 | 0 | 1.61 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 2 | 17 | 0 | 1.41 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 3 | 26 | 0 | 2.15 | 0.0 % | 0.0 % | 3.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 4 | 35 | 0 | 2.37 | 0.0 % | 5.7 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 4 | 34 | 0 | 1.74 | 0.0 % | 2.9 % | 5.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2018年5月5日以降の全出走から集計しています。