5031 渡辺空依
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 0 | 4.89 | 0.0 % | 11.1 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 一般 | 150 | 1194 | 67 | 3.36 | 5.6 % | 13.1 % | 25.6 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 総合 | 151 | 1203 | 67 | 3.37 | 5.6 % | 13.1 % | 25.8 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1194 | 67 | 89 | 150 | 192 | 291 | 381 | 4 | 8 | 1 | 10 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 1203 | 67 | 90 | 153 | 196 | 292 | 381 | 4 | 8 | 1 | 10 | 1 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 115 | 38 | 33.0 % | 43.5 % | 56.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 205 | 10 | 4.9 % | 20.5 % | 40.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 203 | 6 | 3.0 % | 12.8 % | 32.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 200 | 9 | 4.5 % | 11.5 % | 20.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 220 | 3 | 1.4 % | 5.0 % | 15.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 260 | 1 | 0.4 % | 1.9 % | 8.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 115 | 108 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 205 | 1 | 183 | 13 | 1 | 4 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 203 | 0 | 1 | 180 | 13 | 7 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 200 | 0 | 1 | 6 | 142 | 28 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 220 | 0 | 0 | 3 | 8 | 151 | 58 | 0 |
| 6 号艇 | 260 | 0 | 6 | 4 | 10 | 23 | 217 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 109 | 37 | 33.9 % | 45.0 % | 58.7 % | 0.19 | 3.5 |
| 2 コース | 196 | 11 | 5.6 % | 20.9 % | 40.3 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 206 | 6 | 2.9 % | 14.6 % | 33.0 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 174 | 8 | 4.6 % | 12.6 % | 25.9 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 213 | 4 | 1.9 % | 5.6 % | 18.8 % | 0.19 | 3.8 |
| 6 コース | 305 | 1 | 0.3 % | 1.0 % | 4.6 % | 0.21 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 109 | 37 | 34 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 196 | 11 | 0 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 206 | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 4 コース | 174 | 8 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 213 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 305 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 16 | 1 | 3.69 | 6.2 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 4 | 24 | 4 | 4.54 | 16.7 % | 29.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 4 | 35 | 5 | 4.97 | 14.3 % | 31.4 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 2 | 19 | 4 | 5.00 | 21.1 % | 42.1 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 2 | 17 | 1 | 4.88 | 5.9 % | 17.6 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 2 | 15 | 2 | 4.87 | 13.3 % | 26.7 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 1 | 6 | 1 | 3.17 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 4 | 31 | 0 | 3.16 | 0.0 % | 6.5 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 1 | 10 | 1 | 4.60 | 10.0 % | 10.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 7 | 47 | 1 | 3.02 | 2.1 % | 6.4 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 4 | 31 | 0 | 2.74 | 0.0 % | 6.5 % | 12.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 2 | 22 | 4 | 5.64 | 18.2 % | 31.8 % | 68.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 2 | 17 | 2 | 4.82 | 11.8 % | 23.5 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 6 | 42 | 1 | 2.69 | 2.4 % | 9.5 % | 19.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 14 | 107 | 4 | 3.15 | 3.7 % | 8.4 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 11 | 90 | 7 | 3.62 | 7.8 % | 16.7 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 8 | 73 | 2 | 3.21 | 2.7 % | 12.3 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 5 | 43 | 1 | 2.93 | 2.3 % | 4.7 % | 16.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 8 | 66 | 6 | 4.08 | 9.1 % | 18.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 16 | 127 | 9 | 3.53 | 7.1 % | 16.5 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 11 | 93 | 3 | 2.84 | 3.2 % | 7.5 % | 15.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 16 | 128 | 2 | 2.84 | 1.6 % | 7.0 % | 16.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 11 | 81 | 5 | 2.91 | 6.2 % | 9.9 % | 19.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 8 | 63 | 1 | 2.40 | 1.6 % | 6.3 % | 12.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2018年5月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
渡辺空依選手(B1・福岡)の直近1年は207走で1着23回、1着率11.1%、平均ST.17。1コースでは25走で1着率56.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(14回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(26走5勝)。記録のある2018年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。