5032 谷口知優

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G365064.5012.0 %30.0 %40.0 %000.153.3
一般19215311553.9810.1 %20.2 %34.0 %400.173.6
総合19815811614.0010.2 %20.6 %34.2 %400.173.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3506957121100000000
一般1531155155211255297427813180161
総合1581161164216262309438813180161

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1748247.1 %61.5 %69.5 %00
2 号艇248249.7 %29.0 %48.8 %00
3 号艇246239.3 %23.2 %42.7 %10
4 号艇281217.5 %18.5 %32.0 %00
5 号艇293103.4 %10.2 %22.5 %10
6 号艇33910.3 %2.1 %11.2 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇174174000000
2 号艇2481225136120
3 号艇2460122014560
4 号艇28101521623360
5 号艇2930007214720
6 号艇3390001213170

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1758347.4 %61.7 %69.7 %0.163.2
2 コース227208.8 %29.1 %48.5 %0.163.5
3 コース2382510.5 %24.8 %45.4 %0.173.5
4 コース244218.6 %20.9 %35.7 %0.173.5
5 コース264103.8 %11.0 %25.0 %0.173.5
6 コース43320.5 %2.8 %11.1 %0.184.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース175837800050
2 コース227200163001
3 コース23825059830
4 コース24421066810
5 コース26410102700
6 コース4332000110

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1704.140.0 %14.3 %57.1 %000.12
戸田32833.9310.7 %14.3 %32.1 %000.18
江戸川31855.8327.8 %44.4 %61.1 %000.19
平和島33055.5016.7 %33.3 %56.7 %000.18
多摩川32865.5421.4 %35.7 %53.6 %000.18
浜名湖76174.5111.5 %24.6 %42.6 %000.16
蒲郡21844.5622.2 %33.3 %38.9 %000.17
常滑64564.1313.3 %20.0 %33.3 %000.16
津53644.9711.1 %25.0 %55.6 %000.17
三国65253.839.6 %19.2 %30.8 %000.21
びわこ11036.0030.0 %40.0 %50.0 %100.10
住之江76353.977.9 %19.0 %30.2 %000.18
尼崎65044.008.0 %18.0 %38.0 %000.17
鳴門2013873.785.1 %17.4 %31.2 %100.17
丸亀40318444.1713.8 %23.0 %36.8 %200.15
児島129073.117.8 %11.1 %17.8 %000.18
宮島74303.330.0 %14.0 %23.3 %000.19
徳山13109103.859.2 %21.1 %32.1 %000.17
下関64154.3412.2 %24.4 %39.0 %000.19
若松54344.479.3 %23.3 %44.2 %000.15
芦屋86863.548.8 %20.6 %27.9 %000.17
福岡13112104.018.9 %18.8 %33.0 %000.18
唐津107963.237.6 %15.2 %27.8 %000.18
大村119453.435.3 %16.0 %25.5 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2018年5月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

谷口知優選手(A2・香川)の直近1年は251走で1着39回、1着率15.5%、平均ST.16。1コースでは37走で1着率51.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(63走12勝)。記録のある2018年以降の優勝は0回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。